Российские фильмы не вошли в число номинантов на «Оскар»

Российские фильмы не вошли в число номинантов на «Оскар»
фото показано с : aif.ru

2021-3-15 16:47

Ранее картины «Дорогие товарищи!» Кончаловского и «Гунда» Косаковского вошли в шорт-лист в номинациях «Лучший иностранный художественный фильм» и «Лучший документальный полнометражный фильм».

Российские фильмы «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Гунда» Виктора Косаковского не попали в число номинантов на премию «Оскар». Об этом объявили в ходе трансляции, которую вели на сайте Американской академии киноискусств.«Дорогие товарищи!» ранее входили в шорт-лист номинантов в категории «Лучший иностранный художественный фильм». Однако в финальный список претендентов вошли датская лента «Ещё по одной», «Лучшие дни» из Гонконга, «Коллектив» (Румыния), «Человек, который продал свою кожу» (Тунис) и «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина).Кинолента «Гунда» не смогла попасть в список в категории «Лучший документальный полнометражный фильм».Церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук из-за пандемии в этом году пройдёт сразу в нескольких местах. Организаторы до сих пор не назвали количество человек на церемонии с учётом ограничений из-за коронавируса.

Подробнее читайте на ...

лучший фильм гунда товарищи дорогие номинантов вошли

«Лучший фильм Marvel»: режиссер «Тора-4» сообщил о завершении съемок

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Новозеландский режиссер Тайка Вайтити дал интервью, в котором заявил, что фильм «Тор: Любовь и гром» может стать лучшей кинолентой кинематографической вселенной Marvel. Он также отметил, что съемки четвертой части картины подходят к концу, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-05-03 05:31

Фото: novostimira.com.ua

Названы лауреаты премии Оскар-2020

В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония награждения кинопремии «Оскар». Награда за «Лучший фильм» досталась картине южнокорейского режиссера Пон Джун Хо «Паразиты». Лента стала первым неанглоязычным фильмом, получившим главную награду Американской академии кинематографических искусств и наук. novostimira.com.ua »

2020-02-10 09:31

Фото: metronews.ru

Все лауреаты кинопремии "Оскар-2020": статуэтки получили Брэд Питт, Рене Зеллвегер и другие

Все лауреаты кинопремии "Оскар-2020": статуэтки получили Брэд Питт, Рене Зеллвегер и другие metronews.ru »

2020-02-10 05:02

"Лучший фильм Тима Бёртона". Опубликованы первые отзывы на "Дамбо"

Критики остались под впечатлением от визуального стиля киноленты, а также от милого слонёнка. Мировая премьера "Дамбо" (фильм Тима Бёртона, снятый по классическому мультфильму) состоялась в начале недели. life.ru »

2019-03-13 14:36

Назван лучший российский фильм по итогам 2018 года

В Москве завершилось вручение кинопремии Золотой орел . По традиции церемония проходила на киностудии Мосфильм . Лауреатами стали: Лучший фильм - Война Анны . Лучший режиссер - Алексей Федорченко ( Война Анны ). tvzvezda.ru »

2019-01-25 23:00

"Чёрную Пантеру" выдвинули на 16 номинаций премии "Оскар"

Компания Disney объявила о том, что выдвигает фильм "Чёрная Пантера" сразу на соискание 16 номинаций премии "Оскар". Лента может побороться за статуэтку во всех главных категориях — от "Лучшего фильма" до "Лучшей песни". life.ru »

2018-09-12 20:02

«Путин не вмешался в это соревнование». «Оскар» достался не российскому, а антироссийскому фильму

В Лос-Анджелесе прошла торжественная, девяностая по счету церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Заветный «Оскар» был вручен в 24 номинациях. Несмотря на то, что российские представители кинематографа остались без наград, тема России и политической ситуации была все равно упомянута: премию получил документальный фильм «Икар», посвященный допинговому скандалу. А ведущий вечера Джимми Киммел не удержался и решил пошутить, заявив, что Путин хотя бы «не вмешался в это соревнование». Впрочем, как оказалось, документальная картина – не единственный фильм «с намеком на Россию». kapital-rus.ru »

2018-03-05 10:42

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева не взяла премию BAFTA за лучший иностранный фильм

Российский фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева остался без статуэтки премии Британской киноакадемии в номинации "Лучший иностранный фильм". Победителем в этой категории стала картина корейского режиссёра Пака Чхан-ука "Служанка". life.ru »

2018-02-18 23:19