Шойгу: инженерные заграждения сыграли важную роль в срыве наступления ВСУ

Шойгу: инженерные заграждения сыграли важную роль в срыве наступления ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-1-21 02:55

Министр обороны поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем инженерных войск.

День инженерных войск отмечается в России 21 января. Военнослужащих и ветеранов поздравил министр обороны страны Сергей Шойгу в Telegram-канале.Он обратил внимание на работу военных в зоне спецоперации. Особенно во время срыва контрнаступления Вооруженных сил Украины. Шойгу заметил, что возведенная солдатами система инженерных заграждений сыграла ключевую роль в этом процессе.«На протяжении своей истории личный состав войск с честью выполняет служебный долг, вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, способствует достижению побед на полях сражений», — добавил министр.Также Шойгу указал на самоотверженность и мужество военнослужащих, которые они проявляют в зоне СВО. Солдаты успешно работают над созданием переправ через водные преграды, разминированием и восстановлением важных объектов.Ранее Шойгу обратился к военным по случаю Дня Ракетных войск. Он выразил им благодарность за добросовестную службу.

Подробнее читайте на ...

шойгу войск министр военнослужащих инженерных

Шойгу приехал на передовую с генералами для инспекции войск

Об этом сообщает Минобороны РФ. «На передовой Сергей Шойгу пообщался с российскими военнослужащими и поблагодарил личный состав за образцовое выполнение боевых задач», - говорится в сообщении ведомства. kapital-rus.ru »

2022-12-18 12:28

Шойгу: ракетные бригады сухопутных войск перевооружены на комплекс «Искандер-М»

Ракетные бригады сухопутных войск перевооружены на комплексы «Искандер», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. «Завершена масштабная работа по перевооружению всех ракетных бригад Сухопутных войск на комплекс "Искандер"», - сказал Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-12-24 14:55

Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем Сухопутных войск

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил солдатов, офицеров, работников предприятий ОПК с Днем Сухопутных войск. По его словам, сухопутные войска за всю свою историю играли ключевую роль в защите страны, а пехотинцы всегда были мужественными и самоотверженными. tvzvezda.ru »

2018-10-01 00:48

"На фоне истерии". Шойгу заявил, что НАТО резко усилила войска у границ России

Североатлантический альянс резко нарастил боевой потенциал у границ России. Это происходит на фоне истеричности по поводу "русского вторжения" Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. — На фоне истерии руководства стран Балтии и Польши о якобы готовящейся против них российской агрессии численность натовских контингентов в Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии с 2015 года возросла с 2 до 15 тысяч человек, — сказал на заседании коллегии Минобороны РФ в Крыму. life.ru »

2018-06-20 13:36

Шойгу констатировал рост выучки войск

Результаты проверок в войсках показали увеличение подразделений, выполнивших нормативы на хорошо и отлично, в 1,5 раза, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании, подводя итоги учебного года. vz.ru »

2017-11-01 12:32

Фото: abnews.ru

Шойгу предложил провести совместные учения спецподразделений ВДВ в 2016 году в Сербии - При этом в совместных российско-сербских учениях "Славянское братство - 2015" примет участие и Белоруссия

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил своему сербскому коллеге Братиславу Гашичу провести в следующем году тактическое учение подразделений спецназначения Воздушно-десантных войск двух стран в Сербии. abnews.ru »

2015-08-17 11:44

Фото: vz.ru

Внезапная проверка боеготовности началась в Приморье

В войсках Восточного военного округа началась внезапная проверка боеготовности, сообщили в Минобороны. «К внезапной проверке боевой готовности привлечено более двух тысяч военнослужащих и более 500 единиц вооружения, военной и специальной техники», заявили в Минобороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-11 12:53

Фото: vz.ru

СМИ: Шойгу отменил решение о ликвидации бронепоездов

Министр обороны России Сергей Шойгу решил отменить распоряжение своего предшественника Анатолия Сердюкова о ликвидации находящихся на вооружении армии четырех специальных бронированных поездов - Байкал, Терек, Амур и Дон. vz.ru »

2015-08-06 09:35

Шойгу оценил результаты трех внезапных проверок боеготовности войск

По указаниям Верховного главнокомандующего Минобороны России, три внезапные проверки боеготовности прошли в июле в Западном, Восточном и Арктическом регионах страны, они показали возросший уровень боевой выучки, сообщил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу. vz.ru »

2015-08-03 16:02

Шойгу поздравил десантников с Днем ВДВ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием ВДВ, сообщает пресс-служба Минобороны. «Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие товарищи! 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. vz.ru »

2015-08-02 00:29

Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с днём ВДВ

В поздравительном приказе Сергея Шойгу, в частности, сказано, что «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооружённых сил, сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-02 00:00