Сербы в Косове призвали Вучича приостановить диалог с Приштиной

2023-5-27 13:55

По мнению их лидера Горана Ракича, любые переговоры в нынешних условиях "не только нелогичны, но и контрпродуктивны"

Подробнее читайте на ...

сербы косове призвали вучича приостановить диалог приштиной

Сербы в Косове раскрасили автомобили НАТО буквой Z

Сербы, живущие на севере Косове, начали использовать букву Z — один из символов российской спецоперации на Украине — как знак сопротивления силам НАТО. Об этом сообщает Guardian. life.ru »

2023-06-04 05:45

Сербы в Косове и Метохии выйдут на протест после нападений албанцев в канун Рождества

В заявлении партии "Сербский список" уточняется, что целью мероприятия является поддержка потерпевших и их семей, а также выступление "против тирании Альбина Курти" tass.ru »

2023-01-07 17:59

В Белграде заявили, что сербы в Косове и Метохии требуют исполнения достигнутых соглашений

Премьер Сербии Ана Брнабич подчеркнула, что параллели "приштинских экстремистов" с ситуацией на Украине и Донбассом "бессвязны и неуместны" tass.ru »

2022-11-05 19:54

В Косове сербы массово вышли из всех институтов власти

Сербы вышли из всех институтов власти непризнанного Косова. Об этом в субботу журналистам сообщил лидер сербов из Косова и Метохии председатель партии "Сербский список" Горан Ракич. Трансляцию со встречи сербских представителей в городе Звечан вёл телеканал Pink. life.ru »

2022-11-05 16:05

Как сербы «отравили» албанцев на выборах в Косове

На Балканах набирает обороты громкий скандал после недавних внеочередных выборов в парламент самопровозглашенной Республики Косово. На днях Центральная избирательная комиссия в Приштине остановила подсчет голосов из-за заявления нескольких ее представителей о проблемах со здоровьем после открытия конвертов для голосования из Сербии. argumenti.ru »

2019-10-22 19:49

Фото: russian.rt.com

Balkan Insight: сербы поблагодарили «братушку» Кипелова за балладу о Косове

Российская хеви-метал группа «Кипелов» написала песню о том, как Сербия потеряла свою бывшую провинцию Косово, пишет Balkan Insight. Как отмечает интернет-издание, творение было благосклонно принято сербами, которые поблагодарили за песню русских «братушек». russian.rt.com »

2017-06-15 20:55