Силуанов: Страны БРИКС обсуждают общую расчетную единицу

Силуанов: Страны БРИКС обсуждают общую расчетную единицу
фото показано с : nsn.fm

2023-8-22 16:05

Министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу CGTN заявил, что страны БРИКС обсуждают возможность создания общей расчётной единицы

Подробнее читайте на ...

силуанов страны брикс обсуждают общую расчетную единицу

Силуанов призвал приватизировать «Росспиртпром». Упали продажи или нужно пополнить бюджет?

Об этом сообщает газета «Известия». Уточняется, что Силуанов предложил правительству приватизировать компанию в 100% объеме, причем уже в 2023 году. «Силуанов предложил правительству приватизировать 100% АО "Росспиртпром" уже в этом году», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2023-10-11 11:43

Силуанов: Страны БРИКС могут смягчить последствия кризиса из-за санкций против России

По словам министра, новая волна рестрикций разрушает фундамент мировой валютно-финансовой системы, которая основана на американском долларе. life.ru »

2022-04-09 16:29

Силуанов: страны БРИКС к 2030 году будут занимать больше половины мировой экономики

Министр финансов отметил, что сейчас экономика стран БРИКС занимает треть от мировой экономики tass.ru »

2019-09-18 12:37

Фото: vestikavkaza.ru

Силуанов: страны должны решать проблемы не санкциями, а политическими соглашениями

Проблемы между государствами должны решаться в результате политических соглашений, а не путем усиления санкций. Об этом глава Минфина России Антон Силуанов заявил в интервью американской телекомпании CNBC, фрагмент которого вышел в эфир … vestikavkaza.ru »

2018-04-20 09:32

Расходы РФ на оборону страны являются оправданными – Силуанов

Как заявил Антон Силуанов, министр финансов, выступая в Госдуме на встрече с фракцией «Справедливая Россия», на оборону и безопасность России расходуется чуть меньше трети от всех расходов бюджета страны, но они оправданы, несмотря на то, что носят непроизводительный характер. Об этом передает ТАСС.

По его словам, сильные вооруженные силы страны делают сильное государство.

kapital-rus.ru »

2017-10-18 03:03

Антон Силуанов сообщил, как итоги выборов в США повлияют на экономику РФ

Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов Российской Федерации, сообщил, какое влияние окажут на экономику страны выборы в Соединенных Штатах, передает РИА «Новости».

Он считает, что влияние будет серьезным как на экономику, так и на курс рубля.

Со слов Силуанова, прошедшие в США выборы являются крупным в мировом масштабе событием, на которое товарные и финансовые рынки реагируют волатильностью. Он заявил, что грядущие перестановки в экономическом блоке администрации Соединенных Штатов, а значит, и в целом в экономической политике страны, являются одним из факторов грядущей неопределенности.

Также он добавил, что в этой ситуации в Америке можно ожидать некоторой инвестиционной паузы, так как инвестициям требуются устойчивость макроэкономики и предсказуемость ведения бизнеса.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 09:21