В США рассказали о батальоне, который Макрон способен отправить на Украину

В США рассказали о батальоне, который Макрон способен отправить на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 06:04

Усиленный французский батальон базируется в Румынии.

Париж может оперативно отправить на Украину только один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший американский разведчик Скотт Риттер.Он уточнил, что речь идёт о французских военных, которые находятся в Румынии.«Такие французские подразделения поедут на Украину? Батальон в Румынии — это ближайшее к Украине французское подразделение. Его могут усилить до размера бригады», — сказал Риттер в интервью YouTube-каналу The Rock FOXX.Экс-разведчик уточнил, что усиленный батальон базируется в Румынии в составе миссии Североатлантического альянса «Орёл».Французские власти намерены увеличить подразделение до бригады к следующем году, однако могут сделать это быстрее ради операции.По словам Риттера, батальон включает в себя 13 танков Leclerc и четыре истребителя Raphal. Он подчеркнул, что Leclerc будут гореть не хуже боевых машин Abrams и Leopard.Эксперт добавил, что Парижу будет очень трудно перебросить на Украину более мощные силы. Это связано с логистическими проблемами.Напомним, французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что у Парижа «нет никаких лимитов и красных линий по поддержке Киева». Кроме того, он не исключил отправку западных сухопутных войск на Украину.Ранее Риттер объяснил, как администрация президента Соединённых Штатов Джо Байдена унизила Макрона.

Подробнее читайте на ...

украину батальон румынии риттер усиленный бригады

Писториус заявил, что первый батальон танков Leopard 2 прибудет на Украину в течение трех-четырех месяцев

Министр обороны Германии Борис Писториус вечером в среду, 8 февраля, заявил в беседе с журналистами, что первый батальон танков Leopard 2 поступит на Украину в течение трех-четырех месяцев. argumenti.ru »

2023-02-08 20:48

Батальон добровольцев "Таврида" отправился на Украину для участия в спецоперации

Первый батальон добровольцев из Крыма под названием "Таврида" отправился на Украину для участия в специальной военной операции. На полуострове планируется сформировать ещё полк, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-09-18 12:07

Фото: lenta.ru

Власти российского региона начали готовить батальон для отправки на Украину

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в региона начали формировать батальон для материально-технического обеспечения участников спецоперации на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также Украины. lenta.ru »

2022-07-11 14:25

Батальон добровольцев "Тигр" из Приморья отправится на Украину для участия в спецоперации

Из Приморья на Украину для участия в специальной военной операции отправится добровольческий отряд "Тигр", который формируется на базе 155-й бригады морской пехоты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. life.ru »

2022-07-09 11:50

Приморский добровольческий батальон отправится на Украину

ВЛАДИВОСТОК, 9 июля, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил о формировании добровольческого батальона от региона. После прохождения подготовки он отправится помогать приморской бригаде морской пехоты. fedpress.ru »

2022-07-09 11:10

Башкирия отправит на Украину батальон имени Минигали Шаймуратова

УФА, 6 июля, ФедералПресс. В регионе завершили формирование подразделения для отправки на Украину. Боевое знамя командиру батальона вручил глава Башкирии Радий Хабиров. fedpress.ru »

2022-07-06 14:26

Фото: riafan.ru

Батальон «Донбасс» охранял проникшего на Украину Саакашвили

Кафе, в котором бывший грузинский президент Михаил Саакашвили встречался с мэром Львова Андреем Садовым, охраняли бойцы батальона «Донбасс» (запрещен в России). riafan.ru »

2017-09-11 08:35