Сирийская армия отбила попытки ИГ захватить нефтяные месторождения под Пальмирой

2017-6-14 21:02

Сирийские правительственные войска и отряды ополченцев отбили атаки террористов Исламского государства, которые пытались захватить нефтяные и газовые колодцы в 40 км к северу от Пальмиры. Представитель военного командования сирийской армии сообщил, что правительственные силы сумели удержать занятые ими позиции в районе Мусаллис-Арак и на окружающих его холмах.

Боевики отброшены от месторождений, они понесли потери в живой силе и технике, передает ТАСС.

По словам военного, террористы перед отступлением с месторождений взорвали нефтенасосную станцию и несколько колодцев.

Сейчас армия Сирии приближается к оазису Эс-Сухна. Это последний форпост ИГ на востоке Хомса в 70 км к северо-востоку от Пальмиры. От оазиса идет шоссе на город Дейр-эз-Зор на Евфрате. Там сирийские войска удерживают несколько объектов и военный аэродром. В среду там снова прошли бои - сирийская армия отбила атаки террористов на рубежи в квартале Рашидия в южной части Дейр-эз-Зора. Уничтожены 19 боевиков.

Отметим, что в конце прошлой недели сирийские правительственные войска в боях с ИГ в районе Ат-Танфа достигли границы с Ираком. .

Подробнее читайте на ...

сирийские правительственные войска армия

Фото: versia.ru

Сирийские правительственные войска окружили американскую военную базу в Эт-Танфе

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации сообщил о том, что американская военная база в Эт-Танфе была полностью блокирована представителями сирийских правительственных войск. versia.ru »

2017-12-27 13:27

Сирийские правительственные войска отбили последний оплот террористов

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что правительственные войска Сирии отбили у запрещенной в России группировки «Исламское государство» город Абу-Кемаль на границе с Ираком nsn.fm »

2017-11-09 08:59

Фото: versia.ru

Сирийские правительственные войска отбили атаку ИГ на трассу Пальмира – Дейр-эз-Зор

Средства массовой информации сообщили о масштабном нападении боевиков ИГ на трассу Пальмира – Дейр-эз-Зор. Сирийские силовики при поддержке союзных войск смогли отразить атаку и нанесли существенный урон террористической организации. versia.ru »

2017-09-30 11:15

Фото: nation-news.ru

Сирийские правительственные войска отбили у террористов склады с оружием в Хомсе

Войска Башара Асада продолжают наступления в сторону провинции Дейр-эз-Зор и сирийско-иорданской пограничной зоны. От террористов удалось освободить более одной тысячи квадратных километров в провинции Хомс. nation-news.ru »

2017-06-01 19:52

Фото: grani.ru

Сирийские правительственные войска вновь взяли Пальмиру

Правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации завершили операцию по взятию Пальмиры. Древний город повторно захватили боевики ИГ 11 декабря. С того времени они успели уничтожить фасад Римского театра и тетрапилон. grani.ru »

2017-03-02 20:40

Фото: 5-tv.ru

Сирийские правительственные войска вошли в Пальмиру

Армия выбила террористов из западной части города, освободила несколько районов и заняла все господствующие высоты в районе исторической цитадели. Оттуда артиллерия наносит удары по боевикам, засевших в жилых домах. 5-tv.ru »

2017-03-02 09:00

Фото: vm.ru

Сирийские правительственные войска продолжают освобождение территории восточных районов Алеппо от бандформирований

Об этом "ВМ" сообщили представители российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. vm.ru »

2016-12-06 21:34

Сирийские правительственные силы заняли базу ПВО в Алеппо

Сирийские правительственные войска взяли под полный контроль территорию воинской части ПВО, расположенную в южной части города Алеппо. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает РИА Новости. Сообщается, что наступление сирийской армии началось сегодня утром. news.yandex.ru »

2016-10-23 13:10

Фото: 5-tv.ru

Сирийские правительственные войска освободили Пальмиру от ИГИЛ

Радикалы покинули как античные, так и жилые кварталы. Ожесточенные бои в окрестностях Пальмиры продолжались всю ночь. Российские ВКС осуществили 40 вылетов в район населенного пункта Тадмор. 5-tv.ru »

2016-03-27 10:00

Фото: grani.ru

Сирийские правительственные войска вошли в Пальмиру

Сирийские правительственные войска вошли в удерживаемый боевиками "Исламского государства" древний город Пальмира. Наступление поддерживала с воздуха российская авиация. Пальмира была захвачена исламистами в мае прошлого года. grani.ru »

2016-03-24 15:03