Российские тюремщики закупят патроны для пулеметов против авиации и бронетехники

Российские тюремщики закупят патроны для пулеметов против авиации и бронетехники
фото показано с : lenta.ru

2021-3-12 15:30

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России решили закупить боевые гранаты и патроны для крупнокалиберных пулеметов «Утес». По данным Mash, ФСИН потребуется три тысячи патронов стоимостью 400 тысяч рублей.

Подробнее читайте на ...

российские тюремщики закупят патроны пулеметов против авиации бронетехники

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики объяснили пытки зэка его избытком здоровья

В Краснодарском крае полицейских обвинили в том, что они пытали электрошокером скованного наручниками подозреваемого. У пострадавшего диагностировали ушибы, гематому и контузию легкой степени левого глаза. lenta.ru »

2020-08-07 18:12

Фото: gordonua.com

Российские тюремщики утверждают, что крымчанин Приходько не просил о встрече со священником в СИЗО

В Федеральной службе исполнения наказаний РФ утверждают, что если арестованный в аннексированном Крыму украинский активист Олег Приходько заявит о желании встретиться со священником, ему организуют такое свидание. gordonua.com »

2020-01-03 16:24

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики избили заключенного до смерти

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) прибыли в исправительную колонию №6 (ИК-6) в Брянской области после того, как надзиратели забили до смерти одного из заключенных. По словам одного из отбывающих наказание в исправительном учреждении, заключенных показательно бьют, чтобы вселить в них страх. lenta.ru »

2019-12-09 20:34

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики устроили перестрелку между собой

Один человек получил ранения в перестрелке между сотрудниками отдела Федеральной службы исполнения наказаний по республике Ингушетия. Конфликт произошел вечером 3 октября в селе Яндаре в Назрановском районе республики. Пострадавшего в ходе перестрелки госпитализировали. lenta.ru »

2019-10-04 11:27

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики избили заключенных за вскрытые вены

Арестанты калининградской колонии N8 вскрыли себе вены, после чего были избиты тюремщиками. Всех осужденных строгого режима, находящихся в ШИЗО (в том числе пострадавших), якобы выводили по одному в прогулочные дворики, где избивали кулаками, ногами, а также применяли в отношении них электрошокеры и резиновые дубинки. lenta.ru »

2019-09-17 20:08

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики отправятся в Сибирь по старинному маршруту каторжников

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) стартовала акция «Воскресение души», приуроченная к 120-й годовщине выхода романа Льва Толстого «Воскресение». Старт акции был дан в музее Бутырского СИЗО. lenta.ru »

2019-09-02 19:25

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики получили дело за покровительство криминальному авторитету

В Архангельской области против начальника ИК-5 и его заместителя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В период с 2016 по 2019 год сотрудники ФСИН оказывали покровительство одному из осужденных. lenta.ru »

2019-06-27 21:03

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики заставили зэков строить яхту

Бывший заключенный ИК-12 в Нижнем Тагиле пожаловался в ОНК и СКР на то, что администрация оставила его без зарплаты за постройку яхты. По данным правозащитников, трое заключенных из тех, кто участвовал в работах, уже освободились из колонии, но один продолжает отбывать наказание. lenta.ru »

2019-06-04 18:14

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики отпраздновали 150-летие каторги

УФСИН по Сахалинской области провело торжественное мероприятие, посвященное 150-й годовщине образования пенитенциарной системы региона. Начальник ведомства, полковник внутренней службы Сергей Алтухов поздравил личный состав и ветеранов службы «с этим памятным событием» в торжественной обстановке. lenta.ru »

2019-04-19 16:25

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики отчитались о несуществующих комнатах для больных зеков

Сотрудников лечебно-исправительного учреждения №8 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области обвинили в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 303 УК РФ («фальсификация доказательств»). lenta.ru »

2018-12-17 15:18

Фото: incident.mk.ru

Российские тюремщики проводили экзекуцию над зеками под "Полет валькирий"

Следственный комитет Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных исправительной колонии №43 поселка Октябрьский incident.mk.ru »

2018-04-25 15:28

Фото: lenta.ru

Российские тюремщики избивали зеков под «Полет валькирий»

Следователи возбудили дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных ИК-43 поселка Октябрьский. Круг подозреваемых пока не определен. Ранее в сети появилось видео, на котором работники колонии матерятся, оскорбляют осужденных и периодически бьют их. lenta.ru »

2018-04-25 14:47

Фото: gordonua.com

Российские тюремщики утверждают, что изобретателя и бизнесмена Пшеничного не насиловали, а он покончил с собой

Следы повреждений на теле руководителя компании "НовИТ ПРО" Валерия Пшеничного, чье тело было найдено в камере СИЗО в Санкт-Петербурге, свидетельствуют о суициде. Об этом заявил начальник областного УФСИН Игорь Потапенко. gordonua.com »

2018-04-20 00:02