В Тверской области идёт формирование новой управленческой команды

2016-10-24 22:49

После избрания Игоря Рудени губернатором Тверской области в правительстве региона идет формирование новой управленческой команды. Первые назначения нового главы региона показали, что он намерен опираться на местные, тверские кадры.

Сюрпризом для большинства экспертов стало назначение на ключевую должность первого зампреда правительства региона Алексея Титова, до этого 16 лет работавшего главой Селижаровского района. Впервые за долгие годы в Тверской области за внутреннюю политику и взаимоотношения с муниципалитетами будет отвечать не пиарщик или политтехнолог, а практик с большим опытом работы.

«Это современный руководитель, который досконально знает регион, имеет большой опыт, высокий авторитет и доверие среди глав районов. Уверен, что Алексей Титов сможет решить задачи по формированию эффективной внутренней политики и конструктивному взаимодействию с муниципалитетами», - заявил Игорь Руденя.

Новый губернатор уже назначил еще трех зампредов правительства. Из них двое – куратор сферы экономики Александр Меньщиков и куратор АПК Павел Мигулев – давно работают на этих должностях. Зампред по ЖКХ и строительству Михаила Пилавова пришёл в правительство несколько месяцев назад, по приглашению тогда еще и. о. губернатора Игоря Рудени. Вместе с тем, для Твери Пилавов – тоже не новый человек, прежде он руководил региональным филиалом «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Назначения на должности министров и начальников управлений также подтверждают то, что новый губернатор намерен полагаться на тверские кадры. Например, министром социальной защиты населения назначена Елена Хохлова, много лет проработавшая в этой сфере. Впрочем, очевидно, что и принцип кадровой лестницы новый губернатор использует еще не раз – так, в начальники областного ЗАГСа пришла Марина Тихомирова, ранее возглавлявшая Сандовский район. Таким образом, успешным главам районов в Тверской области явно намекают на возможность карьерного роста в новом региональном правительстве.

.

Подробнее читайте на ...

тверской области региона губернатор

В Тверской области размер поддержки турпроектов увеличили до 2 млн рублей

В качестве приоритетных направлений развития индустрии гостеприимства в регионе обозначены патриотический, паломнический, круизный и культурно-познавательный виды туризма tass.ru »

2024-04-11 16:10

Фото: versia.ru

В Тверской области задержан подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье байкер: он отрицает свою вину

Полиция задержала мужчину на мотоцикле, которого подозревают в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов, ожидавших закладчика в засаде в Подмосковье. Задержанный утверждает, что не имеет к этим событиям никакого отношения. versia.ru »

2024-04-08 09:05

Фото: incident.mk.ru

В Тверской области идет погоня за расстрелявшим полицейских мотоциклистом

Полицейские на автомобилях ведут погоню за мотоциклистом в Тверской области, который подозревается в нападении на полицейских у деревни Якимово в городском округе Черноголовка в Подмосковье incident.mk.ru »

2024-04-07 20:23

В Тверской области отменили фестиваль мармелада в целях безопасности

Как сообщила управляющая туркомплексом "Мармеладное царство" Екатерина Морозова, мероприятие планируют провести в 2025 году tass.ru »

2024-04-04 14:44

В Тверской области водителя осудили на 11,5 года колонии за ДТП с тремя погибшими

Директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи отметил, что в апреле относительно марта будет выдано примерно на 15% больше ипотечных кредитов с ростом выданных сумм на 30% tass.ru »

2024-04-04 13:18

В Тверской области запустят турмаршрут, на котором представят любимые блюда Пушкина

Туристы смогут попробовать макарони от Гальяни, "розовые" блины, пожарские котлеты и слойки Вульфа tass.ru »

2024-04-02 16:36

В Тверской области новый спорткомплекс сможет принимать 500 человек в сутки

Спорткомплекс состоит из трех частей, в нем, в частности, размещены круглогодичный ледовый каток с трибунами для зрителей, а также универсальный спортивный зал с площадками для игр в волейбол, большой теннис и мини-футбол tass.ru »

2024-03-16 19:35

В Тверской области планируют завершить газификацию к середине 2026 года

Губернатор региона Игорь Руденя уточнил, что сейчас идет строительство газопровода Ржев-Нелидово-Западная Двина-Торопец tass.ru »

2024-03-07 22:38

В Тверской области из туристического комплекса украли сейф

В Тверской области в отделение полиции «Ржевский» поступила информация о краже из кабинета директора туристического комплекса металлического сейфа с документами организации, денежными средствами, а также ювелирными украшениями, сообщает информационный интернет-портал МВД Медиа. ridus.ru »

2024-03-01 23:32

Фото: rosbalt.ru

В Тверской области мать на протяжении семи лет истязала двух детей

В Тверской области арестовали местную жительницу, которая долгие годы истязала двух своих детей.Установлено, что преступления совершались матерью в квартире... rosbalt.ru »

2024-02-18 00:32

В Тверской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лёд лося

В Тверской области на озере Плоское лось и лосёнок провалились под лёд. Специалисты МЧС прибыли на место, чтобы помочь животным. Об этом сообщает телеграм-канал пресс-службы МЧС России. life.ru »

2024-02-17 22:31

Фото: rosbalt.ru

В Тверской области женщина топором пыталась взломать туалет, где сидел бывший муж

В Тверской области будут судить женщину, которая пыталась проломить топором дверь в туалет, где в то время находился ее бывший муж.Как сообщает «МК в Твери»,... rosbalt.ru »

2024-01-30 18:21

В Тверской области прошло прощание с телеведущим и писателем Максимом Соколовым

В Успенской церкви города Зубцова Тверской области прошла церемония прощания с публицистом, писателем и телеведущим Максимом Соколовым. Как пишет РИА "Новости", она началась в полдень. life.ru »

2024-01-03 15:09

Фото: incident.mk.ru

СК в Тверской области возбудил дело после гибели семилетней девочки в реке

Главк СКР по Тверской области сообщил о возбуждении уголовного дела "причинение смерти по неосторожности" после гибели семилетней девочки в акватории реки Городня в селе Киверичи Рамешковского муниципального округа incident.mk.ru »

2024-01-02 14:19