РПЦ: проблему абортов можно решить лишь при сочетании мер поддержки с ограничениями

2023-12-14 20:34

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что в словах президента РФ Владимира Путина не было указания на абсолютную недопустимость ограничительных мер

Подробнее читайте на ...

рпц проблему абортов решить сочетании мер поддержки ограничениями

Лавров обсудил с представителем РПЦ проблему гонений на христиан в мире

Глава МИД с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием также затронули различные аспекты взаимодействия российского внешнеполитического ведомства и Русской православной церкви tass.ru »

2022-07-11 17:23

МИД и РПЦ обсудили проблему преследования христиан в мире

Заседание прошло под сопредседательством статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова и председателя отдела внешних церковных связей РПЦ митрополита Волоколамского Илариона tass.ru »

2019-12-03 14:23

В РПЦ пожаловались на проблему алкоголизма среди верующих

Отмечается, что позиция Церкви насчёт этой проблемы сильно отстаёт от общественной. Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что Русская православная церковь недостаточно серьёзно относится к "алкогольной проблеме" среди верующих. Читать далее... life.ru »

2019-06-02 19:47

В РПЦ признали проблему с отношением верующих к алкоголю

Отмечается, что позиция Церкви насчёт этого сильно отстаёт от сложившейся в обществе. Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что Русская православная церковь недостаточно серьёзно относится к "алкогольной проблеме" среди верующих. Читать далее... life.ru »

2019-06-02 19:47

Фото: aif.ru

Румынская церковь призвала РПЦ и Константинополь решить проблему с Украиной

В Патриархии Румынии считают, что единство можно сохранить при помощи сотрудничества между поместными православными церквями, развития диалога и «синодальности» aif.ru »

2018-10-26 15:35