Украинский патриарх благословил бойцов «Торнадо», обвиняемых в изнасилованиях и убийствах

Украинский патриарх благословил бойцов «Торнадо», обвиняемых в изнасилованиях и убийствах
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-3 20:27

Глава Киевского патриархата Филарет благословил бойцов спецроты «Торнадо», которые находятся под следствием за тяжкие преступления в так называемой АТО. Видео, снятое на открытии храма в Белой Церкви, было выложено в Сеть.

Подробнее читайте на ...

украинский патриарх благословил бойцов торнадо обвиняемых изнасилованиях убийствах

Фото: vz.ru

Украинский патриарх Филарет призвал не признавать ПЦУ

Глава раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет обратился к христианам с призывом не признавать легитимность Православной церкви Украины. «Признать Томос от 6 января 2019 это значит согласиться на появление своеобразного папства в православии. vz.ru »

2020-10-19 20:50

Украинский патриарх Филарет, утверждавший, что коронавирус – это кара за гомосексуализм, сам заразился ковидом

Почетный патриарх неканонической Православной церкви Украины Филарет (Денисенко) заразился коронавирусом. И все бы ничего, но сановник прославился своими крайне сомнительными высказываниями о COVID 19 argumenti.ru »

2020-09-05 15:47

Фото: lenta.ru

Украинский патриарх рассказал о данной богом советской власти

Патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что священники должны были жить по законам СССР, потому что советскую власть допустил Бог. Поэтому, по его мнению, работа священнослужителей на КГБ не может считаться грехом. lenta.ru »

2019-07-02 14:33

Фото: lenta.ru

Украинский патриарх призвал сплотиться и дать отпор российским «братоубийцам»

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет выступил с обращением относительно инцидента в Керченском проливе, произошедшего 25 ноября. По его словам, в этот день «произошел новый акт открытой вооруженной агрессии РФ против Украины». lenta.ru »

2018-11-26 21:11

Фото: russian.rt.com

Украинский патриарх: Жители Донбасса наказаны за безбожие

Война является наказанием за безбожие жителей востока Украины, считает глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Поэтому от конфликта страдают именно они, а не набожное население западных областей, уверил священнослужитель. russian.rt.com »

2016-04-01 22:25