Текслер: Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области

Текслер: Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 14:36

Освобожденная Авдеевка войдет в состав Ясиноватского округа ДНР.

Шефство над освобожденной Авдеевкой возьмет на себя Челябинская область. Об этом в эфире местного телеканала «ОТВ» заявил глава региона Алексей Текслер.Он уточнил, что произойдет это после того, как город войдет в Ясиноватский муниципальный округ ДНР. «Надо сказать, что Авдеевка отойдет к Ясиноватскому муниципальному округу, так что Авдеевка будет тоже нашей подшефной территорией», – заявил глава Челябинской области.Губернатор выразил надежду, что в этом году дети в Ясиноватой пойдут в школу. Пока же обучение на этой территории проводится в дистанционном режиме.Текслер добавил, что Челябинская область продолжит и дальше помогать Ясиноватой налаживать мирную жизнь. Он отметил, что освобождение Авдеевки сделает регион более безопасным. О том, что Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР стало известно в июне 2022 года.Напомним, Авдеевка перешла под контроль российских сил 17 февраля. Президент РФ Владимир Путин поздравил бойцов Вооруженных сил России с этой победой.

Подробнее читайте на ...

авдеевка днр челябинская область ясиноватой текслер

В ДНР считают, что Авдеевка может стать котлом для ВСУ

Находящиеся в Авдеевке подразделения украинской армии рискуют попасть в котёл российских сил, которые организованно продвигаются вперёд. Об этом заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-03-17 22:27

В ДНР заявили, что силы республики перекрыли дорогу Авдеевка - Константиновка

Бундестаг в условиях газового кризиса ранее санкционировал временное использование для производства электроэнергии дополнительного числа угольных электростанций, которые находятся на грани закрытия или содержатся в резерве tass.ru »

2022-07-18 11:45

Фото: riafan.ru

Новости ДНР и ЛНР: Луганск могут признать в Европарламенте, Авдеевка без воды

Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена под обстрелами ВСУ. Итальянский депутат пообещала поднять в Европарламенте вопрос о признании ЛНР. riafan.ru »

2017-05-03 11:53

Фото: riafan.ru

Новости ДНР и ЛНР: «Буря» движется на Донбасс, Авдеевка вернула себе свет

Президент России обсудил с европейскими лидерами ситуацию в Донбассе. Украинская армия продолжает использовать «режим прекращения огня», чтобы укрепить свои передовые позиции. riafan.ru »

2017-04-04 18:14

Кремль: ДНР удалось вернуть Авдеевку под свой контроль

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, рассказал, что Авдеевка вернулась под контроль ополченцев ДНР, передает «Интерфакс».

Когда Песков отвечал на вопрос журналистов о том, под чьим контролем сейчас находится Авдеевка, где за последнее время очень обострилась ситуация, он заявил, что ополченцам удалось вернуть ситуацию на состояние, предшествовавшее моменту агрессии.

Он уточнил, что в ходе наступления, которое было предпринято ранее, часть территории непризнанной республики заняли нападавшие. И после контратаки ополченцы смогли вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции.

kapital-rus.ru »

2017-01-31 13:19