Соединенные Штаты ликвидировали боевика, причастного к атаке на Charlie Hebdo

2016-12-10 07:00

В результате авиаудара Соединенных Штатов в Сирии был ликвидирован боевик ИГ (террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации), который причастен к атаке на сатирический еженедельник Charlie Hebdo, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Согласно данным агентства, Бубакер эль Хаким (Boubaker el Hakim) был убит в конце ноября в Ракке.

Источники рассказывают, боевик принимал участие в планировании атаки на еженедельник Charlie Hebdo, которая произошла 7 января позапрошлого года. Два злоумышленника ворвались в редакцию и открыли огонь по находившимся там людям. После этого инцидента произошло еще несколько нападений. В результате за 3 дня погибли 17 человек.

В результате авиаудара Соединенных Штатов в Сирии был ликвидирован боевик ИГ (террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации), который причастен к атаке на сатирический еженедельник Charlie Hebdo, передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства Рейтер.

Согласно данным агентства, Бубакер эль Хаким (Boubaker el Hakim) был убит в конце ноября в Ракке.

Источники рассказывают, боевик принимал участие в планировании атаки на еженедельник Charlie Hebdo, которая произошла 7 января позапрошлого года. Два злоумышленника ворвались в редакцию и открыли огонь по находившимся там людям. После этого инцидента произошло еще несколько нападений. В результате за 3 дня погибли 17 человек.

Подробнее читайте на ...

hebdo charlie агентства результате боевик еженедельник атаке

Песков: в России не мог бы появиться такой журнал, как "Шарли Эбдо"

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой все конфессии живут в полном уважении друг к другу. Поэтому появление в России такого журнала, как Charlie Hebdo, невозможно, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-29 13:58

Фото: znak.com

У здания, где располагалась редакция Charlie Hebdo, ранены несколько человек

В Париже неизвестный с холодным оружием напал на людей у здания, где раньше располагалась редакция сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV znak.com »

2020-09-25 13:55

Мужчина с мачете напал на прохожих у редакции Charlie Hebdo в Париже

Четыре человека получили тяжелые травмы в результате нападения вооруженного мачете мужчины возле здания бывшей редакции сатирической газеты Charlie Hebdo в XI округе Парижа. vesti.ru »

2020-09-25 13:46

Фото: znak.com

«Аль-Каида» угрожает Charlie Hebdo повторением теракта за переиздание карикатур

Международная террористическая организация Аль-Каида (запрещена в России) угрожает журналистам французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo расправой за переизданий карикатур на пророка Мухаммеда znak.com »

2020-09-12 01:35

Фото: vesti.ru

Француз обвинил прессу в помощи террористам напавшим на Charlie Hebdo

Лилиан Леспер, восемь часов прятавшийся в типографии, которую захватили братья Куаши, устроившие бойню в редакции журнала "Шарли Эбдо", обвинил прессу в том, что его жизнь была намеренно подвергнута опасности. vesti.ru »

2015-08-19 19:07

Фото: vesti.ru

Неуместная шутка: Charlie Hebdo выбрал для карикатур жертв малайзийского "Боинга"

Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo выбрал новый объект для шуток. Новая карикатура посвящена малайзийскому Boeing, который в 2014 году вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез. vesti.ru »

2015-08-14 16:33

"Charlie Hebdo" оскорбили память погибших в авиакатастрофе

Французский сатирический журнал "Charlie Hebdo" устроил очередную провокацию. На этот раз карикатура издания касалась темы малазийского "Боинга", обломки которого недавно были обнаружены на острове в Индийском океане. utro.ru »

2015-08-14 13:57

Фото: vesti.ru

Charlie Hebdo посмеялся над разбившимся малайзийским боингом

Свежий номер сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с карикатурой на разбившийся малазийский боинг MH370. На обложке издания изображены оторванные руки пилота лайнера, держащиеся за посиневшую женскую грудь. vesti.ru »

2015-08-14 13:00

Родственников пассажиров пропавшего Boeing возмутили карикатуры Charlie Hebdo

Семьи пассажиров малайзийского авиалайнера Boeing 777-200 рейса MH370 раскритиковали карикатуры Charlie Hebdo, сообщают СМИ. «Очевидно, эти люди (авторы) не понимают, какие чувства и какое горе испытывают близкие тех, кто был на том самолете», - сказал 39-летний Келвин Шим супруг стюардессы пропавшего лайнера, слова которого приводит передает ТАСС со ссылкой на Star. vz.ru »

2015-08-14 05:07

Фото: lenta.ru

Ретейлер ТК Maxx отозвал партию футболок с оскорбляющим Charlie Hebdo лозунгом

После жалоб покупателей из магазинов ТК Maxx были изъяты футболки с надписью «Je Suis Over It». Эти слова, по мнению клиентов компании, высмеивают расстрел журналистов из французского журнала Charlie Hebdo. lenta.ru »

2015-08-12 19:10