Штаб АТО сообщил о гибели двух украинских силовиков в Донбассе

2018-6-29 23:55

Пресс-центр штаба украинской Операции объединенных сил (новый формат антитеррористической операции) в Донбассе заявил, что в бою с ополченцами убиты двое военнослужащих вооруженных сил Украины. В районе населенного пункта Южное на горловском направлении около часа продолжался бой, в результате которого снайпер ополченцев убил командира украинского взвода.

кроме того, боец резервной группы позднее скончался от полученных тяжелых ранений, передает УНИАН.

Сообщается, что ополченцы вели огонь из «минометов, станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов». Украинская сторона утверждает, что ополченцы якобы стреляли «по жилым домам».

По версии украинской стороны, в бою погибли пять ополченцев, еще восемь были ранены.

Напомним, марте на смену «антитеррористической операции» пришла так называемая Операция объединенных сил на территории Донбасса.

.

Подробнее читайте на ...

штаб ато сообщил гибели украинских силовиков донбассе

Штаб АТО сообщил о большом количестве раненых украинских военных в Донбассе

Воюющие в Донбассе Вооруженные силы Украины понесли новые потери. Соответствующую информацию распространил штаб антитеррористической операции (так в Киеве называют боевые действия на востоке страны). argumenti.ru »

2018-04-25 17:32

Штаб АТО отчитался о новых потерях воюющей в Донбассе армии Украины

Вооруженные силы Украины во вторник понесли новые потери. Соответствующую информацию распространила пресс-служба штаба антитеррористической операции (так в Киеве называют боевые действия в Донбассе). argumenti.ru »

2018-04-18 08:23

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает об обострении ситуации вблизи Зайцево

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что напряжение на линии разграничения сторон в районе проведения антитеррористической операции продолжает расти. «Количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных Минскими договоренностями видов тяжелого вооружения постоянно увеличивается. novostimira.com.ua »

2018-04-17 11:00

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщил об очередном срыве разведения сил у Станицы Луганской

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что оккупанты на Донбассе в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской, которое предварительно было запланировано на 13 апреля. novostimira.com.ua »

2018-04-12 11:23

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО зафиксировал 38 обстрелов за прошедшие сутки

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что за прошедшие сутки боевики 38 раз обстреливали позиции украинских военных. На Донецком направлении обстрелы зафиксированы вблизи Песков, шахты «Бутовка», Новотроицкого, Каменки, Авдеевки, Талаковки, Марьинки, Лебединского, Водяного, Павлополя, Гнутово, Невельского и Пещивика. novostimira.com.ua »

2018-04-12 10:00

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает о 39 обстрелах за прошедшие сутки

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что за прошедшие сутки террористы на Донбассе 39 раз обстреливали позиции украинских военных. «На Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли наши укрепления в районе Станицы Луганской, а также станции Донец», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-04-05 10:05

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает о 38 нарушениях Пасхального перемирия за прошедшие сутки

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что за прошедшие сутки на Донбассе оккупанты 38 раз нарушали Пасхальное перемирие. «На Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120-мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал наши укрепления вблизи Луганского. novostimira.com.ua »

2018-04-02 09:49

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО обвинил ополченцев в нарушении начавшегося ночью перемирия в Донбассе

Ополченцы Донбасса два раза нарушили начавшееся ночью перемирие, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявили в пресс-центре штаба АТО. «Российско-оккупационные... rosbalt.ru »

2018-03-05 12:49

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает о 5 обстрелах за прошедшие сутки

Террористы на Донбассе за прошедшие сутки пять раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. «На Луганском направлении враг вел огонь из минометов различных калибров, гранатометов, зенитной установки и пулеметов по защитникам Луганского, а из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - нарушал перемирие возле Новгородского. novostimira.com.ua »

2018-03-01 10:24

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО: Россия вместе с гумконвоем направила в Донбасс 200 офицеров

В украинском штабе «антитеррористической» операции утверждают, что Россия вместе с гуманитарной помощью направила в Донбасс около двух сотен... rosbalt.ru »

2018-02-22 16:24

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО сообщил о стрельбе по украинским пограничникам с территории РФ

В штабе АТО утверждают, что по украинским пограничным подразделениям стреляли с территории России. «Сегодня, около 12:30 часов из района населенного... rosbalt.ru »

2018-02-08 18:08

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО: Ополченцы применили минометы крупного калибра в районе Светлодарской дуги

Ополченцы 5 февраля четыре раза обстреляли позиции вооруженных сил Украины в Донбассе, причем в районе Светлодарской дуги они применили минометы... rosbalt.ru »

2018-02-06 11:10

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО зафиксировал 4 обстрела за прошедшие сутки

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что за прошедшие сутки на Донбассе оккупанты четыре раза обстреливали позиции украинских военных. «На Луганском направлении вся огневая активность российского агрессора была сосредоточена в районе Светлодарской дуги. novostimira.com.ua »

2018-02-06 10:29

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО сообщил о гибели украинского военного в Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения в результате обстрелов со стороны ополченцев Донбасса 30 января. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-01-31 12:10

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает о двух обстрелах за прошедшие сутки

За прошедшие сутки террористы на Донбассе дважды обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. «Почти сутки сохранялся режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения сторон. novostimira.com.ua »

2018-01-22 10:20

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО сообщил о гибели трех украинских военных в Донбассе

Трое украинских военных погибли, еще пятеро получили ранения во время обстрелов со стороны ополченцев и выполнения боевых заданий в Донбассе 17 января,... rosbalt.ru »

2018-01-18 11:23

Фото: rosbalt.ru

Штаб АТО сообщил о гибели двух украинских военных в Донбассе

Двое украинских военных погибли, еще пятеро получили травмы при подрыве техники на неизвестном взрывном устройстве в зоне вооруженного конфликта в Донбассе,... rosbalt.ru »

2018-01-17 12:15

Штаб АТО сообщил о гибели двух украинских военных в Донбассе

Двое украинских военных погибли, еще пятеро получили травмы при подрыве техники на неизвестном взрывном устройстве в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, заявили в пресс-центре штаба АТО. news.yandex.ru »

2018-01-17 12:15

Фото: novostimira.com.ua

Штаб АТО сообщает о трех обстрелах за прошедшие сутки

За прошедшие сутки оккупанты трижды обстреливали позиции ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. «На Донецком направлении противник применил 82-мм минометы, пулеметы и стрелковое оружие в районе Широкино. novostimira.com.ua »

2018-01-16 11:21