ВС России уничтожили 16 танков ВСУ при попытке прорыва российской границы

2024-3-15 16:44

Ликвидировано более 550 боевиков

Российские войска совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ предотвратили все попытки прорыва ВСУ на территорию Белгородской и Курской областей, предпринятые с 12 по 15 марта. В результате упреждающих слаженных действий, ударами авиации и артиллерии уничтожено более 550 украинских боевиков и 16 танков, сообщили в Минобороны России.

Также, по данным военного ведомства, подразделения "Южной" группировки войск на Донецком направлении освободили населенный пункт Невельское в ДНР. Поражены семь механизированных и пять штурмовых бригад в районах Спорного, Клещеевки и Курдюмовки.

В районах населенных пунктов Белогоровки и Новомихайловки в ДНР отражены четыре контратаки штурмовых групп ВСУ. Украинские войска потеряли более 1930 военнослужащих, девять танков, уничтожено восемь полевых складов боеприпасов.

Подробнее читайте на ...

россии уничтожили танков всу попытке прорыва российской границы

Фото: vz.ru

ВС России за неделю уничтожили 10 американских ракет ATACMS

Российские авиация и средства ПВО за последние семь дней сбили 10 американских оперативно-тактических ракет ATACMS, сообщило Министерство обороны России в пятницу. Авиация и ПВО за этот срок также уничтожили шесть британских крылатых ракет Storm Shadow, пять французских управляемых авиабомб Hammer и американских JDAM, две американские противорадиолокационные ракеты HARM, четыре авиационные ложные воздушные цели MALD, две тактические ракеты «Точка-У», указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-04-19 16:32

ВС России уничтожили склад террористов РДК

Российские военные в последние сутки уничтожили склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группы Донецк и террористических формирований Русского добровольческого корпуса (РДК, внесен в список террористов и экстремистов), сообщило Минобороны. vz.ru »

2024-04-17 14:53

ВС России уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

ВС РФ уничтожили три склада ВСУ с ракетно-артиллерийским вооружением и пусковую установку ЗРК С-125, нанеся удары с использованием оперативно-тактической авиации, беспилотных аппаратов, а также ракетных войск и артиллерии. life.ru »

2024-04-11 13:32

Фото: lenta.ru

ВС России уничтожили склад боеприпасов в селе Слобожанское

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег, сообщил, что Вооруженные силы Российской Федерации авиационными бомбами уничтожили склад боеприпасов в селе Слобожанское в Харьковской области. lenta.ru »

2024-04-09 10:38

Фото: 5-tv.ru

ВС России уничтожили «Искандером» цех по производству и хранению БПЛА в городе Запорожье

Военнослужащие в ответ на попытки ВСУ нанести ущерб российским объектам нефтегазовой отрасли наносят удары по предприятиям украинского ВПК. 5-tv.ru »

2024-04-08 20:00

Фото: lenta.ru

ВС России уничтожили склад с переданными Киеву безэкипажными катерами НАТО

Российская армия уничтожила склад с переданными Киеву странами НАТО безэкипажными катерами. Об этом в воскресенье, 7 апреля, журналистам рассказали в пресс-службе Минобороны Российской Федерации (МО РФ). lenta.ru »

2024-04-07 13:47

ВС России уничтожили склад с безэкипажными катерами, переданными Киеву странами НАТО

Российскими войсками за минувшие сутки уничтожен склад с безэкипажными катерами, переданными Украине странами НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-04-07 13:46

Фото: vz.ru

ВС России уничтожили грузовик со снарядами ВСУ на Гуляйпольском направлении

Российские артиллеристы нанесли точный удар по грузовому автомобилю, перевозившему боеприпасы ВСУ, на Гуляйпольском направлении, рассказал наводчик САУ 2С5 Гиацинт-С 305-й артиллерийской бригады Уссурийск группировки войск Восток с позывным Юрич. vz.ru »

2024-04-06 09:17

ВС России за неделю уничтожили три украинских Су-25 на аэродроме базирования

Ракетными войсками, артиллерией и БПЛА российские бойцы за прошедшую неделю уничтожили шесть самолётов ВСУ. В Минобороны РФ уточнили, что противник лишился трёх штурмовиков Су-25 на аэродроме базирования и пяти пусковых установок зенитного ракетного комплекса С-300. Кроме того, были поражены Су-27 и Миг-29. life.ru »

2024-04-05 15:44

ВС России уничтожили склад авиабоеприпасов и цех производства беспилотников ВСУ

За минувшие сутки ВС России в рамках спецоперации уничтожили склад авиационных боеприпасов ВСУ и цех производства беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-04-02 16:35

ВС России уничтожили Patriot, который мог сбить самолет с пленными бойцами ВСУ

Американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot уничтожен на полях спецоперации. По словам источника, есть данные, что именно из этой установки сбили российский Ил-76, на котором перевозили военнопленных украинцев, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-04-01 20:58

Фото: vz.ru

ВС России уничтожили три самолета Су-25 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области

ВС России в ходе специальной военной операции на Украине за сутки уничтожили на аэродроме Вознесенск в Николаевской области три самолета Су-25 Воздушных сил Вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны РФ. vz.ru »

2024-03-31 13:56

Фото: vz.ru

ВС России уничтожили обстреливающую позиции с окраины Северска гаубицу FH-70

Российские войска с помощью высокоточного корректируемого боеприпаса Краснополь уничтожили гаубицу FH-70 ВСУ, которая вела огонь по российским позициям с окраины города Северска в ДНР, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-03-26 15:37

Фото: vz.ru

ВС России уничтожили два ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны в Киеве

Два зенитных ракетных комплекса Patriot поражены ракетным ударом в аэропорту Жуляны в Киеве, сообщили в силовых структурах России. Источник ТАСС подтвердил поражение двух ЗРК Patriot в Жулянах с наемниками из стран НАТО в составе. vz.ru »

2024-03-25 13:37

Фото: lenta.ru

В России уничтожили 12 беспилотников ВСУ над четырьмя областями

Силы противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 23 марта пресекли попытки киевских властей совершить террористические атаки по объектам на территории России с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа: пять над Брянской и Белгородской областями, по одному в Воронежской и Саратовской. lenta.ru »

2024-03-23 07:22

Фото: lenta.ru

ВС России уничтожили группу западных инженеров в Харькове

Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли удар по заводу беспилотных летательных аппаратов в Харькове и уничтожили группу западных инженеров и военных Главного управления разведки Украины. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-03-20 20:31

Фото: lenta.ru

ВС России уничтожили 300 бойцов «Кракена». По ним ударили бомбой весом 1,5 тонны

Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким доложил министру обороны России Сергею Шойгу о потерях Украины и уничтожении поставленной Киеву техники. По его словам, российские войска ударили по пункту дислокации украинского разведывательно-диверсионного подразделения «Кракен». lenta.ru »

2024-03-16 13:51