В Третьяковке рассказали, почему предложили признать сотню картин бесхозными

2023-2-16 11:37

Третьяковская галерея объяснила, что обратилась в суд с просьбой признать бесхозяйными 94 предмета искусства и обратить их в доход государства, поскольку не может установить владельцев.

Подробнее читайте на ...

третьяковке рассказали предложили признать сотню картин бесхозными

Фото: russian.rt.com

В Третьяковке рассказали о судьбе «Чёрного квадрата» Малевича

Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в беседе с «Известиями» рассказала о судьбе «Чёрного квадрата» Казимира Малевича.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-21 15:48

Фото: russian.rt.com

В Третьяковке рассказали о реконструкции здания на Крымском Валу

Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в беседе с «Известиями» рассказала о реконструкции здания на Крымском Валу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-21 13:58

В Третьяковке рассказали об ухудшении отношений между Россией и Америкой

Отношения между Соединёнными Штатами и Россией усугубляет отсутствие музейного обмена, считает руководитель Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. По её словам, искусство помогло бы избавиться от многих клише. argumenti.ru »

2019-06-06 07:37

Фото: riafan.ru

В «Третьяковке» рассказали, что поменялось в музее после нападения на «Ивана Грозного»

В понедельник полиция задержала мужчину, укравшего на минувших выходных из Третьяковской галереи картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Полотно было обнаружено и изъято. riafan.ru »

2019-01-28 16:02

Фото: nation-news.ru

В Третьяковке рассказали о состоянии картины Куинджи после похищения

Картина Ай-Петри. Крым Архипа Куинджи, которую ранее похитили из Третьяковской галереи, не получила никаких видимых повреждений. nation-news.ru »

2019-01-28 10:56

В Третьяковке рассказали, как будут спасать порезанного "Ивана Грозного"

Реставрация знаменитой картины Репина "Иван Грозный и его сын Иван" начнется в мае 2019 года. Об этом сегодня сообщили на специально собранной пресс-конференции в Третьяковской галерее. После повреждений, которые нанес холсту вандал, работа специалистам предстоит ювелирная. vesti.ru »

2018-12-18 17:48

В Третьяковке рассказали о «хронической болезни» поврежденной картины Репина

Сроки реставрации поврежденной вандалом картины Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года (также известна как Иван Грозный убивает своего сына ) прогнозировать рано. Сколько по времени займут работы по восстановлению полотна, будет ясно после проведения сложнейших исследований . tvzvezda.ru »

2018-06-01 19:05

В Третьяковке рассказали о дальнейшей судьбе картины "Иван Грозный"

Третьяковская галерея просит ужесточить наказание за вандализм в отношении произведений искусства. С таким предложением выступила в понедельник генеральный директор музея Зельфира Трегулова. Она также рассказала о дальнейшей судьбе картины Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван", которая серьёзно пострадала в минувшую пятницу в результате нападения одного из посетителей Третьяковки. tvc.ru »

2018-05-28 19:49

В Третьяковке рассказали о дальнейшей судьбе поврежденной картины Репина

Поврежденная накануне в Третьяковской галерее картина Ильи Репина «Иван Грозный убивает своего сына» подлежит восстановлению, считают специалисты музея. riafan.ru »

2018-05-26 11:24