Собянин: на северо-востоке и юге Москвы открылись две новые поликлиники

2024-2-7 08:23

Медицинские учреждения на Ленской и Автозаводской уже приняли первых пациентов.

Две новые поликлиники открылись на территории северо-востока и юга Москвы. Они начали работу в январе этого года, написал в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.Медицинские учреждения принимают пациентов на улицах Ленская и Автозаводская. В поликлиниках помощь могут получить более 90 тысяч жителей Бабушкинского и Даниловского районов. Среди них — 17 тысяч несовершеннолетних.«На ул. Ленская, д. 21а работают филиалы поликлиники №218 и детской поликлиники №11. На ул. Автозаводская, д. 23, стр. 177 — новые филиалы поликлиники №67 и детской поликлиники №61», — уточнил Сергей Собянин. Оба здания соответствуют стандарту качества и вмещают самое современное оборудование. Кроме того, они оснащены удобными зонами ожидания, комнатами отдыха для персонала, оборудованы понятной навигацией. Для пациентов работают профессиональные медицинские работники.Градоначальник напомнил, что в столице по московскому стандарту функционируют 20 поликлиник. 13 из них были открыты в 2023 году.Кроме того, власти регулярно проводят капитальный ремонт устаревших поликлиник. На данный момент обновлены 200 учреждений, в планах на 2024 год реконструировать еще 100 зданий.

Подробнее читайте на ...

поликлиники новые пациентов собянин медицинские

Фото: nsn.fm

Собянин: В Бирюлеве и Отрадном открылись новые городские поликлиники

Новых посетителей приняли две построенные недавно поликлиники в районах Бирюлево Восточное и Отрадное на юге и северо-востоке российской столицы nsn.fm »

2023-12-25 14:28

Путин по видеосвязи открыл новые больницы и поликлиники в регионах

Президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи принял участие в церемонии открытия новых и капитально отремонтированных больниц и поликлиник в нескольких регионах. Начали работать Оренбургская областная детская клиническая больница и горбольница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка в Севастополе. tvzvezda.ru »

2023-11-28 19:53

В две новые поликлиники Новосибирска не могут доставить оборудование

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске сроки сдачи двух новых поликлиник по нацпроекту могут задержать по причине проблем с доставкой импортного оборудования. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник инспекции государственного строительного надзора области Алексей Нечунаев. fedpress.ru »

2023-11-17 10:06

Фото: riafan.ru

Две новые современные поликлиники появятся в мордовской Рузаевке в следующем году

В 2023 году в городе Рузаевка (Республика Мордовия) откроют сразу две современные поликлиники. Завершается капитальный ремонт поликлиники при Рузаевской центральной районной больнице и уже построено здание новой детской поликлиники. riafan.ru »

2022-12-27 10:23

Больницы и поликлиники Карелии получили новые машины скорой помощи

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 декабря, ФедералПресс. В районы Республики Карелии отправили новые машины скорой помощи. Об этом рассказал глава региона Артур Парфенчиков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-12-15 11:26

Фото: nsn.fm

Анастасия Ракова: две новые детские поликлиники открылись в Кунцево и Савеловском районе

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице продолжается реализация программы модернизации амбулаторного звена, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-10-21 17:00

Фото: nsn.fm

В Москве три новые детские поликлиники готовятся к вводу в эксплуатацию

В Москве к вводу в эксплуатацию готовятся три детские поликлиники по новому стандарту: в районе Войковский на Головинском шоссе, на улице Вятская в Савеловском районе, и в Кунцево на улице Академика Павлова сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2022-08-02 12:33

В Краснодарском крае за несколько лет впервые начнут строить новые поликлиники

КРАСНОДАР, 11 октября, ФедералПресс. Чтобы модернизировать первичное звено здравоохранения, в нескольких муниципалитетах региона займутся состоянием поликлиник. Об этом сегодня сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2021-10-11 13:20

Поликлиники Выборгского района получили новые машины скорой помощи

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения поликлиники региона получили новые автомобили. Поликлиники Выборгского района получили 19 машин неотложной медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора. abnews.ru »

2021-05-28 22:51

Фото: rosbalt.ru

На проспекте Вернадского готовятся строить новые поликлиники, котельные и дворцы спорта

Столичная градостроительно-земельная комиссия согласовала изменения в правила землепользования и застройки Москвы, которые позволят возводить на проспекте... rosbalt.ru »

2020-09-28 12:12