Шипулин получил серебро на праймериз «Единой России»

2021-5-31 08:44

  «Единая Россия» подвела результаты предварительного голосования по всей стране, в том числе, в Свердловской области. Здесь избиратели выбирали кандидатов, которые пойдут на выборы депутатов Госдумы, Заксобрания и нескольких муниципальных дум от партии власти. Не обошлось без сюрпризов. Так, бывший спортсмен и действующий депутат Госдумы Антон Шипулин в общем федеральном списке занял второе место, обойдя тяжеловеса, многолетнего депутата и победителя прошлых праймериз Павла Крашенинникова. В общем зачете Шипулин получил серебро, уступив только губернатору Евгению Куйвашеву.   Пятерка победителей праймериз в Свердловской области выглядит так:   1 место – губернатор Евгений Куйвашев 2 место – депутат Госдумы Антон Шипулин 3 место – депутат Госдумы Павел Крашенинников 4 место – председатель исполкома ОНФ Жанна Рябцева 5 место – вице-губернатор Сергей Бидонько.     Следующие пять мест получили еще два депутата Госдумы – Зелимхан Муцоев и Андрей Ветлужских, первый вице-губернатор Александр Высокинский и депутаты Заксобрания Виктор Шептий и Алексей Коробейников.   В одномандатных обошлось без сюрпризов. Свердловский одномандатный округ взял Андрей Альшевских, Каменск-Уральский – Лев Ковпак, Березовский – Сергей Чепиков, Нижнетагильский – Константин Захаров, Асбестовский – Максим Иванов, Первоуральский – Зелимхан Муцоев, Серовский – Антон Шипулин.   По мнению наблюдателей, несмотря на хороший общий результат, Антон Шипулин пойдет в думу по Серовскому одномандатному округу. В таком случае, в первой тройке будут Евгений Куйвашев, Павел Крашенинников и Жанна Рябцева.  

Подробнее читайте на ...

шипулин госдумы антон праймериз депутат

Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Антон Шипулин ждет решения суда

Почти два года назад бывший лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин был вынужден обратиться в правоохранительные органы. Поводом для его обращения послужили результаты аудиторской проверки благотворительного фонда спортсмена. argumenti.ru »

2020-08-25 23:51

Фото: znak.com

Депутат Госдумы Шипулин и его семья заболели коронавирусом на отдыхе в Сочи

Депутат Госдумы от Свердловской области Антон Шипулин, его жена Луиза, маленькая дочь Мира и теща заболели коронавирусом znak.com »

2020-07-27 11:08

Фото: russian.rt.com

Шипулин заявил о намерении войти в комитет Госдумы по спорту

Бывший биатлонист Антон Шипулин, победивший на выборах в Госдуму по своему избирательному округу в Свердловской области, заявил о намерении войти в комитет по спорту.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-09 14:55

Фото: versia.ru

Биатлонист Шипулин стал депутатом Госдумы

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, некоторое время назад завершивший спортивную карьеру, стал победителем на довыборах в Государственную Думу в Свердловской области. versia.ru »

2019-09-09 13:16

Фото: znak.com

Антон Шипулин возглавил рейтинг затрат на довыборы в депутаты Госдумы по своему округу

Бывший биатлонист Антон Шипулин стал самым богатым и одновременно самым активно тратящим деньги кандидатом в Госдуму по Серовскому одномандатному округу znak.com »

2019-08-02 10:57

Фото: znak.com

Биатлонист Антон Шипулин объяснил, почему он хочет стать депутатом Госдумы, а не тренером

Завершивший спортивную карьеру биатлонист Антон Шипулин, баллотирующийся в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, объяснил, почему пошел в политику и не стал строить карьеру тренера znak.com »

2019-07-29 13:52