Современно, доступно, достоверно. В Москве прошёл форум печати

Современно, доступно, достоверно. В Москве прошёл форум печати
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 10:28

С появлением радио и телевидения многие считали, что газеты и журналы канут в лету. Но периодические издания до сих пор удерживают свои позиции. О том, как издателям это удается, говорили на XXIII Городском отраслевом форуме печати.

В Москве на XXIII Городском отраслевом форуме печати профильные специалисты обсудили положение периодических изданий. Они, по словам экспертов, сегодня, в потоке фейков и недостоверной информации, — гарант качества и правдивости новостей.Читатель хочет качественную информацию от СМИ«Сейчас возрастает количество окружающей нас информации, расширяется блогосфера, и любой пользователь получает доступ к массовой аудитории. Растёт объём неконтролируемой и недостоверной информации, и становится трудно отличить новость от фейка и информационное манипулирование от объективной реальности. Поэтому всё более востребован качественный, проверенный, социально значимый контент и возрастает значимость прессы, которая умеет этот контент производить», — сказала на форуме первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Юлия Казакова.Она также добавила, что трансформация медиарынка не прекращается никогда. Традиционные СМИ утрачивают монополию на новости, ведь печатные издания сейчас — не самый оперативный источник информации в силу своих технологических особенностей. Однако они имеют неоспоримое преимущество в качестве аналитики, уникальности подачи материалов и в выборе профессиональных экспертов. Также печатные СМИ имеют прямую обратную связь со своими читателями, пользуются их доверием.Кстати, по данным на конец 2023 года, в России выходит порядка 12 тыс. печатных изданий. В Москве — около 3 тыс., из них 428 газет и около 2,5 тыс. журналов. Современный городской киоскОдной из важных тем, которую обсудили на форуме, стало развитие сети городских киосков печати. Сейчас они не пользуются большим спросом у москвичей, и желающих там работать тоже немного. Городские власти намерены исправить эту ситуацию. В планах изменить привычный формат киосков. Они должны стать уникальными торговыми мини-центрами, способными предложить набор товаров, удовлетворяющих ежедневные потребности горожан. Это сделает доступ к прессе удобнее и современнее. В такой киоск, по замыслу, заказать интересующее издание можно будет онлайн, а еще — получить доступ к городским услугам, сервисам и цифровым продуктам. «Важно, чтобы при любом расширении ассортимента мы, как пресса, книги, оставались основным продуктом для распространителей, которые будут заниматься реализацией в новом формате киосков», — отметил генеральный директор Издательского дома «Аргументы и Факты» Руслан Новиков.

Подробнее читайте на ...

информации печати форуме доступ сми киосков москве

Фото: vestikavkaza.ru

Кадыров добавил полномочий Министерству информации и печати Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров изменил структуру Министерства информации и печати региона, вернув ведомству полномочия по решению вопросов национальной политики и внешних связей. Руководить ведомством будет помощник главы Чечни Ахмед … vestikavkaza.ru »

2021-04-02 10:21

Мария Захарова: дипломатический раут в суде – это политическая акция

Коллективное представительство дипломатического корпуса из западных стран, которые одновременно появляются на судебном процессе, является явной политической акцией. Как заявила в эфире телеканала "Россия 1" директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, это выступление стало звеном в цепи акций, которые выстраиваются уже несколько лет. vesti.ru »

2021-02-03 05:25

Скончался экс-министр информации и печати СССР Михаил Ненашев

Журналист и бывший министр информации и печати СССР Михаил Ненашев скончался в ночь на воскресенье, 15 декабря. Об этом рассказал секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. vm.ru »

2019-12-15 12:56

Фото: lenta.ru

Умер бывший министр информации и печати СССР Михаил Ненашев

Умер советский и российский государственный деятель и журналист Михаил Ненашев. Как рассказали родственники, он скончался в ночь на 15 декабря. Ненашеву было 90 лет. С мая 1989 года по ноябрь 1990 он занимал пост председателя Гостелерадио СССР. lenta.ru »

2019-12-15 12:52

Ушёл из жизни экс-министр информации и печати СССР Михаил Ненашев

Журналист, бывший глава Министерства информации и печати СССР Михаил Ненашев ушёл из жизни в возрасте 90 лет. Об этом сообщил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 12:50

Фото: vestikavkaza.ru

Ушел из жизни экс-глава Министерства печати и информации Дагестана

В Дагестане скончался экс-министр печати и информации, бывший начальник пресс-службы администрации главы и правительства республики и действующий директор исторического музея "Россия - моя история" Махачкалы Азнаур … vestikavkaza.ru »

2019-09-15 15:16

Фото: echo.msk.ru

Мария Захарова, Ответы Департамента информации и печати МИД России на вопросы радиостанции «Эхо Москвы»

Соответствие содержания процитированных номерных документов подтверждаем. Что касается неких сообщений, якобы электронной почты дипломатов, то ни наличие такой переписки ни её содержание подтвердить не можем... echo.msk.ru »

2019-01-22 17:48

Уникальное издание «Салют, Победа!» презентовали в Доме журналиста

В книге собраны истории о людях, которые пережили тяжелые военные годы - на передовой или в тылу. Их вряд ли можно найти в обычных учебниках. Собирали информацию родные участников войны, журналисты и даже школьники в ходе акции «Салют, Победа», объявленной по инициативе комитета информации и печати Курской области. Из более чем двухсот поступивших материалов выбрали 47 наиболее интересных. kapital-rus.ru »

2018-07-13 16:52

Фото: vestikavkaza.ru

В Дагестане сменился министр печати и информации

Бурлият Токболатова покинула должность руководителя Минпечати Дагестана, ее сменил декан института культуры и искусств ДГПУ Рашид Акавов. Токболатова ушла в отставку по собственному желанию, сообщили региональные СМИ. Экс-глава … vestikavkaza.ru »

2017-02-07 21:10

Фото: vm.ru

Новый директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова: «Это большой миф, что дипломатия и женщина несовместимы»

В понедельник, 10 августа, в российском дипломатическом ведомстве сообщили о назначении на пост директора департамента информации и печати Марии Захаровой, до этого занимавшей должность заместителя директора департамента. vm.ru »

2015-08-10 15:53

Фото: vz.ru

Захарова назначена официальным представителем МИД России

Новым директором департамента информации и печати МИД России назначена Мария Захарова. «10 августа 2015 года в министерстве иностранных дел России назначен новый директор департамента информации и печати Мария Захарова», - приводит сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-10 12:42