Украинскую беженку возмутили надписи на русском на станции метро в Праге

Украинскую беженку возмутили надписи на русском на станции метро в Праге
фото показано с : aif.ru

2023-7-23 07:42

Станцию метро Andel украшают надписи на русском о советско-чехословацкой дружбе.

Украинская беженка призвала власти Праги убрать русскоязычные надписи и советскую символику, которые украшают станцию метро Andel. Об этом пишет местная газета Lidovky.Уточняется, что речь идет о надписи на русском о советско-чехословацкой дружбе, флаге Советского Союза, а также серпе и молоте.В Пражском транспортном предприятии ответили на недовольство украинской беженки, заявив, что надписи являются неотъемлемой частью интерьера станции и отражают историю Праги.Аналогичный ответ был получен из мэрии чешской столицы, представители которой сослались на исторический контекст.Ранее украинские беженцы пожаловались, что британские учителя заставляют их детей учить русский язык в рамках языкового проекта.

надписи метро русском

Фото: lenta.ru

Москвича оштрафовали за дискредитирующие ВС России надписи в поездах метро

В Москве 49-летнего местного жителя оштрафовали на 60 тысяч рублей за надписи в вагонах столичного метро, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ). По данным ведомства, мужчина ездил по Сокольнической и Большой Кольцевой линиям и наносил на окна в электропоездах надписи. lenta.ru »

2023-06-28 18:05

Фото: lenta.ru

Надписи для узбеков и таджиков устранили крупные заторы в метро

В метро Москвы оценили пользу дублирования надписей на родных языках мигрантов. Указатели на узбекском и таджикском языках помогли заметно разгрузить вестибюли станций. Речь идет о станциях «Лесопарковая» и «Прокшино», недалеко от которых расположен главный миграционный центр. lenta.ru »

2021-12-08 18:18

Фото: znak.com

Глава СПЧ потребовал от мэра Москвы разобраться с указателями на таджикском в метро

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой рассмотреть жалобу жителей на надписи на указателях в метро Прокшино на узбекском и таджикском языках znak.com »

2021-12-07 15:42

Фото: abnews.ru

Надписи «вход» и «выход» убрали с дверей в московском метро - Вместо них повесят информацию о станциях

С дверей в метрополитене столицы убрали таблички «вход» и «прохода нет». Об этом в понедельник сообщил первый замглавы метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. Как передает ТАСС, вместо них сотрудники метро разместят на дверях информацию о станции и пересадках, которые возможно на ней сделать. abnews.ru »

2017-06-05 22:10

Фото: tvzvezda.ru

Надписи «вход» и «выход» убраны с дверей московского метро

Информационные таблички «вход» и «выход» убрали с входных дверей столичного метро, передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова. tvzvezda.ru »

2017-06-05 22:06

Надписи "вход" и "выход" убрали с дверей московского метро

В московском метро с дверей убрали таблички "вход" и "выход". Вместо надписей на дверях разместят таблички с информацией о названии станции и имеющимися на ней пересадками. tvc.ru »

2017-06-05 20:07

Метро Киева объяснило «рукой Кремля» наличие надписи на табло на русском языке

Администрация Киевского метрополитена считает происками Кремля появление на электронных табло турникетов надписи на русском языке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 21:34

Фото: lenta.ru

Жители Нью-Йорка стерли расистские надписи в вагоне метро

Пассажиры метро в Нью-Йорке стерли расистские и антисемитские надписи с окон и стен одного из вагонов. По словам очевидца, свастиками были изрисованы все двери и рекламные щиты. Один из мужчин начал их стирать с помощью салфетки и антисептического геля для рук, к нему присоединились и другие пассажиры. lenta.ru »

2017-02-06 15:08