В школе №178 на Уралмаше прорвало трубу и обваливается потолок

2024-1-16 11:54

В школе №178 на Уралмаше произошла коммунальная авария. Из-за прорыва трубы начал обваливаться потолок и отключилось электричество. Учащихся эвакуировали из здания и отправили по домам. Видео, запечатлевшие аварию, появились в социальных сетях.   Судя по кадрам с места происшествия, вода залила большую часть здания. В коридорах образовались большие лужи, а струи воды продолжают литься с потолка. По данным «Уральского рабочего», в образовательном учреждении пока не знают сколько времени потребуется на устранение ЧП.   Подробности инцидента пока неизвестны. Официальных комментариев нет.   С начала года Екатеринбург и Свердловскую область захлестнула волна коммунальных аварий. 6 января без отопления и горячей воды остались жители Уктуса и Вторчермета. В обслуживающей компании «Т Плюс» заявили о выходе из строя одного из котлов котельной. В итоге граждане пробыли без тепла от 3 до 5 дней.   9 января без отопления остались жители поселка Ключевск. К остановке котельной привело аварийное отключение электричества. Гражданам пришлось жить без тепла несколько дней. В эти выходные, авария на коммунальных сетях произошла в городе Заречный, там без отопления оказались жители частных домов. В выходные их размещали в школе, где был оборудован пункт обогрева, а в понедельник, 15 января, предложили переселиться в гостиницу. Причина аварии – прорыв на трубопроводе.  

Подробнее читайте на ...

школе жители января отопления

Фото: lenta.ru

Жители Нигерии начали платить за обучение в школе мусором

В городе Лагос в Нигерии появилась возможность оплачивать обучение детей в школах мусором. Родителей местных учеников привлекли к сбору бутылок, банок, картонных коробок, пластиковых контейнеров и другого вторсырья, которое можно продать на переработку. Полученные средства идут на нужды школ. lenta.ru »

2023-06-08 04:30

Жители несут цветы и игрушки к школе № 88 в Ижевске, где были убиты 13 человек

Жители Ижевска несут цветы к стенам школы № 88, где сегодня было убито 13 человек. Первые гвоздики начали появляться у ограждения учебного заведения, где специально для этого поставили столы. life.ru »

2022-09-26 15:49

Жители Казани третьи сутки несут цветы и игрушки к школе, где была открыта стрельба

Жители Казани третьи сутки приносят цветы и игрушки к зданию гимназии №175, где в минувший вторник была открыта стрельба. В результате случившегося в школе погибли семеро детей и две учительницы. argumenti.ru »

2021-05-13 11:31

Жители села в Брянской области попросили Владимира Путина сохранить школу на 16 учеников

В феврале 2021 года администрация и директор школы сообщили жителям Брахлова о реорганизации учреждения, цель которой - улучшить условия для учеников и учителей. Однако родители уве… 7x7-journal.ru »

2021-04-16 13:36

Фото: znak.com

Жители Челябинска жалуются на отсутствие подъезда к новой школе на северо-западе

В Челябинске родители учеников нового здания академического лицея № 95 массово жалуются на аварийное состояние единственной подъездной дороги к учебному заведению znak.com »

2020-09-17 08:56

Жители Беслана несут цветы к школе, где 15 лет назад произошел теракт

Жители Беслана почтили память жертв теракта, произошедшего 15 лет назад в школе №1. Горожане несут цветы, мягкие игрушки и свечи к учебному учреждению. На месте прошла литургия, после чего была объявлена минута молчания. tvzvezda.ru »

2019-09-03 12:20

Фото: svoboda.org

На одном гектаре. Ольга Абраменко – о конфликте в Чемодановке

В последние дни новостные ленты пестрят сообщениями из села Чемодановка, где произошел конфликт между просто "жителями" и "цыганами" – так происходящее изображается в СМИ. Массовая драка, подробности и причины которой точно неизвестны, есть пострадавшие, один человек умер в больнице. svoboda.org »

2019-06-16 08:11

Фото: russian.rt.com

Жители Тольятти несут цветы к школе «Олимп» в память о вице-чемпионке России по плаванию

Жители города Тольятти несут цветы к специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Олимп», где тренировалась убитая 16-летняя вице-чемпионка России по плаванию. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 10:03

Жители США устроили митинги после стрельбы в школе Флориды

В США жители устроили митинги с требованием к властям ужесточить контроль за оружием после того, как в средней школе Флориды были застрелены 17 человек. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-18 06:31