Россиян успокоили после прогноза о резком подорожании чая и кофе

2023-8-9 17:59

Поставщики стали предупреждать российские торговые сети о предстоящем росте цен на чай и кофе, однако рано делать прогнозы о подорожании. Об этом ТАСС узнал у председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева.

Подробнее читайте на ...

россиян успокоили прогноза резком подорожании чая кофе

Россиян успокоили после сообщений о росте цен на путёвки в 2024 году

Цены на туристические путёвки для россиян не поднимутся с 1 января 2024 года, заявил глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. Соответствующие слухи возникли на фоне сообщений СМИ о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать мораторий на взносы туроператоров в Фонд персональной ответственности (ФПО) и Резервный фонд. life.ru »

2023-11-16 03:26

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили по поводу повышения цен на бургеры

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в два раза, до 20 процентов, на часть фастфуда, в том числе бургеры, замороженная пицца, сэндвичи и похожие продукты, не скажется на конечных ценах. Об этом рассказал председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-09-16 17:33

Россиян успокоили после сообщений о повышении цен на детское питание

В России растут объёмы производства детского питания, а стоимость отечественного сырья для изготовления этой продукции находится на стабильном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. life.ru »

2023-08-23 10:58

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили по поводу туалетной бумаги

В России не предвидится дефицита туалетной бумаги, успокоили представители Рослесинфорга. По итогам первого полугодия 2022-го производство выросло на 13 процентов, до 3,2 миллиарда рулонов. Это почти четыре рулона бумаги в месяц на одного россиянина, включая младенцев, указали в организации. lenta.ru »

2022-08-04 17:47

Россиян успокоили насчёт полётов российских авиакомпаний над Тайванем

Российские авиакомпании не осуществляют полётов в воздушном пространстве Тайваня. Об этом ТАСС сообщил источник в авиавластях страны. life.ru »

2022-08-02 17:58

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет дешевой мебели

Дефицита дешевой мебели в России на фоне ухода ряда иностранных компаний с рынка не будет, рассказал о доступности товаров директор Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза) Павел Чащин. Он успокоил россиян и заявил, что без доступной мебели население не останется. lenta.ru »

2022-07-04 17:20

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили по поводу дефицита гречки

Запасов гречки в России хватает, дефицит этого продукта в стране в настоящее время невозможен. Таким образом Минсельхоз опроверг выводы, летнего роста стоимости товара. В текущем году посевные площади под гречихой были увеличены на 12,1 процента — до 975,9 тысячи гектаров, рассказал представитель ведомства. lenta.ru »

2021-09-20 09:57

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили по поводу роста цен на хлеб

В Минсельхозе успокоили россиян по поводу возможного роста цен на хлеб. «За последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6 процента, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9 процента, что сопоставимо с уровнем инфляции», — прокомментировали в министерстве. lenta.ru »

2021-07-19 09:07

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет увеличения ставок по ипотеке

Мнение о том, что после изменения условий выдачи льготной ипотеки покупать квартиры в новостройках стало невыгодно, неверно. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал риелтор Ерлан Ажибаев. Эксперт отметил, что застройщики в коллаборации с ведущими банками страны бьются за клиентов с еще большим усердием, чем раньше. lenta.ru »

2021-07-06 09:40

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили по поводу подорожания хлеба

В Госдуме успокоили россиян по поводу подорожания хлеба, опровергнув заявления производителей о риске всплеска цен. Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Андрей Андрейченко заявил радиостанции, что пекари просто пытаются привлечь внимание. lenta.ru »

2021-06-28 12:39

Фото: social.mk.ru

Россиян успокоили по поводу «черной плесени» при коронавирусе

По оценкам различных экспертов, доля индийского штамма в популяции коронавирусов в России уже достигла более 90% - этим можно объяснить стремительный рост заболеваемости в различных регионах social.mk.ru »

2021-06-21 19:27

Фото: versia.ru

Россиян успокоили по поводу роста цен из-за запрета пластика

По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, запрет на производство ватных палочек, пластиковых трубочек, посуды и цветного пластика не вызовет роста цен. versia.ru »

2021-05-28 16:48

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет роста цен из-за запрета пластика

Запрет пластика в России в будущем не приведет к росту цен, успокоила граждана вице-премьер Виктория Абрамченко. Абрамченко отметила, что если такой запрет будет введен, то стоимость товаров в этом случае не вырастет. lenta.ru »

2021-05-28 15:58

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет штрафов за одуванчики и полынь

Дачникам в России не грозят штрафы за засоренность участков одуванчиками, полынью, осотом полевым, мятой полевой. Дачные участки не являются землями сельскохозяйственного назначения — они относятся к землям населенных пунктов, поэтому наказывать за сорняки владельцев дач не будут, заверили эксперты. lenta.ru »

2021-05-25 11:00

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет дефицита мороженого

Ретейлеры успокоили россиян насчет возможного дефицита мороженого и сыров из-за новых правил маркировки. Такое заявление сделали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Обязательная маркировка сыров и мороженого стартует 1 июня. lenta.ru »

2021-05-19 19:24

Фото: lenta.ru

Россиян успокоили насчет роста цен на сахар

В правительстве успокоили россиян относительно грядущего роста цен на сахар. Как указали в Минсельхозе, текущую ситуацию оценивают как стабильную. В министерстве подчеркнули, что условия соглашений по сдерживанию цен, которые власти заключили с производителями и торговыми сетями, соблюдаются в полном объеме. lenta.ru »

2021-05-17 09:11

Фото: rosbalt.ru

Россиян «успокоили» насчет роста тарифов при газификации регионов

Газификация российских регионов не приведет к увеличению тарифов на газ для населения. Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия-24» заявил глава Минэнерго... rosbalt.ru »

2021-05-12 16:23

Фото: rosbalt.ru

Россиян «успокоили» насчет роста цен на жилье в случае продления льготной ипотеки

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин считает, что продление программы льготной ипотеки не приведет к дефициту предложения новостроек и росту цен, так как... rosbalt.ru »

2021-04-14 18:16