Салах Абдеслам сожалеет о терактах в Париже

2016-4-25 11:09

Главный подозреваемый в совершении терактов в Париже Салах Абдеслам сожалеет о содеянном террористами. По словам его адвоката Свена Мари журналистам радиостанции Bel. RTL, Абдеслам утверждает, что он осознанно отказался от самоподрыва во французской столице и хочет как можно быстрее дать показания французским следователям.

Салах Абдеслам был задержан 18 марта в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации.

Ранее Мари сообщил, что Абдеслам будет фигурировать в рамках дела о стрельбе, которая была открыта 15 марта в брюссельской коммуне Форе по полицейским Бельгии и Франции во время обыска квартиры, в которой он находился и откуда ему удалось сбежать. Абдесламу были предъявлены обвинения в покушении на убийство в качестве исполнителя или соучастника.

Вечером 13 ноября 2015 года в Париже и его пригороде Сен-Дени террористы совершили серию нападений. Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

.

Подробнее читайте на ...

абдеслам париже салах

Адвокат заявил о сожалении Абдеслама о содеянном террористами в Париже

Главный подозреваемый в совершении терактов в Париже Салах Абдеслам, ожидающий экстрадиции во Францию, сожалеет о содеянном террористами, сообщил его адвокат Свен Мари. «Да», - так он ответил на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию Bel. vz.ru »

2016-04-25 10:54

Фото: rusdialog.ru

Неожиданный поворот: организатор терактов в Париже Абдеслам после взрывов в Брюсселе решил хранить молчание

Подозреваемы в организации парижских терактов Салах Абдеслам неожиданно отказался от сотрудничества со следствием. rusdialog.ru »

2016-03-27 00:23

Абдеслам назвал истинного организатора терактов в Париже

Единственный выживший организатор терактов в ноябре в Париже Салах Абдеслам сообщил полиции, что он играл незначительную роль в организации терактов. nation-news.ru »

2016-03-26 11:01

Фото: versia.ru

Абдеслам не смог совершить самоподрыв во время терактов в Париже

Предполагаемый организатор серии терактов в Париже Салах Абдеслам, считавшийся самым разыскиваемым преступников на территории Евросоюза, в ходе допроса рассказал, что планировал взорвать себя у стадиона Stade de France, однако, передумал. versia.ru »

2016-03-20 11:53

Фото: pronedra.ru

Салах Абдеслам намеревался взорвать себя в Париже, но не решился

Салах Абдеслам, которого считают организатором парижских терактов, произошедших осенью 2015 года, заявил на допросе, что собирался взорвать себя вблизи Stade de France, но не решился. pronedra.ru »

2016-03-20 00:24

Абдеслам признался в отказе от плана подорвать себя в Париже 13 ноября

Предполагаемый организатор терактов в Париже Салах Абдеслам собирался подорвать себя 13 ноября, но, по его словам, дал задний ход, сообщил прокурор французской столицы Франсуа Моленс. «Салах Абдеслам - ключевое действующее лицо событий 13 ноября 2015 года в Париже и Сен-Дени. vz.ru »

2016-03-19 23:04

Фото: vesti.ru

Салах Абдеслам дал первые показания по делу о терактах в Париже

В Брюсселе арестован один из предполагаемых участников теракта в Париже Салах Абдеслам. Он заявил следствию, что вместе с группой террористов должен был подорваться у стадиона "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, но в последний момент "дал задний ход". vesti.ru »

2016-03-19 21:52

Бельгия подтвердила арест предполагаемого организатора терактов в Париже

Полиция в Брюсселе в ходе антитеррористической операции арестовала трех подозреваемых по делу о терактах в Париже, включая Салаха Абдеслама, сообщил премьер Бельгии Шарль Мишель на пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом. vz.ru »

2016-03-18 22:54

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время он доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Салах Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время Абдеслам доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40