РПЦ обеспокоена возможным удалением из школ Основ традиционных религий

2019-9-19 12:28

Представители Русской православной церкви обеспокоены планами властей убрать из школьной программы предметное изучение основ традиционных религий России.

Подробнее читайте на ...

рпц обеспокоена возможным удалением школ основ традиционных религий

РПЦ обеспокоена, как систему QR-кодов могут использовать в будущем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что власти прислушаются к мнению людей, обеспокоенных изменениями, которые могут произойти в жизни общества из-за нарастающей цифровизации tass.ru »

2021-12-22 12:27

РПЦ обеспокоена сбором личных данных россиян во время пандемии

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. РПЦ хочет участвовать в контроле за сохранностью персональных данных. Там бояться, что эту информацию могут использовать против россиян. fedpress.ru »

2020-08-25 17:45

Фото: tass.ru

РПЦ обеспокоена критикой защиты прав верующих с идеологических позиций

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что защита прав верующих - это международно признанный институт tass.ru »

2019-10-10 12:07

РПЦ обеспокоена попытками политиков разрушить единство церкви на Украине

Ранее Верховная рада поддержала обращение украинского президента к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой о создании автокефальной православной церкви tass.ru »

2018-07-14 15:51

РПЦ обеспокоена, что теперь детей нельзя бить даже "умеренно и разумно"

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявила о своей глубокой обеспокоенности в связи с принятием поправок в Уголовный кодекс, запрещающих бить детей. Представители РПЦ опасаются, что изменения могут коснуться даже добросовестных родителей. vesti.ru »

2016-07-04 15:51