В СПЧ указали на развитие институтов гражданского общества в новых регионах РФ

2023-9-30 15:09

Выборы и развитие институтов гражданского общества говорит об интеграции новых регионов в правовую среду РФ. Об этом рассказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

Подробнее читайте на ...

спч указали развитие институтов гражданского общества регионах

Фото: lenta.ru

В СПЧ указали на безнаказанность допустивших массовые ошибки военкомов

В России по-прежнему не наказан ни один из глав военкоматов, допустивших массовые ошибки при проведении мобилизации. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2022-10-21 17:01

Фото: lenta.ru

В СПЧ указали на нарушение еще одного требования Путина при мобилизации

В ходе частичной мобилизации людей берут служить не по ВУС, как этого требовал президент России Владимир Путин. На это нарушение указал член Президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов, Он также пожаловался на отсутствие разъяснений по вопросу о выплате пенсий военным пенсионерам при их мобилизации. lenta.ru »

2022-10-13 10:31

В СПЧ указали на последствия вольной трактовки брони от мобилизации

В России очень вольно трактуют критерии для брони от мобилизации, и это приводит к злоупотреблениям. Такое мнение выразил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов. Он заявил, что за первую неделю после объявления о частичной мобилизации в СПЧ поступила масса обращений. life.ru »

2022-10-06 14:17

Фото: nsn.fm

«Это смешно»: В СПЧ указали на бесполезность Генпрокуратуры при проверках колоний

Следить за безопасностью осужденных должны квалифицированные сотрудники ОНК, заявил Игорь Каляпин.  nsn.fm »

2022-01-21 19:17

В СПЧ ООН указали на сокрытие Ватиканом фактов насилия над детьми со стороны священников

Эксперты призвали Святой престол "воздерживаться от применения практик, которые лишают жертв насилия доступа к правосудию" и в полном объеме сотрудничать с правоохранительными органами тех стран, где происходят правонарушения tass.ru »

2021-06-21 19:37