В Стамбуле задержан предполагаемый организатор теракта в ночном клубе Reina

2017-2-14 15:43

Предполагаемым организатором теракта, совершенного в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь, в результате которого погибли 39 человек, 69 получили ранения, оказался гражданин Франции турецкого происхождения, задержанный во вторник в столице Турции, сообщают СМИ.

Гражданин Франции с инициалами A. S. арендовал одну из квартир, где скрывался исполнитель теракта Абдулкадир Машарипов, передает РИА «Новости» со ссылкой на турецкое издание Cumhuriyet.

Предполагаемым организатором теракта проживал во Франции с 2009 года и при этом находился в списках разыскиваемых по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Напомним, в середине января выходец из Узбекистана 33-летний Абдулгадир Машарипов, задержанный турецкой полицией, признал вину в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь, в результате которого погибли 39 человек, 69 получили ранения. .

Подробнее читайте на ...

теракта ночном reina клубе франции

В Турции задержали исполнителя теракта в ночном клубе Стамбула

Полиция Турции задержала подозреваемого в совершении теракта в стамбульском клубе в новогоднюю ночь. Это выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов. Спецоперация прошла поздно вечером в одном из районов города. tvc.ru »

2017-01-17 08:05

В Турции задержан исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула

В Турции задержан исполнитель теракта, произошедшего в новогоднюю ночь в одном из стамбульских клубов, передает во вторник Associated Press со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что подозреваемый был задержан в западном районе Стамбула, Эсеньюрте, в ходе полицейской спецоперации. news.yandex.ru »

2017-01-17 01:06

Фото: ntv.ru

Исполнителя теракта в ночном клубе Стамбула ищут в метро

Станцию метро "Багджылар" в Стамбуле закрыли после появления информации о том, что на ней может находиться человек, устроивший нападение на стамбульский клуб "Рейна" в новогоднюю ночь. ntv.ru »

2017-01-11 18:26

В метро Стамбула ищут подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе

В Стамбуле люди были эвакуированы со станции метро из-за полученного полицией сообщения о том, что там был замечен подозреваемый в совершении теракта в ночном клубе Reina ("Рейна"). По данным источника, инцидент произошел в районе Багджылар. utro.ru »

2017-01-11 18:05

Фото: tvzvezda.ru

Полиция установила личность подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе в Стамбуле - СМИ

Турецкая полиция установила личность террориста, который открыл стрельбу в ночном клубе в Стамбуле в ночь на 1 января. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah. tvzvezda.ru »

2017-01-07 22:53

СМИ узнали подробности теракта в ночном клубе в Стамбуле

Стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула в ночь на 1 января устроил уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан, сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на источники в полиции. vedomosti.ru »

2017-01-07 22:17

Турецкие власти установили исполнителя теракта в ночном клубе

Вероятный исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь – уйгур по национальности, сообщил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. В интервью изданию A Haber он заявил, что подозреваемый, скорее всего, бежал за границу, но его местоположение и связи в Турции установлены. vedomosti.ru »

2017-01-05 13:26

Фото: ntv.ru

Исполнитель теракта в Стамбуле забыл в ночном клубе куртку с деньгами

Как сообщают турецкие СМИ, стамбульский террорист совершил одну ключевую ошибку: забыл все наличные деньги при бегстве с места преступления. ntv.ru »

2017-01-04 16:41

Турецкие власти установили личность террориста, совершившего нападение в ночном клубе в Стамбуле

Турецким властям удалось установить личность совершившего теракт в ночном клубе в Стамбуле, передает ТАСС сообщение агентства Anadolu. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Ранее в среду стало известно, что полиция Турции задержала в Измире еще 5 подозреваемых в причастности к организации теракта.

Напомним, что в ночь на 1 января неизвестный мужчина совершил нападение на людей в ночном клубе в районе Ортакёй Стамбула. В результате теракта погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев, в их числе оказалась россиянка. Ответвтенность за эту атаку на себя взяло ИГ (террористическая организация, запрещенная в России).

kapital-rus.ru »

2017-01-04 14:07

Полиция установила личность исполнителя теракта в ночном клубе в Турции - В результате теракта погибли 39 человек

Турецкая полиция сумела установить личность совершившего теракт в ночном клубе в Стамбуле. Об этом сообщил в среду глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее СМИ сообщали, что полиция задержала по подозрению в совершении теракта пятерых человек. abnews.ru »

2017-01-04 11:28

Установлена личность исполнителя теракта в ночном клубе Стамбула

Личность исполнителя теракта в новогоднюю ночь в Стамбуле установлена, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на заявление министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. vedomosti.ru »

2017-01-04 10:57

Установлена личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле

Власти Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление главы МИД Мевлюта Чавушоглу. Имя террориста и другие данные о нем пока не раскрываются. tvc.ru »

2017-01-04 10:43

Теракт в стамбульском ночном клубе совершил гражданин Киргизии

Сотрудникам правоохранительных органов Турции удалось установить личность подозреваемого в совершении теракта, который произошел в ночном клубе Стамбула Reina в новогоднюю ночь. Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии по имени Яхья Машрапов.

Паспорт был ему выдан 21 октября 2016 г. ГРС Киргизии. Отмечается, что соответствующие данные официально пока не были подтверждены.

В настоящее время исполнитель теракта находится на свободе, его поиски продолжаются. В ночь на 2 января проводилась спецоперация по поимке преступника, однако результатов она не дала.

kapital-rus.ru »

2017-01-03 14:19

Фото: lenta.ru

Исполнителем теракта в стамбульском ночном клубе оказался гражданин Киргизии

Правоохранительные органы Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов. lenta.ru »

2017-01-03 13:01