Татьяна Потяева не хочет быть московской "омбудсменкой"

2021-3-24 11:10

Нужно ли внедрять в русский язык феминитивы: ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева прокомментировала идею называть ее "омбудсменкой". Возможность внедрения феминитивов в русский язык обсуждалась недавно на круглом столе, посвященном правам женщин.

В интервью РИА Новости Потяевой отметила, что этот вопрос требует изучения, и у нее нет определенной позиции на этот счет, но название должности в мужском роде ее не смущает.

"Мне больше нравится, как сейчас моя должность называется – уполномоченный по правам человека", – пояснила Татьяна Потяева.

Подробнее читайте на ...

правам татьяна потяева человека уполномоченный

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила о госпитализации экс-полковника Захарченко

Бывший полковник МВД России Дмитрий Захарченко госпитализирован с системным заболеванием. Его положили в отделение хирургии больницы на севере Москвы. Омбудсмен Татьяна Потяева встречалась дважды с Захарченко. argumenti.ru »

2021-02-08 22:05

Уполномоченный по правам человека сообщила о провокациях на акциях

Агрессия, неадекватные действия и прямые провокации в ходе несанкционированных акций приведут к столкновениям, конфликтам и хаосу. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, добавив, что призывает к диалогу. vesti.ru »

2021-01-31 17:57

Фото: russian.rt.com

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова — о помощи российским заключённым за рубежом

Специально для проекта #СвоихНеБросаем Мария Бутина взяла эксклюзивное интервью у Татьяны Москальковой — уполномоченного по правам человека в РФ. Омбудсмен назвала варианты освобождения наших граждан, приговорённых к длительным срокам в США, и рассказала о своём участии в переговорах по обмену заключёнными между Россией и Украиной. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-28 16:38

Татьяна Ковалева снова назначена Уполномоченным по правам ребенка

Депутаты кубанского парламента в связи с истечением срока полномочий снова назначили Татьяну Ковалеву Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае. Она занимает эту должность с июня 2015 года по настоящее время. argumenti.ru »

2020-06-23 17:54

Фото: znak.com

Москалькова пожаловалась на трудности общения с госструктурами в условиях эпидемии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова собирается выйти в правительство России с просьбой упорядочить цифровое межведомственное взаимодействие государственных структур, которое, по ее словам, показало себя как недостаточно эффективное в условиях противоэпидемических ограничений znak.com »

2020-05-05 14:08

Фото: novayagazeta.ru

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова взяла под контроль судьбу людей, осужденных за кондитерский мак

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова взяла под контроль судьбу людей, осужденных за кондитерский мак novayagazeta.ru »

2019-06-14 00:49

Фото: vm.ru

Столичный уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева госпитализирована после аварии

По информации правоохранительных органов, на улице Гиляровского в районе дома 61/1 произошло столкновение двух иномарок. vm.ru »

2018-06-28 16:26

Фото: tass.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила на ПМЭФ-2018

В ходе работы "круглого стола" ведущие специалисты в области обеспечения активного долголетия из России и Японии обменялись практиками, выступили с докладами о своих научных разработках в этой области tass.ru »

2018-05-25 18:35

ФСИН России/ Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева с рабочим визитом посетила следственный изолятор № 6

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве и руководство УФСИН России по городу Москве обсудили вопросы в области здравоохранения. Совместно с начальником УФСИН России по городу Москве Сергеем Морозом и руководителем МСЧ-77 ФСИН России Галиной Тимчук, Татьяна Потяева приняла участие в заседании круглого стола, за которым обсуждались вопросы медицинского обеспечения арестованных. gospress.ru »

2018-03-29 10:16

Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева с рабочим визитом посетила следственный изолятор № 6

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве и руководство УФСИН России по городу Москве обсудили вопросы в области здравоохранения. Совместно с начальником УФСИН России по городу Москве Сергеем Морозом и руководителем МСЧ-77 ФСИН России Галиной Тимчук, Татьяна Потяева приняла участие в заседании круглого стола, за которым обсуждались вопросы медицинского обеспечения арестованных. gospress.ru »

2018-03-29 10:16

Москалькова: Обвинения Слуцкого в домогательствах — гнусная ложь

В интервью Лайфу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поделилась мнением относительно недавнего скандала с обвинениями председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах в отношении журналисток, а также рассказала, как омбудсмен реагирует на возможные нарушения на предстоящих выборах президента России. life.ru »

2018-02-28 21:24

ФСИН России/ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила ИК-1 УФСИН России по Вологодской области

Целью визита стала проверка условий содержания женщин, впервые осужденных к лишению свободы, а также проведение приема по личным вопросам. Особое внимание Татьяна Москалькова уделила вопросам получения осужденными женщинами общего образования, которое в учреждении получают почти сто человек. gospress.ru »

2018-01-19 17:17

Фото: vestikavkaza.ru

Татьяна Москалькова представила ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека

Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации, доктор юридических и философских наук, заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Татьяна Москалькова представила основные положения доклада Уполномоченного по … vestikavkaza.ru »

2017-06-01 19:04

Кириенко: Москалькова проверяет информацию о пытках Дадина

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова находится в колонии, где содержится оппозиционер Ильдар Дадин, для проверки информации о применении к нему пыток, сообщил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. vz.ru »

2016-11-03 14:59