ЕС утвердил новый пакет санкций против России

ЕС утвердил новый пакет санкций против России
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-21 12:43

Ограничения коснутся почти 200 физических и юридических лиц.

Ограничения коснутся почти 200 физических и юридических лиц. Евросоюз утвердил очередной пакет санкционных мер против России. Как сообщает ТАСС, документ согласовали послы ЕС. Ограничения коснутся около 200 физических и юридических лиц, уточняет Reuters. При этом в пакет не попали новые отраслевые меры. По данным бельгийского представительства в Совете Евросоюза, пакет является одним из самых широких, одобренных ЕС. «Он пройдет письменную процедуру и будет официально утвержден 24 февраля», — добавили в представительстве, сообщение опубликовано в соцсети, выдержки приводит РБК. Ранее сообщалось, что под новые ограничения могут попасть 55 компаний и 60 человек из России, которые связаны с производством оружия или поставками предприятиям российского ОПК ключевых технологий и электронных компонентов. Еще ограничения могут коснуться ряда чиновников, в том числе бывшего сотрудника службы безопасности президента и нынешнего губернатора Тульской области генерал-полковника Алексея Дюмина, писало агентство Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

ограничения пакет коснутся юридических 200 лиц россии физических

В 12-й пакет санкций ЕС войдут ограничения на алмазы и нефть из России

Европейская комиссия планирует в среду, 15 ноября, представить на утверждение в Совет ЕС двенадцатый пакет санкций в отношении России. Об это заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель после заседания Совета Европейского союза на уровне глав Министерств иностранных дел. tvzvezda.ru »

2023-11-13 23:00

Фото: rosbalt.ru

Reuters: Евросоюз может включить «ядерные» ограничения в новый пакет санкций против РФ

По данным агентства, «ястребы ЕС» также намерены предложить запретить больше «российских пропагандистских СМИ». rosbalt.ru »

2023-01-13 18:59

Фото: tass.ru

Politico: в пакет санкций ЕС против РФ войдут ограничения в отношении 169 организаций

Как сообщили в службе, в частности, тариф на прокачку нефти по ВСТО в Китай и через порт Козьмино будет повышен до 3 тыс. 146,65 рубля за тонну tass.ru »

2022-12-08 17:46

Фото: tass.ru

ЕС не примет новый пакет санкций против РФ без ограничения цен на нефть

Представители стран Евросоюза обсудят очередные антироссийские санкции, в частности ограничение цен на нефть, перевозимую по морю tass.ru »

2022-10-03 11:20

Фото: versia.ru

FT: новый пакет санкций ЕС может касаться ограничения цен на нефть, IT и кибербезопасности

Как стало известно СМИ, Польша и страны Балтии призывают Евросоюз отключить больше российских банков от международной системы SWIFT и ввести запрет на экспорт алмазов. versia.ru »

2022-09-23 10:15

Financial Times: новый пакет санкций ЕС против РФ может касаться ограничения цен на нефть, инфотехнологий и кибербезопасности

Новый пакет рестрикций Европейского союза в отношении Российской Федерации может касаться ограничения цен на нефть, инфотехнологий и кибербезопасности. На это, как передает ТАСС, указало британское издание Financial Times. argumenti.ru »

2022-09-23 09:02

Фото: 5-tv.ru

Евросоюз отказался включать ограничения на газ в новый пакет санкций против РФ

Ожидается, что европейские чиновники представят седьмой пакет антироссийских рестрикций в ближайшее время. 5-tv.ru »

2022-07-14 00:35

Премьер Чехии: ограничения на поставки газа из РФ не попадут в новый пакет санкций ЕС

Как заявил Петр Фиала, он будет включать, в частности, запрет на импорт золота из РФ и расширенный список запрещенных к экспорту в Россию товаров двойного назначения tass.ru »

2022-07-13 22:13

Боррель сообщил, что в шестой пакет санкций против РФ входят ограничения на импорт нефти

По словам главы европейской дипломатии, новые рестрикции будут представлены на утверждение Совету Евросоюза. life.ru »

2022-05-03 20:28