Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности

2016-12-6 08:56

Главой России Владимиром Путиным была утверждена новая Доктрина информационной безопасности страны, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, размещенный на сайте правовой информации.

Документ также сообщает, что одним из главных направлений обеспечения безопасности РФ планируется сделать предотвращение военных конфликтов, которые рискуют появиться во время использования информационных технологий. Вместе с этим, как сообщает ресурс, стратегической целью страны должно стать формирование «системы неконфликтных отношений в информационном пространстве».

Кроме этого, в Доктрине предусмотрено совершенствование системы обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.

Главой России Владимиром Путиным была утверждена новая Доктрина информационной безопасности страны, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, размещенный на сайте правовой информации.

Документ также сообщает, что одним из главных направлений обеспечения безопасности РФ планируется сделать предотвращение военных конфликтов, которые рискуют появиться во время использования информационных технологий. Вместе с этим, как сообщает ресурс, стратегической целью страны должно стать формирование В«системы неконфликтных отношений вВ информационном пространствеВ».

Кроме этого, в Доктрине предусмотрено совершенствование системы обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.

Подробнее читайте на ...

безопасности информационной страны сообщает системы обеспечения

Фото: vz.ru

Путин обсудил с Совбезом эффективность обеспечения информационной безопасности России

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности (СБ) России повышение эффективности обеспечения информационной безопасности страны. «У нас сегодня важный и очень актуальный не только для нашей страны, но для нас в особенности, тем более имея в виду текущую ситуацию, вопрос о повышении эффективности мероприятий по обеспечению информационной безопасности России», сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 14:02

Фото: aif.ru

КиберЗОЖ. В рамках нацпроекта стартовала программа цифровой гигиены

Программа кибергигиены, запущенная в рамках национального проекта «Цифровая экономика», помогает простым гражданам избежать ущерба от действий кибермошенников. aif.ru »

2022-10-11 16:54

Фото: aif.ru

«На страже киберграниц». Замглавы Совбеза — о защите интересов страны

Заместитель секретаря Совбеза РФ — о суверенном интернете и о тех, кто мутит воду в виртуальном мире. aif.ru »

2020-08-25 07:01

Фото: aif.ru

«На страже киберграниц». Замсекретаря Совбеза — о защите интересов страны

Заместитель секретаря Совбеза РФ — о суверенном интернете и о тех, кто мутит воду в виртуальном мире. aif.ru »

2020-08-25 07:01

В МИД решено создать департамент по информационной безопасности

Постпред России в Вене Михаил Ульянов заявил, что в МИД создадут специальный департамент по информационной безопасности. «В самом скором времени будет создан специальный департамент по информационной безопасности как административная реакция на появление все более и более актуальной проблемы», заявил Ульянов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-17 14:41

В России появилась Ассоциация кибербезопасности

В ответ на растущие киберугрозы в России создали Национальную Ассоциацию международной информационной безопасности, ее услугами будут пользоваться органы власти и организации, участвующие в реализации госполитики в области международной информационной безопасности, заявили в МИД. vz.ru »

2018-04-13 17:53

В Москве обсудили проблемы соответствия систем безопасности современным требованиям

20 марта в Москве состоялась конференция по информационной безопасности бизнеса и госструктур. В формате открытой дискуссии крупные потребители и ведущие поставщики решений в области обеспечения информационной безопасности обсудили актуальные проблемы отрасли. kapital-rus.ru »

2018-03-20 20:49

Партии/Единая Россия Валеев: Устойчивое функционирование информационной инфраструктуры РФ – гарантия безопасности государства

В Москве завершил работу «Инфофорум-2018» В условиях цифровой экономики бесперебойное функционирование государственных и частных информационных систем, информационной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей, а также стабильная работа интернета, защищенность корпоративных и персональных данных станут залогом стабильного развития экономики и безопасности государства в целом. gospress.ru »

2018-02-02 18:15

Фото: gospress.ru

Глава ФСБ обсудил с депутатами Госдумы проблемы информационной безопасности

23 июня 2017 года директор ФСБ, а также генерал армии Александр Бортников, выступил на закрытом заседании с докладом в Государственной Думе. Тема выступления была посвящена безопасности в информационной сфере. gospress.ru »

2017-07-17 15:30

Фото: nation-news.ru

Доктрина информационной безопасности в России давно требовала обновлений

Последний раз соответствующую доктрину утвердили в 2000 году и с тех пор ее не изменяли, в то время как в информационном мире изменилось многое, как прокомментировал ИА "Народные новости" специалист по информационной безопасности и кибератакам. nation-news.ru »

2016-12-06 11:22

Фото: svoboda.org

Путин утвердил доктрину информационной безопасности России

Стратегической целью страны обозначено формирование "системы неконфликтных отношений в информационном пространстве" svoboda.org »

2016-12-06 10:55

Фото: nsn.fm

Клименко: Нас вынудили принять новую Доктрину информационной безопасности России

Советник президента по интернету Герман Клименко пояснил в интервью НСН, чем обусловлено принятие новой Доктрины информационной безопасности России (слушайте аудио). «То о чем говорили несколько лет, что взаимопроникновение разведок, промышленного шпионаж, стало таким, что их влияние нельзя не учитывать. nsn.fm »

2016-12-06 10:34

Путин утвердил доктрину информационной безопасности РФ - Доктрина призвана предотвращать военные конфликты

Президент России Владимир Путин утвердил доктрину информационной безопасности России. Соответствующий документ во вторник был размещен на портале правовой информации. В документе, в частности, говорится о том, что ряд зарубежных стран наращивает информационно-техническое воздействие на информационную инфраструктуру России в военных целях. abnews.ru »

2016-12-06 10:17

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Владимир Путин утвердил Доктрину информационной безопасности России

В документе, в частности, говорится о том, что в последнее время усиливается информационное воздействие на российских граждан... echo.msk.ru »

2016-12-06 10:01

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации и уже вступил в силу. 5-tv.ru »

2016-12-06 10:00