Южная Корея отказалась платить Трампу за размещение THAAD

Южная Корея отказалась платить Трампу за размещение THAAD
фото показано с : vz.ru

2017-4-28 07:02

Нести расходы по эксплуатации американской системы ПРО THAAD в Южной Корее должны США, говорится в заявлении южнокорейского Минобороны. Военное ведомство Южной Кореи отметило, что в позиции Сеула по размещению THAAD нет изменений расходы на развертывание комплексов и их эксплуатацию на южнокорейской территории должны нести США, передает РИА «Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Южная Корея должна заплатить США 1 млрд долларов за размещение у себя американской системы ПРО THAAD. Перед этим сообщалось, что развертывание в Южной Корее комплексов THAAD будет завершено уже в ближайшие дни.

США и Южная Корея договорились о размещении комплексов на южнокорейской территории для защиты от возможного удара со стороны КНДР. Решение о развертывании THAAD осудили Россия и Китай. .

Подробнее читайте на ...

thaad сша комплексов корея южной южная

Фото: abnews.ru

Южная Корея может вернуть недавно установленную THAAD в США - Возможно, имели место юридические нарушения

Южная Корея может вернуть США недавно установленную систему заатмосферного перехвата ракет THAAD. Об этом в среду заявил глава фракции от правящей Демократической партии Ву Вон Сик. По словам политика, установка THAAD должна была осуществляться с одобрения парламента. abnews.ru »

2017-05-17 11:47

СМИ: КНДР смогла сильно уменьшить размеры ядерного заряда

КНДР решила проблемы миниатюризации ядерного боезаряда и его установки на баллистические ракеты, сообщает Reuters со ссылкой на военного представителя США. «Думаю, они могут спарить боеголовку со средством доставки. vz.ru »

2016-12-09 02:59

КНДР потребовала от США прекратить агрессивные ядерные угрозы

Северная Корея направила США письмо с требованием, чтобы власти Штатов прекратили агрессивные ядерные угрозы в адрес республики и ее лидера Ким Чен Ына, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2016-11-23 10:44

США развернут в Южной Корее комплекс ПРО THAAD в течение 8-10 месяцев

Комплекс ПРО THAAD будет размещён на территории Южной Кореи через 8-10 месяцев, заявил командующий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Винсент Брукс.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-04 05:01

Керри заявил о намерении США разместить ПРО в Южной Корее как можно скорее

Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Южной Кореи Юн Бенсе подтвердил, что США разместят систему ПРО в этой стране как можно быстрее в ответ на действия КНДР. «Мы разместим как можно быстрее систему THAAD у нашего (южно) корейского союзника», - заявил Керри на встрече в формате «2+2» с Юн Бенсе и министром обороны Хан Мин Ку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-19 21:06

Япония задумалась о покупке у США наземных комплексов ПРО

Кабмин Японии намерен укрепить противоракетную оборону путем размещения на территории страны американской системы ПРО THAAD или Aegis Ashore наземного варианта комплексов, которыми уже оснащены национальные ВМС, сообщили правительственные источники в Токио. vz.ru »

2016-10-17 09:05

Фото: riafan.ru

США и Южная Корея подтвердили план по развертыванию системы ПРО THAAD

В Южной Корее скоро будут размещены американские противоракетные комплексы THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Об этом сообщил президент США Барак Обама. riafan.ru »

2016-09-06 17:19

Си Цзиньпин на встрече с Пак Кын Хе выступил против ПРО США в Южной Корее

На полях саммита G20 в Ханчжоу глава Китая Си Цзиньпин заявил президенту Республики Корея Пак Кын Хе, что выступает против размещения элементов ПРО США в Южной Корее. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-05 04:47

Захарова: Наращивание США сегмента ПРО в АТР подорвет стратегический баланс

Москва не сомневается, что Вашингтон продолжает наращивать азиатско-тихоокеанский сегмент ПРО, это приведет к дисбалансу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, обстановку на Корейском полуострове дополнительно осложнило решение США и Южной Кореи о размещении американской системы ПРО, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-25 16:09

Китай призвал Южную Корею отказаться от размещения ПРО США THAAD

Министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с южнокорейским коллегой Юн Бен Се призвал Сеул отказаться от размещения высокоточной системы противовоздушной обороны THAAD. Министры иностранных дел Китая и Южной Кореи находятся в Токио, где началась восьмая трехсторонняя встреча глав МИД. vz.ru »

2016-08-24 08:17

Фото: pronedra.ru

США планируют создать морскую систему THAAD для Южной Кореи

США планируют разместить системы THAAD на военных кораблях у берегов Корейского полуострова, обеспечив стране дополнительную защиту. pronedra.ru »

2016-08-17 08:53

Фото: vz.ru

В мире: Россия ответит на развертывание ПРО США в Южной Корее

США развернут на территории Южной Кореи несколько комплексов ПРО THAAD. Хотя в Вашингтоне заверяют, что это сделано исключительно для защиты от КНДР, в Москве и Пекине считают, что США подрывают сложившийся стратегический баланс. vz.ru »

2016-07-08 13:24

В Кремле не стали комментировать планы США по размещению ПРО в Южной Корее

Заявление российского МИД относительно намерений США и Южной Кореи разместить системы противоракетной обороны на территории Республики Корея уже было, Кремль не станет его повторять, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-08 13:02

Москва выразила озабоченность размещением ПРО США в Южной Корее

Москва озабочена договоренностью о размещении американской системы про Thaad на территории Южной Кореи, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. «Несмотря на решительные и настойчивые возражения российской стороны и ряда других государств, США и Республика Корея достигли договоренности о размещении американской системы ПРО THAAD на территории РК. vz.ru »

2016-07-08 09:53

США и Южная Корея договорились о развертывании системы ПРО

Вашингтон и Сеул договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет. «Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет. vz.ru »

2016-07-08 08:35

США и Южная Корея договорились и ищут место для размещения системы ПРО THAAD 

Вашингтон и Сеул достигли договоренности о развертывании системы THAAD, сторонам остается определить место размещения высокотехнологичной системы ПРО. riafan.ru »

2016-07-08 07:35

Фото: pronedra.ru

США: комплексы ПРО THAAD в Южной Корее не будут направлены против РФ

Возможное размещение на территории Южной Кореи мобильных противоракетных комплексов вовсе не будет направлено против России или Китая, заявил представитель американской администрации Джош Эрнест. pronedra.ru »

2016-04-29 23:11

США и Южная Корея достигли принципиальной договоренности о размещении ПРО

Вашингтон и Сеул предварительно договорились о размещении на территории Южной Кореи системы ПРО THAAD, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы обсуждаем это с корейцами, мы в принципе договорились это сделать», - ответил Картер на вопрос о размещении THAAD на Корейском полуострове, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-22 20:07