США запретили представителям властей Косова въезд в страну

США запретили представителям властей Косова въезд в страну
фото показано с : vz.ru

2023-5-31 21:08

Вашингтон отказался от официальных встреч с представителями властей непризнанного Косова, запретив им въезд в страну, сообщает радио и телевидение Сербии (РТС) со ссылкой на источники. По данным СМИ, власти США выразили недовольство шагами приштинских властей, которые спровоцировали эскалацию ситуации на севере края.

Подробнее читайте на ...

сша запретили представителям властей косова въезд страну

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. life.ru »

2024-04-18 22:12

США запретили импорт алюминия, меди и никеля из России: главное за сутки

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Власти США ввели запрет на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения, экс-аналитик Пентагона обвинила Запад в затягивании украинского конфликта, а Вашингтон хочет выделить Киеву помощь в формате займа. fedpress.ru »

2024-04-13 05:54

В США запретили детям до 14 лет пользоваться социальными сетями

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект, который запрещает детям до 14 лет иметь собственные учетные записи в социальных сетях. Подросткам 14-15 лет такая опция будет доступна лишь с согласия их родителей или опекунов. ridus.ru »

2024-03-26 18:14

Фото: lenta.ru

США запретили импорт несортированных алмазов из России

США с 1 марта запретили ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, с начала календарной весны страны G7 начнут вводить поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах. lenta.ru »

2024-03-01 05:27

Фото: lenta.ru

США запретили импорт алмазов из России

Соединенные Штаты с 1 марта запретили импорт несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что с 1 марта 2024 года запрещается ввоз в США из России непромышленных алмазов весом от 1 карата, а с 1 сентября — от 0,5 карата. lenta.ru »

2024-02-08 23:25

Фото: vz.ru

США с марта запретили ввоз из России изделий с бриллиантами и несортированных алмазов

США с 1 марта 2024 года запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России, сообщил в четверг Минфин США. «По итогам консультаций с госдепартаментом, министерством торговли и министерством внутренней безопасности постановляется, что запрет на продукцию, ввозимую из Российской Федерации, распространяется на ювелирные изделия с бриллиантами и несортированные алмазы», приводит РИА «Новости» выдержку из документа финансового ведомства США. vz.ru »

2024-02-08 22:30

Фото: nsn.fm

США запретили ввоз алмазов и изделий с бриллиантами из России

Соединенные Штаты запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из РФ, говорится в сообщении американского Минфина nsn.fm »

2024-02-08 22:28

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

США отказали российским дипломатам в участии на заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане 24 января. Этот поступок в посольстве РФ охарактеризовали как «вопиющий». Он свидетельствует о нарушении обязательств страны-организатора многосторонних встреч, прокомментировали в российском посольстве. tvzvezda.ru »

2024-01-26 07:50

Фото: lenta.ru

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что США запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, которое состоялось 24 января. Американские власти ограничивают служебные поездки российских дипломатов по территории страны без объяснения причин. lenta.ru »

2024-01-26 01:05

Фото: tass.ru

США запретили России участие в заседании Международного совета по зерну

Подобным поступком Вашингтон продемонстрировал, что легко готов нарушать свои обязательства в качестве принимающей стороны многосторонних заседаний, подчеркнули в посольстве РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-01-26 00:16

В США запретили Boeing «возвращаться к обычному режиму работы»

Boeing рассчитывал нарастить производство 737 Max, но регулятор США заявил, что компания не сможет этого сделать до завершения проверки. Ее начали после инцидента с оторванным люком самолета этой модели. news.mail.ru »

2024-01-25 06:24

США запретили летать всем "боингам" после ЧП с оторванным в воздухе фюзеляжем

Американским авиакомпаниям запретили эксплуатировать часть пассажирских самолётов Boeing 737 MAX 9 после недавнего инцидента с разгерметизацией одного из авиалайнеров этой модели в небе над Портлендом. life.ru »

2024-01-06 23:45

США запретили импорт продукции из выловленной в России рыбы

США запретили импорт российских лосося, минтая, трески и краба вне зависимости от страны-изготовителя. Ранее, в марте 2022 года, США ограничили прямой импорт рыбы из России. Эксперты считают, что новые ограничения могут ударить по американскому рынку и негативно отразиться на мировом рыбном рынке. news.mail.ru »

2023-12-22 22:17

США запретили импорт продукции из выловленной в России рыбы

США запретили импорт российских лосося, минтая, трески и краба вне зависимости от страны-изготовителя. Ранее, в марте 2022 года, США ограничили прямой импорт рыбы из России. Эксперты считают, что новые ограничения могут ударить по американскому рынку и негативно отразиться на мировом рыбном рынке forbes.ru »

2023-12-22 20:58

Фото: rosbalt.ru

В США запретили импорт лосося, трески, минтая и краба из России

Министерство финансов США вводит запрет на импорт российского лосося, трески, минтая и краба, а также изготовленной из них продукции, передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-12-22 19:20

США запретили импорт рыбы и краба из России

Американское министерство финансов приняло решение ввести запрет на импорт лосося, трески, минтая и краба, а также полученной при их обработке продукции. Под запрет в соответствии с указом президента США Джо Байдена об импорте попали лосось, треска, минтай и краб, «которые были полностью или частично получены в Российской Федерации или добыты в водах под юрисдикцией РФ или судами под российским флагом независимо от того, были ли эти рыба, морепродукты и приготовленные из них продукты включены или в значительной степени подвергнуты процессу переработки в другой продукт за пределами РФ», говорится в заявлении Минфина США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 18:02

Фото: lenta.ru

США запретили импорт лосося и краба из России

Минфин США ввел запрет на импорт лосося, трески и краба из России. В заявлении американского ведомства отмечается, что запрет также распространяется и на продукты, которые были полностью или частично получены из российской рыбы. lenta.ru »

2023-12-22 17:45