Россия и Белоруссия не пришли к соглашению о цене на транзит нефти

2017-1-5 13:49

Москва и Минск не договорились по вопросу цены на транзит нефти по белорусской территории, сообщает министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии. Российский оператор магистральных нефтепроводов Транснефть и белорусское ОАО «Гомельтранснефть Дружба» не достигли договоренности в связи с планами Минска увеличить цены на транзит нефти, передает БелТА.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии и российская Федеральная антимонопольная служба также не договорились по размеру индексации тарифов.

Уточняется, что в подобных случаях Минск утверждает размер тарифов, которые начинают действовать с 1 февраля.

Сообщается, что размер тарифов «определяется повышением действующих ставок тарифа на среднегодовой индекс потребительских цен, установленный параметрами прогноза социально-экономического развития России на 2017 год».

Напомним, Белоруссия сообщила, что с 1 февраля увеличивает на 7,7% тарифы на транзит нефти.

.

Подробнее читайте на ...

нефти транзит тарифов

Россия не дает Белоруссии согласие на транзит нефти из Казахстана

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Российская Федерация отказалась предоставить республике разрешение на транзит нефти из Казахстана. Белорусский президент добавил, что Минск может закупать казахстанское сырье, если Москва даст соответствующие согласие. kapital-rus.ru »

2020-01-21 18:03

Возобновлен транзит российской нефти по «Дружбе» для стран ЕС

«Укртранснафта» восстановила процесс по транзиту российской нефти по нефтепроводу «Дружба» для стран ЕС. Как сообщает РИА Новости, это произошло в 10:46 по мск. Как отмечается, нефть будет приниматься на венгерском приемо-сдаточном участке «Фенешлитке».

Напомним также, что ранее «Укртранснафта» решила снова приостановить транзит нефти для ЕС после того, как из Венгрии от компании MOL поступил сигнал о технических проблемах.

kapital-rus.ru »

2019-05-21 13:06

Белоруссия приостановила транзит российской нефти на Украину

Белоруссия приостановила транзит российской нефти на Украину через трубопровод «Дружба». Такое решение было принято в связи с отсутствием резервуаров у украинской стороны для откачки загрязненного сырья в трубопроводе, сообщили в пресс-служба концерна «Белнефтехим». tvzvezda.ru »

2019-05-17 21:07

Белоруссия намерена повысить цену на транзит российской нефти на 20,5% – ТАСС

Белоруссия намерена с 1 января 2017 г. повысить цену на транзит российской нефти на 20,5%, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одном из нефтетранспортных белорусских предприятий. «Соответствующие уведомления в "Транснефть" направили "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба"», – сказал собеседник агентства. vedomosti.ru »

2016-11-25 12:06

Белоруссия намерена увеличить тариф на транзит нефти

Белоруссия намерена увеличить тариф на транзит нефти по своей территории на 20,5% с 1 января 2017 года. Об этом сообщает РИА ФАН, со ссылкой на источник в нефтетранспортной отрасли республики. nsn.fm »

2016-11-25 11:54

СМИ: Белоруссия может поднять цену на транзит российской нефти

Стоимость транзита российской нефти по территории Белоруссии с 1 января 2017 года может увеличиться на 20,5%. Об этом, как передает RT, сообщил источник в одном из нефтетранспортных предприятий Белоруссии. news.yandex.ru »

2016-11-25 11:19

Фото: ntv.ru

Белоруссия передумала повышать тарифы на транзит российской нефти

Белоруссия отказалась от повышения тарифов на транзит нефти из России. Об этом говорится в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли. ntv.ru »

2016-10-11 11:02

Фото: informvest.net

Белоруссия отменила повышение тарифов на транзит нефти из РФ

Белоруссия отменила решение о повышении тарифов на транзит нефти из РФ. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление Минторга республики, которое вступит в законную силу 12 октября, сообщает во вторник РИА Новости. informvest.net »

2016-10-11 10:23

Минск отменил повышение тарифов на транзит российской нефти

Белоруссия отменила повышение тарифов на транзит российской нефти, говорится в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли страны. Постановление «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии», вступит в силу 12 октября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-11 09:25

Фото: pronedra.ru

Беларусь вернула прежние тарифы на транзит российской нефти

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси вернуло прежние тарифы на транспортировку российской нефти через территорию страны. pronedra.ru »

2016-10-11 01:59

Белоруссия отменила решение о повышении тарифов на транзит российской нефти

Опубликовано постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии об отмене повышения тарифов на транзит нефти из России. Новое постановление МАРТ опубликовано во вторник на Национальном интернет-портале Белоруссии. vz.ru »

2016-10-11 01:23

Минск не будет повышать тарифы на транзит российской нефти

Власти Белоруссии отменили решение о значительном увеличении тарифов на транспортировку российской нефти, которое было принято 28 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-11 00:56

Белоруссия передумала повышать тарифы на транзит нефти из России – ТАСС

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии разработало постановление об отмене решения от 1 октября 2016 г. о повышении тарифов на транспортировку российской нефти по трубопроводам, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-10-10 19:08

В Кремле выразили надежду на преодоление разногласий Москвы и Минска в энергетике

В Кремле полагают, что рано или поздно нынешние разногласия России и Белоруссии в нефтегазовой сфере будут преодолены, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Мы два союзных государства Россия и Белоруссия и поэтому даже на фоне абсолютно неизбежных иногда коммерческих разногласий контакты не прерываются, контакты абсолютно всеобъемлющие, они носят постоянный характер», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-10-07 13:56

Фото: vz.ru

Транснефть отказалась подписать документ о повышении Белоруссией тарифа на транзит

Транснефть возвратила белорусской стороне без подписания дополнительное соглашение о повышении тарифа на транзит нефти, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов, сообщил советник президента компании Игорь Демин. vz.ru »

2016-10-04 15:31