Уехавшим из России запретят работать самозанятыми

2022-12-26 14:20

Об этом заявил замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев. «Для самозанятых, для индивидуальных предпринимателей в нашей стране сейчас созданы льготные налоговые режимы. Самозанятые платят фактически 4-6%.

Для того чтобы этим не злоупотребляли люди, уехавшие за границу, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил для них льготные режимы отменить», - рассказал депутат.

Поправки в законодательство обяжут всех россиян, отсутствующих в России более полугода, оформлять трудовые договоры вместо договоров гражданско-правового характера. «Тогда у них повысится налог либо они должны будут зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели, но при этом не пользоваться теми льготами, которые установлены для этой категории в нашем законодательстве», - отметил депутат.

Законопроект с поправками к Налоговому кодексу будет оформлен и внесен в Госдуму в начале 2023 года.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

уехавшим россии запретят работать самозанятыми

Уехавшим из России может грозить двойной налог

Россия может выйти из международных соглашений об отмене двойного налогообложения, и в этом случае гражданам, живущим за рубежом, придётся платить налоги в двух странах. Во сколько это обойдётся? life.ru »

2023-03-21 10:01

Уехавшим из России "в знак протеста" придётся платить налог в 30%

Покинувшим Россию специалистам, которые ещё работают на российские компании, придётся платить подоходный налог на общих основаниях, но ставка для них увеличится life.ru »

2022-07-29 00:40

Фото: lenta.ru

Иностранные банки в России начали искать замену уехавшим из страны сотрудникам

Российские подразделения иностранных банков Citi и Raiffeisen Bank в июле начали искать сотрудников на замену тем, кто уехал из страны из-за спецоперации. Найм персонала происходит на фоне попыток компаний покинуть Россию. lenta.ru »

2022-07-21 14:14

Уехавшим в ЕС украинским беженцам предрекли будущее в России

В скором времени стоит ждать притока украинских беженцев в Россию, так как на Западе интерес к украинскому кризису постепенно угасает. Такое мнение в беседе с РИА ФАН высказал политолог Павел Данилов. life.ru »

2022-06-03 15:25

Фото: rosbalt.ru

«Они там не нужны»: Панкратов-Черный предсказал безденежное будущее уехавшим из России звездам

Народный артист России Александр Панкратов-Черный резко раскритиковал российских звезд, массово уехавших за границу вскоре после начала спецоперации РФ... rosbalt.ru »

2022-04-19 16:46