Сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара, наградит МЧС

2024-2-14 10:41

  МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем. Водитель мусоровоза Сергей Сергеев, водитель-стажер Михаил Квашнин и грузчик Игорь Трещев заметили горящий частный дом. Рискуя жизнями, они бросились сквозь пламя и вытащили из здания трех человек – двух взрослых и ребенка.   «Руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области рассматривает вопрос о поощрении сотрудников регионального оператора», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.   Руководство управления планирует представить их к специальным наградам.   Как ранее писал JustMedia.ru, пожарные во время тушения обнаружили тело еще одного ребенка. Предварительно установлено, что именно он спровоцировал пожар, играя со спичками, пока родители спали.    

Подробнее читайте на ...

мчс россии сотрудников

Фото: incident.mk.ru

МЧС России выделило вертолет для поиска пропавших на Камчатке мужчин

Региональные спасатели МЧС ищут двух пропавших мужчин, которые отправились на лодке в море и перестали выходить на связь. incident.mk.ru »

2024-04-26 09:41

Фото: tass.ru

МЧС России доставило 35 тонн гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

В составе груза продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, пледы, резиновые сапоги и бутилированная вода tass.ru »

2024-04-11 01:37

Фото: lenta.ru

В МЧС России рассказали о ситуации с паводком

В МЧС России рассказали, что ситуация с паводком в регионах России остается напряженной, но в нескольких субъектах есть более положительная динамика. Спасатели в затопленных территориях помогают эвакуироваться не только людям, но и вызволяют оставленных животных, отметили в министерстве. lenta.ru »

2024-04-09 22:09

Фото: lenta.ru

В МЧС России заявили о готовности начать ликвидацию последствий паводка в Орске

У МЧС России достаточно сил и средств для устранения возникшего из-за прорыва дамбы паводка в Орске. О готовности МЧС начать ликвидацию последствий стихийного бедствия заявил глава спасательного ведомства Александр Куренков. lenta.ru »

2024-04-07 10:01

МЧС России сообщило о локализации пожара в «Крокус Сити Холле»

Пожар в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске локализовали, специалисты принимают все необходимые меры для ликвидации возгорания. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. «Работает авиация. tvzvezda.ru »

2024-03-23 01:10

МЧС России провело проверки пожарной безопасности избирательных участков

Инспекторы ведомства посетили с проверкой около 92 тыс. мест проведения голосования tass.ru »

2024-03-15 05:06

Фото: vz.ru

Вертолет Ми-8 МЧС России исчез с радаров над акваторией Онежского озера в Карелии

Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС России, пропал над Онежским озером в Карелии с тремя членами экипажа на борту. «Перестал выходить на связь вертолет Ми-8 ФГБУ «Северо-Западный авиационно-спасательный центр МЧС России», передает ТАСС со ссылкой на МЧС России. vz.ru »

2024-02-04 22:29

В МЧС России предложили использовать близлежащие помещения для укрытия граждан

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Министерство чрезвычайных ситуаций предложило приспособить близлежащие помещения для укрытия населения. fedpress.ru »

2024-01-20 14:27

МЧС России предложило приспособить для укрытия населения близлежащие помещения

В ведомстве отметили, что соответствующий проект постановления правительства проходит согласование tass.ru »

2024-01-20 07:01

Фото: 5-tv.ru

В МЧС России поздравили журналистский пул с Днем российской печати

Представители СМИ поблагодарили министерство за активное сотрудничество и предоставление оперативной и достоверной информации. 5-tv.ru »

2024-01-12 19:41