Собянин рассказал, как проходит новый сезон фестиваля «Усадьбы Москвы»

Собянин рассказал, как проходит новый сезон фестиваля «Усадьбы Москвы»
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 16:34

По словам мэра Москвы, фестиваль посетили уже 260 тысяч человек.

Гостями фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима» в российской столице стали уже 260 тысяч человек, об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.По его словам, сегодня в Москве суровая погода. Однако температура воздуха минус 20 градусов не стала непреодолимой преградой для празднования Нового года. Как отметил Собянин, каждый день около 500 тысяч москвичей и гостей города посещают парки и фестивальные площадки.«Посетителей ждут ледовые катки, спортивные игры, мастер-классы и многое другое. И огромной популярностью в эти дни пользуются московские усадьбы», — добавил мэр.Собянин обратил внимание, что в этом году новый сезон фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима» намного масштабнее, чем в предыдущих. Всего участие в нем принимают 15 усадеб. С 22 декабря по 8 января в них пройдет более 400 различных мероприятий, включая балы-маскарады, интеллектуальные лекции, музыкальные эксперименты и познавательные экскурсии.Кроме того, гостей фестиваля ждут выступления диджеев, музыкантов и актеров. Финальный музыкальный эксперимент пройдет 8 января в Екатерининском парке.«Уверен, что фестиваль "Усадьбы Москвы" станет еще одной хорошей традицией нашего города», — заключил мэр Москвы.Ранее Сергей Собянин сообщал, что во время новогодних праздников в столице пройдут около двух сотен крупных мероприятий.

Подробнее читайте на ...

москвы усадьбы собянин фестиваля города мэр

Многофункциональный комплекс может появиться на участке усадьбы Салтыковой в центре Москвы

Предполагается, что многофункциональный комплекс может быть использован под гостиничное обслуживание, магазины, общепит, деловое управление tass.ru »

2021-02-17 15:28

Фото: versia.ru

Собянин оценил итоги реставрации усадьбы Матвеевых в центре Москвы

Очередное историческое здание в Москве обрело вторую жизнь благодаря проведённой в нём реставрации в рамках программы «Рубль за квадратный метр». На этот раз ремонт был проведён в усадьбе Матвеевых. versia.ru »

2020-08-20 14:31

Главный дом городской усадьбы XIX века в центре Москвы отреставрируют

Главный дом городской усадьбы XIX века в центре столицы ждет реставрация. Собственник памятника архитектуры уже начал разрабатывать проект по заданию Мосгорнаследия. vm.ru »

2020-03-04 09:12

Реставрация главного дома усадьбы Матвеевых завершилась в центре Москвы

Специалисты заделали трещины, обработали поверхности защитными составами и над домом восстановили деревянный мезонин tass.ru »

2020-02-13 08:38

Благоустройство усадьбы Люблино завершилось на юго-востоке Москвы

В рамках благоустройства создали детские и спортивные площадки, а также вдоль набережной организовали рекреационную зону, включающую 14 мостков у воды, в том числе для рыбной ловли tass.ru »

2019-08-29 18:37

На северо-востоке Москвы археологи нашли предметы из усадьбы князя Голицына

На северо-востоке столицы археологи нашли предметы из усадьбы князя Василия Голицына, сообщает сайт «Москва 24».
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-30 17:12

Часть фасада дворянской усадьбы в центре Москвы превратят в экспонат под открытым небом

Участок фасада расчистят, отреставрируют и покроют специальным составом для защиты от негативного воздействия окружающей среды tass.ru »

2019-04-16 08:40

Власти Москвы ищут подрядчика для реставрации флигелей усадьбы "Воронцово"

Московские власти начали поиск подрядчик для реставрации Западного и Восточного флигелей усадьбы "Воронцово". Об этом говорится в сообщении Мосгорнаследия. В рамках реставрации планируется воссоздать каменный и кирпичный декор, оконные и дверные проёмы, два крыльца, декоративные изразцовые печи и печные трубы. life.ru »

2018-09-29 11:26

Фото: riafan.ru

Власти Москвы ищут подрядчика для реставрации усадьбы «Воронцово»

Столичный департамент культурного наследия сообщил, что власти ведут поиск подрядчика для реставрации усадьбы «Воронцово». Речь идет о восточном и западном флигелях, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2018-09-29 09:22

Фото: rosbalt.ru

В центре Москвы отреставрировали фасады усадьбы Мамонтова, созданные Врубелем

В Москве специалисты закончили реставрацию фасадов флигеля городской усадьбы мецената и промышленника Саввы Мамонтова. Как сообщает портал московской... rosbalt.ru »

2018-09-10 16:17

Фото: riafan.ru

В центре Москвы отреставрировали созданные Врубелем фасады усадьбы Мамонтова

В российской столице отреставрировали фасад флигеля усадьбы русского мецената Саввы Мамонтова на Садовой-Спасской улице, говорится в сообщени на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2018-09-10 13:34

Фото: rosbalt.ru

До конца августа в центре Москвы отреставрируют фасады усадьбы XVIII века

До конца августа в центре Москвы завершится реставрация фасадов усадьбы Прохоровых-Хлудовых в Подсосенском переулке. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-08-16 15:58