СМИ: в британском парламенте есть желающие провести вотум недоверия Трасс

СМИ: в британском парламенте есть желающие провести вотум недоверия Трасс
фото показано с : aif.ru

2022-10-3 03:51

Это связано с планом правительства по поддержке экономики страны.

Член парламента Великобритании собирается написать письмо в комитет Консервативной партии («Комитет 1922») с просьбой о проведении вотума недоверия премьер-министру Лиз Трасс, сообщает агентство Bloomberg.По правилам партии, у премьера есть годовой иммунитет от вотума недоверия, но парламентарий надеется на изменение установок, если его поддержит необходимое число депутатов, в чем сомневается агентство.Ранее в Великобритании представили план поддержки экономики, подразумевающий масштабное снижение налогов. Глава Минфина Квази Квартен заявил об отмене планировавшегося повышения налога на прибыль предприятий — с 19% до 25%. После этого доходность пятилетних гособлигаций страны поднялась до 4,6% — максимального с 2008 года уровня, что означает уменьшение спроса на ее долговые бумаги. Таким образом, местное правительство столкнулось с большим количеством критики.Ранее сообщалось, что британцы подвергли критике и призыв Трасс игнорировать российского президента Владимира Путина.

Подробнее читайте на ...

сми британском парламенте желающие провести вотум недоверия трасс

СМИ: В британском кабмине устроили заговор против Мэй

За отставку премьера — 11 членов правительства. Они уже обсуждают, кого поставить на её место. В правительстве Великобритании устроили заговор против премьер-министра Терезы Мэй, пишет The Sunday Times. life.ru »

2019-03-24 03:16

СМИ: в британском правительстве тайно обсудили отсрочку Brexit

В британском правительстве тайно обсудили отсрочку выхода страны из Евросоюза на восемь недель. Согласно последней информации, если подобное решение будет принято, то процесс Brexit начнется 24 мая. argumenti.ru »

2019-02-06 09:57

Фото: rosbalt.ru

СМИ: В британском правительстве тайно обсудили отсрочку Brexit

Члены британского правительства провели тайное обсуждение плана, позволяющего перенести срок выхода Соединенного Королевства из Евросоюза на восемь... rosbalt.ru »

2019-02-06 05:44

СМИ: в британском Барнсли женщина с ножом нападает на прохожих

На юге британского графства Йоркшир в городе Барнсли вооруженная ножом женщина пытается нападать на прохожих, пишут местные СМИ. Свидетели рассказывают, что женщина "кричит по-арабски". Полиция просит проявлять бдительность. tvc.ru »

2018-09-08 13:07

СМИ: В британском кабмине заявили о якобы причастности России к заговору в Черногории

Анонимный представитель кабинета министров Великобритании заявил, что Россия якобы причастна к подготовке переворота в Черногории. Об этом информирует The Telegraph.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-19 05:59