В Коркино из-за сильных дождей произошел сход породы на угольном разрезе

В Коркино из-за сильных дождей произошел сход породы на угольном разрезе
фото показано с : znak.com

2020-8-12 07:01

На Коркинском угольном разрезе идет укрепление участка, где накануне, 11 августа, произошел сход горной породы с одного из бортов

На Коркинском угольном разрезе идет укрепление участка, где накануне, 11 августа, произошел сход горной породы с одного из бортов. Как сообщает пресс-служба администрации Коркинского района, это произошло ориентировочно в 13:30: жители заметили в небе облако пыли коричнево-оранжевого цвета. После проливных дождей произошел сход горелой породы с одного из бортов угольного разреза, - прокомментировал ситуацию начальник ЕДДС Коркинского района Эдуард Векерле. - ООО Промрекультивация уже сейчас занимается укреплением этого участка. Поводов для беспокойства не имеется . Напомним, Коркинский угольный разрез считается самым большим подобным объектом в Европе. Он не работает уже много лет. За его состоянием следит компания Промрекультивация .

Подробнее читайте на ...

сход произошел породы разрезе участка бортов угольном

В Турции произошел сход лавины на микроавтобус, четыре человека погибли

Четыре пассажира микроавтобуса погибли и пятеро получили ранения в результате схода лавины на востоке Турции. Об этом заявил губернатор провинции Мехмет Эмин Бильмез во вторник. argumenti.ru »

2020-02-05 07:22

Сход более двадцати вагонов на железной дороге в Кузбассе произошел из-за плохого состояния пути

НОВОКУЗНЕЦК, 14 мая, ФедералПресс. В серьезной аварии, в результате которой с рельсов сошли вагоны грузового поезда, поставлена точка. Новокузнецкая транспортная прокуратура назвала причину ЧП и наказала виновных. fedpress.ru »

2019-05-14 10:38

В горах Сочи произошел сход лавины: видео

Турист снял на видео лавину, которая сошла с горы в Сочи. Запись инцидента очевидец опубликовал в Сети На кадрах видно, как с крутого горного склона вниз устремляется большой снежный поток, оставляя за собой в воздухе белый след. tvzvezda.ru »

2019-03-02 21:30

Режим ЧС ввели в районе Хабаровского края, где в декабре произошел сход грунта

Глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов отметил, что это необходимо для ликвидации последствий оползня tass.ru »

2019-01-10 04:07

В Забайкалье произошел сход 17 вагонов грузового поезда

Пассажирский поезд №19 Пекин – Москва задержан из-за схода 17 вагонов грузового поезда на перегоне Бада - Жипхеген Забайкальской железной дороги incident.mk.ru »

2017-12-26 05:24

В Дагестане произошел сход лавины

В дагестанском селении в Цунтинском районе произошел сход лавины, в результате чего оказалась перекрыта дорога, сообщил представитель ГУ МЧС по республике. Информация о сходе лавины в двух километрах от населенного пункта Митлуда на автодорогах республиканского значения Кидеро Шаури Агвали поступила спасателям в 21. vz.ru »

2017-12-25 00:48

На руднике в Буркина-Фасо произошел сход оползня, погибли 8 человек

В результате сильных ливней в Буркина-Фасо (Африка) на золотом руднике произошел сход оползня, погибли 8 человек, еще 5 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на газету The News International .

kapital-rus.ru »

2017-08-28 04:21

На горе Чегет в КБР произошел сход лавины, есть жертвы

На склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии произошел сход лавины, в результате погибли два человека, сообщил представитель регионального ГУ МЧС Кантемир Беров. На место происшествия направлена группа горных спасателей. vz.ru »

2017-03-03 13:58

В Мексике на строящуюся железную дорогу Толука-Мехико произошел сход оползня

В результате схода оползня в районе Куахимальпа на участке строящейся железной дороги между городом Толука и Мехико пострадали два человека, а один пропал без вести, передает корр. ТАСС.

Как сообщили представители местных властей, это уже не первый случай. В мае 2016 года на участке этой же железной дороги недалеко от центра города Толука обрушились несколько многотонных фрагментов, но тогда никто не пострадал.

Отмечается, что, по предварительным данным, в четверг сход земли произошел в результате сильных дождей.

В настоящее время на месте трагедии работают бригады скорой помощи и спасатели.

kapital-rus.ru »

2016-07-08 06:40