Захарова отреагировала на предложение создать гетто для не знающих украинский язык

2017-4-20 16:33

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан.

Подробнее читайте на ...

захарова отреагировала предложение создать гетто знающих украинский язык

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на критику в Германии выборов президента России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ходе президентских выборов вся страна объединилась и дала отпор. lenta.ru »

2024-03-17 21:53

Фото: versia.ru

Захарова отреагировала на возможный выход Армении из ОДКБ

Вероятный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обусловлен решениями, которые были приняты в Брюсселе, и не связан с национальными интересами республики. versia.ru »

2024-03-16 11:25

Захарова отреагировала на «поздравление» главы ЕС в адрес Путина на выборах-2024

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала «поздравление» главы Европейского совета Шарля Мишеля в адрес российского лидера Владимира Путина с победой на выборах 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-03-15 23:54

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-03-10 21:53

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на оговорку Байдена об Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова президента США Джо Байден, который случайно осудил вмешательство Вашингтона в политику на Украине, перепутав названия стран. По мнению спикера российского МИДа, американский лидер не случайно перепутал слова. lenta.ru »

2024-03-10 12:41

Фото: vz.ru

Захарова отреагировала на рекомендацию МИД Германии не посещать Россию

В Берлине опасаются, что их граждане приедут в Россию и поймут, что власти все это время их обманывали, заявила RTVI официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что последние рекомендации Берлина гражданам Германии не посещать Россию, говорят о том, что проамериканские власти боятся, что немцы пообщаются с россиянами и поймут, что их правительство их обдурило, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-07 14:42

Фото: 5-tv.ru

Захарова отреагировала на блокировку страниц в Х с записью беседы немецких военных

Дипломат в связи с этим напомнила о ходе «расследования» терактов на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2024-03-02 02:54

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на аудиозапись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала немецкие СМИ обратиться к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок за комментариями о причастности страны к ударом по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-03-01 12:06

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на уничтожение Кишиневом связей с Россией

Молдавии будет трудно возобновить участие в договоренностях с Россией, которые уничтожают власти республики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что в Молдавии выходят из соглашений, заявляя, что политика Кишинева не резонирует с их целями. lenta.ru »

2024-02-28 14:36

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на оговорку премьера Канады о победе России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в которой тот заявил, что Россия должна победить в военном конфликте на Украине. За эти слова Захарова поблагодарила канадского премьера, обещав, что Россия обязательно одержит победу. lenta.ru »

2024-02-26 20:46

Захарова отреагировала на желание Кравчука стрелять в русских из ружья Геринга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала кадры с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, который продемонстрировал свое ружье - охотничью винтовку братьев Меркель 303-й модели, «личное ружье Германа Геринга», по его словам. ridus.ru »

2024-02-14 12:02

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на поездку Киркорова в зону СВО

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова отреагировала на новости о том, что артист Филипп Киркоров решил посетить зону специальной военной операции (СВО). Певец приехал в ДНР с гуманитарной миссией. lenta.ru »

2024-02-13 13:38

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на завершение Швецией расследования по «Северным потокам»

Швеция боится раскрыть правду о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». На решение Стокгольма прекратить расследование отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-07 16:12

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на дисквалификацию Валиевой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Она назвала произошедшее очередным примером политизации спорта. lenta.ru »

2024-01-31 14:26

Захарова отреагировала на ситуацию с группой Би-2 и Галкиным

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что в ситуациях с группой Би-2, музыканты которой были оштрафованы в Таиланде, и юмористом Максимом Галкиным (признан в РФ иноагентом), которому запретили въезд в Индонезию, нет ничего удивительного. vz.ru »

2024-01-27 16:59

Фото: versia.ru

Захарова отреагировала на идею создания единой европейской армии

Вместо формирования единой армии Евросоюзу следует сперва решить более насущные вопросы, включая миграционную проблему и обеспечение поставок топлива. versia.ru »

2024-01-07 17:35

"Мало им было?": Захарова отреагировала на призывы Польши предоставить дальнобойные ракеты ВСУ

Министерство иностранных дел Польши действует против своей страны, а не во благо. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат таким образом прокомментировала высказывание главы польского внешнеполитического ведомства Радослава Сикорского, который призвал отправить в Киев дальнобойные ракеты для атак по территории России. life.ru »

2024-01-03 17:08

Захарова отреагировала на слова помощника Зеленского об ультиматуме РФ: «Гнала взашей»

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россия никогда не подчинялась ультиматумам или шантажу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, реагируя на интервью помощника украинского президента Михаила Подоляка о том, что РФ будет вынуждена согласиться на ультиматум. fedpress.ru »

2023-12-30 19:29

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на оборонное соглашение США и Финляндии

Оборонное соглашение с Финляндией даст США контроль над Северной Европой. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заключение соглашения. По ее словам, в регионе происходит наращивание военных потенциалов, Россия примет необходимые меры для защиты интересов национальной безопасности. lenta.ru »

2023-12-20 16:04

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на претензии Бербок к Лаврову

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на недовольство главы МИД ФРГ Анналены Бербок тем, что министр иностранных дел РФ «появляется в зале только тогда, когда говорит сам, а не чтобы слушать других», напомнив, что российской делегации отказали в участии в прошлогоднем заседании СМИД ОБСЕ. lenta.ru »

2023-11-30 22:05