Власти Финляндии прекратят договор аренды здания генконсульства РФ в Турку

Власти Финляндии прекратят договор аренды здания генконсульства РФ в Турку
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 16:29

Здание и прилегающая территория перейдут в распоряжение финского государства.

Власти Финляндии решили прекратить договор аренды здания генконсульства РФ в городе Турку, сообщает РИА Новости со ссылкой на российскую дипмиссию.Отмечается, что после завершения работы учреждения договор аренды прекратится, здание и прилегающая территория перейдут в распоряжение финского государства. Власти страны решат, что с ними дальше делать.Генконсульство РФ в Турку учредили в 1966 году, учреждение начало работать осенью 1967 года.Ранее власти Финляндии решили отозвать разрешение на работу генконсульства РФ в Турку с 1 октября.Напомним, 6 июля Россия заявила об отзыве согласия на деятельность финского генконсульства в Санкт-Петербурге. Также МИД РФ объявил девять сотрудников посольства и генконсульства Финляндии персонами нон грата. Причиной стала антироссийская политика финских властей.

Подробнее читайте на ...

генконсульства турку власти финляндии договор аренды финского

В ответ на закрытие финского генконсульства в Петербурге власти Турку отбирают «русский» коттедж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Финляндии мэрия города Турку отменяет разрешение на использование коттеджа на острове Какскерра, ранее выданное российскому генконсульству. В соцсетях мэр Турку Минна Арве заявила, что соответствующее письмо направлено в дипломатическое учреждение. fedpress.ru »

2023-07-20 12:20

Фото: lenta.ru

Мэрия финского города Турку отобрала коттедж у генконсульства России

Мэрия финского Турку запретила пользоваться коттеджем генконсульству России после решения властей Финляндии отозвать согласие на его работу. Об этом заявила мэр города Минна Арве в Twitter. Она назвала решение финского правительства хорошим. lenta.ru »

2023-07-20 11:53

Мэрия финского Турку отобрала у генконсульства РФ коттедж на острове Какскерра

Мэрия города Турку на юго-западном побережье Финляндии отобрала у Генерального консульства России коттедж на острове Какскерра. life.ru »

2023-07-20 11:19

Фото: tass.ru

Пожар на полигоне в Крыму и закрытие генконсульства РФ в Турку. Главные события 19 июля

Там планируют производить инструментальную продукцию, компоненты для металлообрабатывающего оборудования, листовую спецсталь, сортовой прокат и прочее tass.ru »

2023-07-19 18:00

Фото: rosbalt.ru

Финляндия отзывает согласие на работу российского генконсульства в Турку

Финляндия решила отозвать согласие на работу российского генконсульства в Турку с 1 октября, сообщает канцелярия финского президента. Мера принята в ответ... rosbalt.ru »

2023-07-19 16:59

Фото: tass.ru

Финляндия отзывает разрешение на работу генконсульства РФ в Турку с 1 октября

Как заявили в канцелярии президента Саули Ниинистё, это решение стало ответом на закрытие генерального консульства Финляндии tass.ru »

2023-07-19 16:25

Захарова заявила, что Москва ответит в случае закрытия генконсульства в Турку

По словам официального представителя МИД РФ, "подобные заявления - это новая попытка русофобски настроенных финских политиков заработать себе дешевую популярность, спровоцировав очередной конфронтационный шаг в отношении России с вполне предсказуемыми последствиями" tass.ru »

2022-10-11 16:15