Скандал в модельном бизнесе Челябинска: агентство записало себе в воспитанницы Ирину Шейк

Скандал в модельном бизнесе Челябинска: агентство записало себе в воспитанницы Ирину Шейк
фото показано с : znak.com

2021-11-19 09:59

В Челябинске антимонопольная служба выдала предупреждение с требованием прекратить недобросовестную конкуренцию модельному агентству, неправомерно использующему коммерческое обозначение Модельное агентство Эксклюзив , а также записавшему себе в воспитанницы Ирину Шейк и других всемирно известных моделей

В Челябинске антимонопольная служба выдала предупреждение с требованием прекратить недобросовестную конкуренцию модельному агентству, неправомерно использующему коммерческое обозначение Модельное агентство Эксклюзив , а также записавшему себе в воспитанницы Ирину Шейк и других всемирно известных моделей. Это агентство открыла бывшая сотрудница имидж-клуба Светлана , который в свое время действительно нашел Шейк. Как пояснили в пресс-службе челябинского УФАС, в Челябинске есть модельное агентство Эксклюзив , которое является подразделением имидж-клуба Светлана , коммерческое обозначение принадлежит индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на рынке модельных агентств Челябинска с 2001 года (очевидно, речь идет о Светлане Клименко). В 2020 году бывший сотрудник организации открыл собственное модельное агентство и стал использовать аналогичное коммерческое обозначение, в том числе в совокупности с логотипом Exclusive Modeling Agency . Указанное наименование размещается на страницах в социальных сетях, а также используется при общении с потенциальными потребителями услуг. Челябинское УФАС России в своем предупреждении указало, что ответчик в результате таких действий получил возможность пользоваться положительной деловой репутацией заявителя, сформированной за время длительной работы на рынке модельных агентств, в целях привлечения спроса к своим услугам , - сообщили в антимонопольной службе. Кроме того, ведомство нашло и другие признаки нарушения антимонопольного законодательства. К примеру, на своих страничках агентство размещало информацию о том, что его воспитанницами являются такие всемирно известные модели, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова, Светлана Захарова (все они были воспитанницами агентства Эксклюзив ). Заявлялось о наличии связей с ведущими модельными агентствами России и мира, фирмами, работающими в индустрии моды и рекламы, однако документально эта информация не подтверждена. Распространялись ничем не подтвержденные сведения, что это самое крупное модельное агентство на Урале и на Южном Урале. Предупреждение об удалении данной информации должно быть исполнено до 6 декабря 2021 года. В случае его неисполнения будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Подробнее читайте на ...

агентство модельное шейк эксклюзив коммерческое обозначение светлана предупреждение

Фото: metronews.ru

Дубайское модельное агентство VVS MODELS открыло своё представительство в Москве на Цветном Бульваре

Молодое модельное агентство VVS MODELS стремительно росло, налаживая отношения с мировыми брендами в главном центре светской жизни в странах Ближнего Востока. metronews.ru »

2021-12-20 16:16

Купальники вместо масок. Модельное агентство устроило развратную вечеринку, несмотря на ковидные ограничения — видео

Тем, кто прошёл строгий фейсконтроль, были доступны хамам, джакузи и красавицы-официантки. Читать далее... life.ru »

2020-12-05 03:16

Люди пугались внешности этого парня, пока модельное агентство не сделало его необычный нос изюминкой

Внешность, которая была причиной многих страданий Джастина, стала его визитной карточкой.Читать далее... life.ru »

2020-07-10 17:29

В Липецке модельное агентство довело 14-летних близняшек до комы

Формально утверждать, что 14-летних сестёр буквально вынудили сбросить вес, в данном случае, наверное, не стоит, но и стоять в стороне, глядя, как наживаются модельные агентства, тоже нельзя. История этих двух девочек — история о том, как в голову юным особам вбиваются убийственные стереотипы. life.ru »

2018-12-05 11:04

"Хотим выращивать своих Барби". "Русский Кен" открывает модельное агентство

Бывший участник "Дома-2" Егор Холявин, которого также называют "русским Кеном", решил открыть собственное модельное агентство. На протяжении долгого времени Холявин вёл переговоры с зарубежной компанией и теперь возглавляет собственный бизнес. life.ru »

2018-07-28 23:50

В Москве модельное агентство набрало кредитов на своих учениц

В Москве модельное агентство Space models набрало кредитов на своих учениц. Как сообщает телеграм-канал Mash, жертвами мошенников стали порядка двухсот девушек. Отмечается, что внешность манекенщиц была не так важна, главным же требованием было внести 90 тысяч рублей за обучение. life.ru »

2018-05-27 11:47

Фото: ntv.ru

Модельное агентство в Шанхае отрицает смерть 14-летней россиянки из-за переутомления

Китайское модельное агентство работодатель 14-летней россиянки из Перми, скончавшейся в минувшую пятницу, отрицает появившуюся в некоторых российских СМИ версию о смерти в результате переработки. ntv.ru »

2017-10-29 19:41

Фото: lenta.ru

Кейт Мосс открыла собственное модельное агентство

Британская супермодель Кейт Мосс открыла собственное модельное агентство — Kate Moss Agency. Она решила использовать собственный опыт в модной индустрии, чтобы дать дорогу молодым талантам. «Мне не нужны просто красивые люди, мне нужны те, кто хочет петь, танцевать и играть. Я хочу создавать звезд», — рассказала она. lenta.ru »

2016-09-19 13:50