Террористы "ДНР" и "ЛНР" массово вербуют в свои ряды особо опасных рецидивистов

Террористы ДНР и ЛНР массово вербуют в свои ряды особо опасных рецидивистов
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-7-11 15:06

Боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей вербуют в свои группировки особо опасных рецидивистов. Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, об этом сотрудникам спецслужбы рассказал бывший осужденный гражданин Украины, который отбывал наказание в Енакиевской исправительной колонии 52.

По его словам, на оккупированных территориях наблюдаются массовые факты досрочного освобождения осужденных, которые в дальнейшем пополняют группировки террористической организации «ДНР/ЛНР». Сам мужчина отказался от сотрудничества с террористами и вернулся на территорию, контролируемую украинскими властями, отмечается в сообщении.

Он сообщил, что руководство колонии, подконтрольное боевикам, освобождает осужденных за деньги. По этой схеме ряды террористов пополнило уже почти 80% спецконтингента, который содержался в колонии.

Как отметили в СБУ, в 1974 г. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171165. html . . . .

Подробнее читайте на ...

террористы днр лнр массово вербуют ряды особо опасных

Фото: gordonua.com

Террористы "ДНР" на 11 лет осудили украинку за якобы сотрудничество с СБУ

Боевики "ДНР" утверждают, что жительница Горловки Марина Чуйкова якобы собирала сведения военного характера о "военнослужащих народной милиции "ДНР", а также делала фотофиксацию мест их дислокации". Сыновья Чуйковой отрицают, что она могла заниматься шпионажем.  gordonua.com »

2019-10-01 16:39

Фото: gordonua.com

Террористы "ДНР" попросили российское командование "более тщательно" отбирать кандидатов для отправки на Донбасс – Тымчук

В докладной записке, подготовленной "военной контрразведкой МГБ ДНР" на имя российских советников, указано, что российские военные, присылаемые на Донбасс, вместо служебных вопросов большую часть времени решают собственные, сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-05-17 12:50

Фото: novostimira.com.ua

Террористы ДНР считают, что с осени РФ перестанет их финансировать, Тымчук

Среди террористов ДНР ходят слухи, что Российская Федерация намерена прекратить финансирование бандформирований с осени этого года. Об этом написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. novostimira.com.ua »

2016-08-18 11:52

Фото: novostimira.com.ua

Террористы "ДНР" и "ЛНР" массово вебуют в свои ряды особо опасных рецидивистов

Боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей вербуют в свои группировки особо опасных рецидивистов. Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, об этом сотрудникам спецслужбы рассказал бывший осужденный гражданин Украины, который отбывал наказание в Енакиевской исправительной колонии 52. novostimira.com.ua »

2016-07-09 15:06

Фото: novostimira.com.ua

Террористы из ДНР готовы начать переговоры с Надеждой Савченко

Террористы из самопровозглашенной ДНР заявили о готовности начать диалог с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, которая сегодня заявила о том, что готова лично проводить переговоры с оккупантами. novostimira.com.ua »

2016-06-07 20:42

Фото: novostimira.com.ua

Террористы из "ДНР" согласились возобновить обмен пленных

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовы приступить к очередному этапу передачи заключенных на подконтрольную Украине территорию. 31 марта с таким заявлением выступила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. novostimira.com.ua »

2016-03-31 17:56