В Украине предотвратили новый этап кибератаки Petya

В Украине предотвратили новый этап кибератаки Petya
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-5 10:20

4 июля агенты департамента киберполиции при поддержке специалистов СБУ и городской прокуратуры предотвратили новый этап кибератаки Petya. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. «Пик атаки планировался на 16.

00. Стартовала атака в 13. 40. До 15. 00 киберполиция заблокировала рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М. Е. Doc. Атака была остановлена. Сервера изъяты, вместе со следами воздействия киберпреступников с очевидными источниками из Российской Федерации», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он дал понять, что вредоносная программа Diskcoder. C - она же ГОГА, она же Гоша, ExPetr, PetrWrap, Petya, NotPetya - это прикрытие самой масштабной кибератаки в истории Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180042. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украине предотвратили этап кибератаки petya

Фото: lenta.ru

На Украине предотвратили покушение на замглавы налоговой службы

Правоохранители в Киеве предотвратили покушение на зампредседателя Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Евгения Сокура. «Вчера в 07:50 произошло покушение на (…) заместителя председателя ГНС Украины Евгения Сокура. lenta.ru »

2023-08-18 12:29

Фото: lenta.ru

На Украине предотвратили теракт против руководства республики

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщил, что Национальная полиция республики предотвратила теракт против руководства страны. Он уточнил, что сделать это удалось благодаря информации от оперативных источников ведомства, и добавил, что подробнее о случившемся расскажут позднее. lenta.ru »

2022-06-15 16:58

Фото: lenta.ru

На Украине предотвратили массовый расстрел в колледже

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила теракт в одном из колледжей в Черкасской области. В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители разоблачили двоих студентов, которые собирались устроить массовый расстрел своих одногруппников. lenta.ru »

2021-12-08 12:25

На Украине предотвратили покушение на министра агрополитики Лещенко

МВД Украины предотвратило покушение на министра агрополитики Романа Лещенко. Об этом рассказал глава ведомства Денис Монастырский. «На министра готовилось покушение», - рассказал он в ходе брифинга, трансляция которого велась на странице МВД в соцсетях . tvzvezda.ru »

2021-11-18 19:30

Фото: lenta.ru

На Украине предотвратили покушение на одного из министров

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины сообщили о предотвращении покушения на одного из министров. В ведомстве подчеркнули, что полицией были задержаны лица, причастные к совершению данного преступления. lenta.ru »

2021-11-18 17:59

Фото: lenta.ru

На Украине предотвратили убийство бывшего командира ВСУ «спецслужбами России»

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что ее контрразведчики предотвратили в Харькове убийство экс-командира разведывательного подразделения Вооруженных сил Украины. По их данным, убийство было якобы спланировано спецслужбами России, которые привлекли с этой целью харьковчанина, ранее проходившего военную службу. lenta.ru »

2020-01-09 19:21

Фото: versia.ru

На Украине предотвратили теракт на концерте студии Зеленского

Служба безопасности Украины предотвратила теракт, который планировался на концерте студии «Квартал 95», сооснователем которой является Владимир Зеленский, президент Украины. versia.ru »

2019-08-20 15:31

На Украине предотвратили заказанный «страной-агрессором» теракт

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении теракта в Харькове. Как утверждается, теракт – подрыв памятника украинским националистам – был заказан «страной-агрессором». argumenti.ru »

2018-06-23 17:44

Фото: rosbalt.ru

На Украине «предотвратили» начало продажи календарей с российским Крымом

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила распространение на территории страны календарей с картой России, на которой Крым обозначен как часть... rosbalt.ru »

2018-05-17 17:12

Фото: tvzvezda.ru

На Украине предотвратили 300 терактов

На Украине за последнее время предотвращено в общей сложности 300 терактов. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, который посетил полигон в учебном центре Национальной гвардии. tvzvezda.ru »

2016-06-18 14:16