Турция опровергла сообщения о новых ограничениях в торговле с Россией

2017-5-25 09:50

В Минэкономики Турции опровергли сообщения о новых ограничениях в торговле с Россией, в частности, на импорт российской пшеницы, передает РИА Новости со ссылкой на письменное заявление министерства.

Напомним, что ранее «Ведомости» сообщали, что Анкара ввела дополнительные ограничения на пшеницу из России. Согласно новым правилам, на долю РФ должно приходиться не больше 25% от всех лицензий, которые были выданы на импорт зерна. Представители НАЭСП (Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции) подтвердили данную информацию.

Кроме этого сообщалось о том, что Турция решила ввести ограничения на беспошлинные поставки подсолнечного масла из России, оставив квоту в 15-30%.

«Несмотря на позитивную атмосферу и положительные шаги в политических и экономических отношениях между Россией и Турцией, некоторые СМИ публикуют новости об ограничении импорта из России сельхозпродукции, которые не соответствуют действительности. Турция продолжает придерживаться достигнутых соглашений», - заявляет министерство.

Турецкая республика решила отменить ограничения на импорт российской пшеницы четвертого мая. К такому соглашению стороны пришли после того, как прошли переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Тем не менее, как отмечает агентство, пока что сохраняются ограничения в отношении поставок в Россию турецких помидоров.

В Минэкономики Турции опровергли сообщения о новых ограничениях в торговле с Россией, в частности, на импорт российской пшеницы, передает РИА Новости со ссылкой на письменное заявление министерства.

Напомним, что ранее В«ВедомостиВ» сообщали, что Анкара ввела дополнительные ограничения на пшеницу из России. Согласно новым правилам, на долю РФ должно приходиться не больше 25% от всех лицензий, которые были выданы на импорт зерна. Представители НАЭСП (Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции) подтвердили данную информацию.

Кроме этого сообщалось о том, что Турция решила ввести ограничения на беспошлинные поставки подсолнечного масла из России, оставив квоту в 15-30%.

В«Несмотря на позитивную атмосферу и положительные шаги в политических и экономических отношениях между Россией и Турцией, некоторые СМИ публикуют новости об ограничении импорта из России сельхозпродукции, которые не соответствуют действительности. Турция продолжает придерживаться достигнутых соглашенийВ», — заявляет министерство.

Турецкая республика решила отменить ограничения на импорт российской пшеницы четвертого мая. К такому соглашению стороны пришли после того, как прошли переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Тем не менее, как отмечает агентство, пока что сохраняются ограничения в отношении поставок в Россию турецких помидоров.

Подробнее читайте на ...

ограничения россии импорт турция россией российской пшеницы решила

Фото: znak.com

ВЦИОМ: каждый третий россиянин считает, что ограничения из-за COVID-19 нужно смягчить

Больше трети жителей России считают, что ограничения из-за коронавируса должны быть менее строгими, чем сейчас znak.com »

2020-10-06 17:03

В Кремле рассказали о переговорах с Турцией по снятию ограничений в торговле

Россия и Турция продолжают контакты и переговоры для снятия остающихся ограничений в торговле, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что некоторые ограничения с российской стороны действительно сохраняются, это было детально разъяснено президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в ходе его последнего визита в Россию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-24 14:11

Производители: Турция ввела ограничения на поставки подсолнечного масла из России

Турция ввела ограничения на беспошлинные поставки российского подсолнечного масла, сообщил исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 13:44

Фото: tvzvezda.ru

Турция ввела ограничения на импорт пшеницы из России

Турция ввела новые ограничения на поставки пшеницы из России – теперь на долю российского зерна будет приходиться лишь 20-15% от всех турецких лицензий. tvzvezda.ru »

2017-05-24 11:48

Фото: lenta.ru

Турция ввела новые ограничения на импорт пшеницы из России

Турция ввела дополнительные ограничения на поставки российской пшеницы. По новым правилам, отныне на Россию должно приходиться не более 25 процентов от всех лицензий, выданных на импорт зерна. Данный документ необходим для того, чтобы поставлять зерно в страну без пошлины для переработки и дальнейшего экспорта. lenta.ru »

2017-05-24 09:39

Турция ввела новые ограничения на импорт пшеницы из России

Как сообщают турецкие и российские трейдеры, Турция решила ввести новые ограничения на импорт пшеницы из России. Как пишут «Ведомости», теперь на долю РФ в общей сложности должно приходиться 20-25 процентов от всех выданных лицензий на импорт.

