Центральный участок оранжевой ветки московского метро закроют на ремонт

2016-6-27 20:04

Участок Калужско-Рижской линии между станциями Октябрьская и Проспект Мира московского метро будет закрыт в воскресенье, 3 июля, в связи с масштабными ремонтными работами, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» «Октябрьская» и «Проспект Мира» «Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская», цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы московского метро.

По информации пресс-службы, через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» «Чистые пруды» и «Тургеневская» «Сретенский Бульвар».

Как уточняется, станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как временно конечные с пересадками на станции Кольцевой линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными вблизи от закрытых, а также наземным городским транспортом.

«Во время данного удлиненного технологического «окна» будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Комплексные ремонтные работы на центральных участках линий Московского метрополитена предназначены для обновления и модернизации путевого хозяйства, а также направлены на поддержание высокого уровня безопасности движения», говорится в пресс-релизе.

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 4 июля, в 5 часов 30 минут.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

линии московского тургеневская октябрьская проспект мира станциями станции

Фото: rosbalt.ru

Две линии московского метро останавливали из-за людей на путях

На Таганско-Краснопресненской линии московского метро прекращалось движение поездов из-за человека на путях, сообщил Telegram-канал столичного департамента... rosbalt.ru »

2023-03-02 08:30

Все линии московского метро переведены на единую сеть Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi в поездах на всех линиях столичного метро полностью перевели на единую сеть «Московский транспорт» MT_FREE . Как сообщает пресс-служба мэра города, она объединяет беспроводной интернет в подземке, на Московском центральном коль ... regions.ru »

2017-04-28 14:16

Все линии московского метро переведены на единую сеть Wi-Fi

Поезда всех линий метро переведены на единую сеть Wi-Fi "Московский транспорт". Она объединяет беспроводной интернет в подземке, МЦК, наземном транспорте, поездах и терминалах аэроэкспресса. Переход на единую сеть позволит пассажирам после регистрации в сети оставаться в режиме онлайн на протяжении всей поездки на разных видах транспорта. tvc.ru »

2017-04-28 08:47

Все линии московского метро "заговорили" на английском

На всех линиях московского метро названия станций начали дублировать на английском языке. В среду сообщения на двух языках начали звучать на Каховской и Бутовской ветках. Таким образом, теперь на всех 12 линиях подземки и МЦК названия станций объявляют на русском и английском. tvc.ru »

2017-04-27 08:34

Три линии московского метро перешли на единую сеть Wi-Fi

Замоскворецкая, Серпуховско-Тимирязевская и Кольцевая линии столичного метро переведены на единую сеть Wi-Fi. В нее также входит бесплатный интернет в наземном транспорте, на МЦК, в поездах и терминалах "Аэроэкспресса". tvc.ru »

2017-02-15 10:01

Шесть линий московского метро свяжет скоростной автобус

Новый полуэкспрессный маршрут, который запустят в столице в ближайшее время, свяжет между собой шесть линий метро — Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филёвскую. Как сообщает пресс-служба мэра ... regions.ru »

2017-02-13 09:10

Фото: tvc.ru

Участки двух линий московского метро закроют в субботу

В субботу из-за технологических и ремонтных работ будут закрыты участки двух линий московского метрополитена. На "Замоскворецкой" ветке поезда не будут ходить от станции "Белорусская" до "Новокузнецкая", а на "Таганско-Краснопресненской" — от "Выхино" до "Жулебино". tvc.ru »

2015-08-14 12:24

Фото: abnews.ru

Часть оранжевой линии московского метро в субботу закрыта - Пущены дополнительные троллейбусы

Центральный участок оранжевой линии московского метрополитена в субботу закрыт для ремонта. Это необходимо для производства «удлиненных работ» для поддержания в рабочем состоянии инфраструктуры метро, сообщили накануне в администрации подземки. abnews.ru »

2015-07-25 13:13