Российский ученые разработали методику оценки веса и прогноза прироста мяса у животных

Российский ученые разработали методику оценки веса и прогноза прироста мяса у животных
фото показано с : riafan.ru

2023-5-2 12:44

Ученые Челябинского государственного университета (ЧелГУ) с коллегами из Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН модернизировали методику бесконтактного взвешивания крупного рогатого и мелкого скота и прогноза прироста мяса с помощью искусственного интеллекта, рассказали «Газете.Ru» представители Минобрнауки России.

Подробнее читайте на ...

российский ученые разработали методику оценки веса прогноза прироста

Российский ученые измерят толщину арктических льдов новым прибором

Российские ученые проведут на «Ледовой базе Мыс Баранова» испытания нового более точного акустического волнографа, с помощью которого можно измерять толщину морского льда. Исследователи пояснили, что первый аналогичный прибор работал на ледовой станции в прошлом сезоне, однако он выдавал неточные результаты. lenta.ru »

2020-07-27 15:43

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, чем российский робот «Федор» превосходит американские аналоги

Российский робот «Федор» превосходит американские аналоги умением использовать рабочие инструменты и мелкой моторикой рук, заявил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. riafan.ru »

2019-02-27 10:41

Ученые в Самаре научились отслеживать "утекающий" за рубеж российский интернет-трафик

Это стало возможным за счет нового программно-аппаратного комплекса NetTestBox 1.0, который состоит из микрокомпьютера Raspberry pi и высокочувствительного приемника tass.ru »

2019-02-04 13:09

Ученые Росатома планируют создать первый российский гамма-нож для ядерной медицины

Отмечается, что отечественная разработка позволит нарабатывать кобальт-60 высокой активности, что сократит срок лечения заболеваний tass.ru »

2018-08-06 18:14