Уголовное дело о теракте в петербургском метро передали в суд

Уголовное дело о теракте в петербургском метро передали в суд
фото показано с : abnews.ru

2019-2-2 17:48

Уголовное дело о теракте в петербургском метро для рассмотрения по существу передали в Московский окружной военный суд. Об этом в пятницу сообщил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, замгенпрокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 11 членов террористического сообщества «Катиба Таухид валь Джихад» (запрещено в РФ), передает ТАСС.

Их обвиняют в организации этого сообщества, участии в нем, совершении теракта в метро и незаконном обороте оружия и взрывчаток. Следствие считает, что 3 апреля 2017 года Акбаржон Джалилов пронес в метрополитен две заранее изготовленные бомбы. Одну из них он оставил на «Площади Восстания». Однако взрывчатку удалось вовремя обнаружить и обезвредить. Но Джалилов привел в действие другое устройство в поезде между станциями “Сенная площадь” и “Технологический институт”. В результате взрыва погибли 15 человек, пострадали — 67. Кроме того, участники преступного сообщества собирались совершить еще один теракт в городе. В апреле того же года они соорудили бомбу, но она была обнаружена при задержании обвиняемых 5 апреля. Добавим, дело расследовало Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ. В августе прошлого года Басманный суд Москвы заочно арестовал двух предполагаемых организаторов теракта в метро Петербурга. Суд избрал меру пресечения в виде ареста заочно на два месяца. Однако это срок будет исчисляться с момента их появления на территории РФ. .

Подробнее читайте на ...

метро суд сообщества

Фото: grani.ru

Дело о теракте в петербургском метро направлено в суд

Дело о теракте в петербургском метро, совершенном в апреле 2017 года, уходит в суд. Фигуранты - 11 приезжих из стран Средней Азии, в том числе одна женщина. Все они объявлены членами основанной в Сирии исламистской группировки. grani.ru »

2019-02-01 16:37

Дело о теракте в метро Санкт-Петербурга направлено в суд

Уголовное дело по факту теракта в метро Санкт-Петербурга направлено в суд. Заместитель генерального прокурора России утвердил обвинительное заключение по одиннадцати участникам террористического сообщества Катиба Таухид Валь Джихад *. tvzvezda.ru »

2019-02-01 15:52

Планировали ещё один взрыв. Дело о теракте в питерском метро направили в суд

Взрывное устройство нашли дома у членов преступной группы во время их задержания. Уголовное дело о теракте в Петербургском метрополитене направили в суд, заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. life.ru »

2019-02-01 15:36

Фото: riafan.ru

Метро Москвы подаст в суд на пьяного пассажира, «остановившего» синюю ветку

Московский метрополитен собирается через суд возместить убытки, к которым привела выходка пьяного пассажира на синей ветке 10 января. Представители метро потребуют компенсацию от мужчины, спустившегося в час пик на пути. riafan.ru »

2019-01-17 08:35

Суд в Москве признал вину водителя автобуса, задавившего людей у метро «Славянский бульвар»

Дорогомиловский суд Москвы признал виновным водителя автобуса ЛиАЗ Владимира Тихонова, который летом этого года задавил четверых человек у метро Славянский бульвар . В результате ДТП еще 11 человек пострадали. tvzvezda.ru »

2018-12-19 10:52

Фото: gordonua.com

Суд Москвы назначил 20 тыс. руб. штрафа мужчине, который в метро поднял на руки росгвардейца

6 мая в метро Москвы Ислям Малеков поднял на руки сотрудника Росгвардии, пронес несколько метров, а потом отпустил. Суд посчитал, что Малеков применил насилие к представителю власти. gordonua.com »

2018-12-17 17:59

Суд оштрафовал мужчину, носившего росгвардейца на руках в московском метро

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В метро мужчина поднял на руки сотрудника Росгвардии и пронес несколько метров. Теперь ему придется заплатить штраф в 20 тысяч. fedpress.ru »

2018-12-17 12:46

Фото: rosbalt.ru

Суд оштрафовал мужчину, поднявшего на руки нацгвардейца на станции метро «Сухаревская»

Мещанский суд Москвы вынес приговор в отношении Исляма Малекова, пронесшего сотрудника Росгвардии на руках по станции метро «Сухаревская». Житель... rosbalt.ru »

2018-12-17 12:27

Носившему на руках росгвардейца мужчине вынесли приговор

Мещанский суд Москвы приговорил к штрафу Исляма Малекова, который ради шутки поднял на руки сотрудника Росгвардии в столичном метро. По обвинительному заключению, Малеков на станции метро «Сухаревская» подошел к сотруднику Росгвардии, приподнял его на руки и пронес несколько метров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-17 12:21