Информация об этом, как пишет издание, поступила от аналитического центра «Совэкон». Ее подтвердили и ведущие менеджеры двух экспортеров из РФ, которые специализируются на поставках в Турцию. Вместе с этим, как сообщил представитель Минсельхоза, официальных сообщений на данную тему со стороны Турции не приходило.

Сообщается, что речь идет о лицензиях, в которых речь идет о поставке пшеницы в режиме внутренней переработки. Это значит, что данная лицензия дает возможность поставлять продукт в страну без пошлины для переработки и дальнейшего экспорта. Как объяснил из трейдеров, такой режим действует в Турецкой республике в отношении всех стран с целью защитить внутренний рынок.

kapital-rus.ru »

2017-05-24 09:22

Минсельхоз России снимет ограничения на поставку продукции с ряда белорусских предприятий

22 мая, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Беларусь договорились о снятии ограничений на поставку сельхозпродукции с ряда белорусских предприятий, сообщил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24». news.mail.ru »

2017-05-22 18:38

В России вступили в силу ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

С 19 мая в России вступают в силу временные ограничения на поставки из Белоруссии молочной продукции «высокого риска», сообщается на сайте Россельхознадзора. Речь идет о сухом молоке, сыре и масле, произведенных Кобринским маслодельно-сыродельным заводом, Молодеченским молочным комбинатом, компанией «Новогрудские дары», Пружанским молочным комбинатом, Слуцким сыродельным комбинатом, а также о поставках сухой молочной сыворотки от «Бабушкиной крынки». vedomosti.ru »

2017-05-19 04:58

Спортсменов из стран ЕАЭС решили не считать легионерами в России

Коллегия Евразийской экономической комиссии уведомила государства-члены ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) о том, что спортсмены из стран союза не должны считаться легионерами в национальных соревнованиях, сообщила пресс-служба коллегии. vz.ru »

2017-05-11 17:49

Турция сняла ограничения на импорт пшеницы из России

Турецкая республика решила снять ограничения на поставку российской пшеницы, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. Об этом стало известно от министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.

В минувшую среду глава России Владимир Путин после того, как прошла его встреча с коллегой из Турции Тайипом Эрдоганом, рассказал о том, что на переговорах они пришли к договоренности по поводу комплексного решения о снятии ограничений в сфере взаимной торговли.

Вместе с этим ограничения, связанные с безвизовыми поездками и поставками томатов из Турции в Россию пока сохраняются.

kapital-rus.ru »

2017-05-04 12:09

Турция сняла ограничения на ввоз пшеницы из России

«Россия отменила эмбарго в отношении турецких контрагентов»,— сказал министр. Вчера президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о снятии почти всех торговых ограничений, в том числе импорта в республику российского продовольствия. news.yandex.ru »

2017-05-04 11:48

Фото: vz.ru

Турция сняла ограничения на поставки пшеницы из России

Анкара объявила об отмене ограничений на поставки российской пшеницы, сообщает Bloomberg со ссылкой на министра экономики Турции Нихата Зейбекчи. В частности, Зейбекчи заявил, что теперь «турецкие экспортеры смогут приобретать российскую пшеницу», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-04 11:28

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: России нужно отменить все торговые ограничения в отношении Турции

Для окончательной нормализации российско-турецких отношений России необходимо снять торговые санкции в отношении Турции. Об этом перед вылетом в Сочи заявил в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Если мы хотим достичь … vestikavkaza.ru »

2017-05-03 13:09