Центральный офис Сбербанка на Украине приостановил работу

2017-3-13 18:11

Головной офис Сбербанка в Киеве на улице Владимирской временно остановил работу в целях безопасности после очередной акции радикалов, сообщили в пресс-службе кредитной организации. «Работа отделения, расположенного на улице Владимирская (Киев), в целях безопасности временно приостановлена.

По факту инцидента банком подано заявление в правоохранительные органы», - передает слова представителя Сбербанка ТАСС.

По его словам, другие отделения банка работают в штатном режиме.

Отметим, что Национальная полиция Киева, представители которой стали свидетелями возведения бетонной стены на входе в Сбербанк, не зафиксировала нарушений общественного порядка во время акции радикалов.

«Полиция находится на месте и обеспечивает общественный порядок. Нарушений на данный момент не зафиксировано», - сказал представитель пресс-службы киевской полиции.

Клиенты Сбербанка, ставшие очевидцами акции, заявили, что руководство кредитной организации неоднократно обращались к полицейским, просили обеспечить безопасность работы компании, но никакой реакции так и не последовало.

Адвоката объединения «Авер Лекс» Виталий Сердюк заявил, что правоохранительные органы безосновательно бездействуют в этой ситуации, так как радикалы проводят «неправомерные действия», подпадающие под статью УК Украины о воспрепятствовании законной хозяйственной деятельности.

«В связи с тем, что государство не реагирует, а потакает (радикалам), у Сбербанка России появляется возможность требовать компенсации понесенного ежедневно ущерба», - сказал Сердюк.

Напомним, националисты в ходе очередной акции замуровали вход в Сбербанк бетонными блоками. Также в понедельник были заблокированы десятки банкоматов российских банков, в отверстия которых залили монтажную пену.

Радикалы добиваются ухода российских банков с Украины, однако это нанесет огромный урон экономике страны. .

Подробнее читайте на ...

центральный офис сбербанка украине приостановил работу

Центральный офис Киви-банка в Москве продолжает работать после отзыва лицензии

Посетителям объясняют, что после отзыва лицензии у банка операции не проводятся и неизвестно, когда можно будет вернуть средства tass.ru »

2024-02-21 11:47

Фото: znak.com

Центральный офис Группы ЧТПЗ переезжает в «Сколково»

Московский офис Группы ЧТПЗ в первом квартале 2020 года переедет в деловой кластер САФМАР , который расположен на территории, сопряженной с инновационным центром Сколково znak.com »

2019-10-16 07:47

Фото: mirnov.ru

Центральный офис автодилера «Рольф» закрылся после обысков

В четверг СМИ стало известно о проведении обысков в офисах крупнейшего российского автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. После визита силовиков центральный офис компании в столице оказался закрытым. mirnov.ru »

2019-06-27 15:47

В центральный офис банка "Приморье" зашли "силовики"

27 марта около 10 часов утра работу центрального офиса банка «Приморье» по адресу Светланская, 47 блокировали представители силовых структур.

news.mail.ru »

2017-03-27 03:34

Фото: lenta.ru

Центральный офис Сбербанка в Киеве замуровали

Головной офис Сбербанка в Киеве приостановил работу в целях безопасности после атаки украинских радикалов, которые замуровали его витрины и вход. «По факту инцидента банком подано заявление в правоохранительные органы. lenta.ru »

2017-03-13 17:16

Центральный офис Сбербанка в Киеве приостановил работу

Головной офис Сбербанка в Киеве приостановил работу в целях безопасности, все остальные отделения работают в штатном режиме. Ранее радикалы объявили о блокаде банка на Украине, требуя отозвать лицензию. tvc.ru »

2017-03-13 17:05

В центральный офис госрезерва Украины пришли с обысками

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) и генпрокуратуры страны проводят обыски в центральном офисе государственного агентства резерва Украины. «В 8. 30 утра в здание зашли вооруженные представители СБУ и генпрокуратуры», сообщил телеканал «112 Украина». vz.ru »

2016-10-31 13:15

Фото: lenta.ru

Центральный офис Партии регионов выставили на продажу за 16 миллионов долларов

Центральный офис Партии регионов на улице Липская в Киеве выставили на продажу. Историческое здание площадью более 4000 квадратных метров, в котором располагался штаб политической силы с 2005 по 2014 год, предлагают купить за 16 миллионов долларов. Офис пустовал почти три года. lenta.ru »

2016-10-11 17:40

Фото: rusnovosti.ru

В центральный офис сети аптек «36,6» в Москве пришла полиция

В центральный офис сети аптек «36,6» в Москве пришла полиция. Проход в здание на Тишинской площади ограничен. Внутрь пускают только сотрудников фирмы, сообщает «Интерфакс». Работники офиса рассказали агентству, что пришли около десятка правоохранителей. rusnovosti.ru »

2016-05-19 12:57

Фото: rusnovosti.ru

В центральный офис IKEA в России пришли с обыском

В центральный офис IKEA в России пришли с обыском. Речь идёт о «Химки бизнес-парке» на Ленинградском шоссе. О визите сотрудников УБЭП по Московской области сообщил адвокат фирмы Семён Шевченко. rusnovosti.ru »

2016-04-14 13:16