Швырнул и праздновал дальше. Отца, выбросившего дочь из окна, арестовали

Швырнул и праздновал дальше. Отца, выбросившего дочь из окна, арестовали
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 23:02

В Екатеринбурге на два месяца арестовали отца, который, как сообщается, выбросил свою годовалую дочь из окна пятого этажа.

В Екатеринбурге на два месяца арестовали отца, который, как передают СМИ, выбросил свою годовалую дочь из окна пятого этажа. Тело ребенка четыре дня пролежало в сугробе. Об этом со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского районного суда сообщает Рен ТВ.«Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения. Судом мера пресечения избрана в виде содержания под стражей на срок 2 месяца, по 2 марта 2024 года включительно», — сообщили Рен ТВ в ведомстве.Мужчина обвиняется по статье 105 УК РФ, ч.2, п.В «Убийство малолетнего заведомо находящегося в беспомощном состоянии».Обстоятельства делаВсё произошло в Екатеринбурге на улице Посадкой, где 30-летний мужчина поругался с женой и в порыве алкогольного гнева выбросил собственную годовалую дочь из окна пятого этажа. А после, забыв об этом обстоятельстве, родители продолжили праздновать Новый Год. Тело несчастного ребенка было найдено только спустя четыре дня. Всё это время девочка лежала под окнами многоэтажки в сугробе и никто из жильцов и прохожих не обращал на неё внимания.По сообщению СМИ, отец малышки не раз был замечен за употреблением алкоголя и наркотических веществ. Более того, он уже был судим за грабёж, кражи и мошенничество.Дорога в тюрьмуПо статье 105 УК РФ, ч.2, п.В отцу за то, как он обошелся с малышкой, грозит до 20 лет лишения свободы.«В рамках расследования этого уголовного дела необходимо проверить, как участковый и органы опеки обеспечивали профилактику совершенных правонарушений данным неадекватным соседом», — рассказал глава Московской коллегии адвокатов, кандидат юридических наук, адвокат Александр Карабанов.Он отметил, что скорее всего в полицию ранее поступали жалобы на отца, но к ним не отнеслись с должным вниманием. «Если есть общеизвестная информация, что он употреблял наркотики, значит эта информация должна быть и у полиции. На этом основании его должны были поставить на оперативный учет, как лицо склонное к совершению преступлений, — сказал адвокат, добавив, что есть вопрос и к матери ребенка. — Как мать себя вела в этот момент, и ее роль в совершенном преступлении оценит следствие, изучив все обстоятельства в их совокупности».

Подробнее читайте на ...

дочь отца ребенка выбросил годовалую пятого месяца арестовали

Дочь не в отца: Соловьев напомнил Собчак заявление ее отца о принадлежности Крыма

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на высказывание коллеги по цеху Ксении Собчак о принадлежности Крыма. Он напомнил ведущей слова ее отца, экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака, назвавшего мысль о принадлежности полуострова Украине нелепостью. nation-news.ru »

2017-10-25 11:28

Фото: vm.ru

Дочь задержанной в Турции россиянки вылетела в Россию в сопровождении отца

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Турции вместе с двумя детьми и гражданским мужем была задержана гражданка России, которая, предположительно, пыталась пересечь границу с Сирией. vm.ru »

2017-07-26 15:46

Отца и дочь Ухановых задержали в Турции для дальнейших разбирательств

Девочка Лиза, задержанная ранее вместе с матерью в Турции, и ее отец Сергей Уханов, не смогли вылететь в Россию из-за запрета на выезд. Об этом сообщил дедушка Лизы, житель Саратовской области Валерий Уханов. vesti.ru »

2017-07-25 16:55

Дочь Немцова просит отменить приговор по делу об убийстве ее отца

Дочка политика Бориса Немцова Жанна обратилась в суд с просьбой отменить приговор по делу об убийстве своего отца и переквалифицировать его на другую статью. Об этом РИА "Новости" сообщила ее адвокат Ольга Михайлова. news.yandex.ru »

2017-07-21 20:06

Фото: 5-tv.ru

Дочь Немцова просит отменить приговор убийцам отца

О подаче апелляционной жалобы на приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова журналистам сообщила адвокат потерпевших Ольга Михайлова. По ее словам, дело следует квалифицировать по другой статье уголовного кодекса — «посягательство на жизнь общественного или политического деятеля». 5-tv.ru »

2017-07-21 18:39

Фото: vm.ru

Дочь Бориса Немцова попросила переквалифицировать дело об убийстве отца

Потерпевшая сторона считает, что обвиняемых надо судить по статье "Посягательство на жизнь общественного или политического деятеля". vm.ru »

2017-07-21 18:22

Дочь Немцова потребовала у ВС отменить приговор по убийству отца

Дочь Бориса Немцова Жанна обжаловала в Верховном суде приговор в отношении пяти фигурантов дела об убийстве политика, которые ранее были приговорены к длительным срокам заключения social.mk.ru »

2017-07-21 16:17

Дочь Немцова обжаловала приговор убийцам отца

Дочь застреленного в 2015 году Бориса Немцова Жанна подала в суд прошение об отмене приговора в отношении убийц ее отца и потребовала переквалифицировать дело на статью о посягательстве на жизнь общественного деятеля. vz.ru »

2017-07-21 15:40

Дочь Немцова попросила отменить приговор убийцам ее отца

Дочь политика Бориса Немцова просит отменить приговор по делу об убийстве ее отца и переквалифицировать дело на статью о посягательстве на жизнь общественного деятеля. Об этом в пятницу, 21 июля, ее адвокат Ольга Михайлова сообщила РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-07-21 15:35

Фото: lenta.ru

Дочь Немцова попросила отменить приговор убийцам ее отца

Дочь политика Бориса Немцова просит отменить приговор по делу об убийстве ее отца и переквалифицировать дело на статью о посягательстве на жизнь общественного деятеля, сообщила ее адвокат. Суд приговорил пятерых фигурантов дела к срокам от 20 до 11 лет, которых присяжные признали виновными. lenta.ru »

2017-07-21 15:35

Дочь Немцова попросила отменить приговор по делу об убийстве ее отца

Представители дочери оппозиционного политика Бориса Немцова Жанны обжаловали от ее имени приговор по делу о убийстве политика в отношении пяти подсудимых. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Немцовой Ольгу Михайлову. news.yandex.ru »

2017-07-21 15:26

Фото: 5-tv.ru

В Нижнем Новгороде дочь, защищая мать, набросилась на отца с ножом

По материалам следствия, 16-летняя школьница стала очевидцем семейной ссоры между родителями. Отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скандалил с матерью. В какой-то момент девушка не выдержала схватила кухонный нож и ударила отца в спину. 5-tv.ru »

2017-07-20 14:46

Дочь задержанной в Турции россиянки могут передать на попечение родного отца

Старшая дочь задержанной в Турции россиянки может быть передана на попечение родному отцу. Об этом ТАСС сообщили в администрации Марксовского района Саратовская область , где проживает мужчина. "Родной отец девочки постоянно проживает в Марксе ... regions.ru »

2017-07-14 17:13