Вован и Лексус заставили Скрипку извиниться за слова о гетто для русскоязычных

Вован и Лексус заставили Скрипку извиниться за слова о гетто для русскоязычных
фото показано с : vz.ru

2017-4-22 19:17

Лидер украинской группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка в ходе общения с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровы, известными как Вован и Лексус, извинился за слова о необходимости создания гетто для русскоязычных граждан Украины.

Пранкеры позвонили Скрипке от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и потребовали объясниться за свои высказывания.

«Я извиняюсь перед вами, перед всеми русскоязычными, людьми, которые на других языках разговаривают, я перед ними извиняюсь», - сказал музыкант, обращаясь к пранкерам, передает РИА «Новости».

По словам музыканта, он только «пошутил про людей, которые не учат украинский язык» и в этом же контексте употребил слово «гетто».

В четверг СМИ опубликовали высказывания Скрипки, который заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, «имеют низкий IQ», и предложил создать для них гетто. На это заявление отреагировала представитель МИД России Мария Захарова, которая предложила встретить растяжками со словами певца участников «Евровидения» в Киеве.

В то же время в разговоре с газетой ВЗГЛЯД певец не смог вспомнить, говорил ли он в интервью о необходимости создания «гетто» для «дебилов», которые не выучили украинский язык. .

Подробнее читайте на ...

гетто язык украинский

Фото: tvzvezda.ru

На Украине поддержали создание гетто для русскоязычных и назвали язык «пулей в сердце» страны

Лидер запрещенной в РФ украинской националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский поддержал предложение певца Олега Скрипки создать для российских граждан гетто на территории Украины. Он добавил, что для украинских «патриотов» каждое слово на русском языке – «пуля в сердце». tvzvezda.ru »

2017-04-21 20:17

Олег Скрипка пояснил слова о гетто для неспособных выучить украинский язык

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка пояснил своё высказывание о гетто для украинцев, которые не могут выучить национальный язык.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 12:06

Захарова отреагировала на предложение создать гетто для не знающих украинский язык

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан. oko-planet.su »

2017-04-20 16:33

Захарова высмеяла слова Скрипки про украинский язык и гетто

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала предложение певца Олега Скрипки отправлять в гетто украинцев, которые не могут выучить украинский язык. Лидер группы "Вопли Видоплясова" считает, что таких людей надо изолировать, потому что они "имеют низкий IQ". news.yandex.ru »

2017-04-20 15:40

Захарова отреагировала на предложение создать гетто для не знающих украинский язык

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан. vz.ru »

2017-04-20 15:26

Фото: vz.ru

Лидер группы Вопли Видоплясова предложил сослать не знающих украинский язык в гетто

Украинский музыкант, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, имеют низкий IQ, и предложил создать для них гетто. «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ. vz.ru »

2017-04-20 14:48

Попытка запрета: Киев хочет загнать русский язык в гетто

Киевские власти пытаются запретить на Украине русский язык. Соответствующий законопроект уже поступил в Раду. Официально речь в нем идет об установлении тотального доминирования украинского языка. Но сделать это можно только за счет вытеснения русского, им можно будет пользоваться только в быту. vesti.ru »

2017-01-23 21:15