Захарова отреагировала на предложение создать гетто для не знающих украинский язык

2017-4-20 16:33

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан.

Подробнее читайте на ...

захарова отреагировала предложение создать гетто знающих украинский язык

Захарова отреагировала на слова Зеленского о зависимости Киева от выборов в США

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский заявил, что выделение помощи Киеву сейчас напрямую зависит от предвыборной гонки в США. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала это высказывание, заявив, что он не первый в списке жертв. fedpress.ru »

2024-04-07 14:07

Захарова отреагировала словами Высоцкого на предательство Пугачёвой и Макаревича*

Призывы Аллы Пугачёвой, Андрея Макаревича* и других уехавших из России музыкантов скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично — хуже предательства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-03-30 00:50

Захарова отреагировала на жест Франции на заседании СБ ООН

Российскую сторону возмутило поведение Франции на заседании СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Её цитирует пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-03-26 23:09

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на «доказательства» США о непричастности Киеву к теракту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепартамента о том, что Украина не участвовала в теракте в «Крокус Сити Холле». Дипломат напомнила: Госдеп Соединенных Штатов заявил, что «никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" не было, и точка». lenta.ru »

2024-03-25 23:51

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на заявление Зеленского о теракте в «Крокусе»

Президент Украины Владимир Зеленский — единственный глава государства, обвинивший Россию в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-23 23:28

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на заявление Парижа о французских военных на Украине

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Парижа о том, что на Украине якобы нет французских военнослужащих. «Неужели французские власти снова отказались от своих граждан?» — ответила на заявление российский дипломат. lenta.ru »

2024-03-19 22:34

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на критику в Германии выборов президента России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ходе президентских выборов вся страна объединилась и дала отпор. lenta.ru »

2024-03-17 21:53

Фото: versia.ru

Захарова отреагировала на возможный выход Армении из ОДКБ

Вероятный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обусловлен решениями, которые были приняты в Брюсселе, и не связан с национальными интересами республики. versia.ru »

2024-03-16 11:25

Захарова отреагировала на «поздравление» главы ЕС в адрес Путина на выборах-2024

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала «поздравление» главы Европейского совета Шарля Мишеля в адрес российского лидера Владимира Путина с победой на выборах 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-03-15 23:54

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-03-10 21:53

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на оговорку Байдена об Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова президента США Джо Байден, который случайно осудил вмешательство Вашингтона в политику на Украине, перепутав названия стран. По мнению спикера российского МИДа, американский лидер не случайно перепутал слова. lenta.ru »

2024-03-10 12:41

Фото: vz.ru

Захарова отреагировала на рекомендацию МИД Германии не посещать Россию

В Берлине опасаются, что их граждане приедут в Россию и поймут, что власти все это время их обманывали, заявила RTVI официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что последние рекомендации Берлина гражданам Германии не посещать Россию, говорят о том, что проамериканские власти боятся, что немцы пообщаются с россиянами и поймут, что их правительство их обдурило, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-07 14:42

Фото: 5-tv.ru

Захарова отреагировала на блокировку страниц в Х с записью беседы немецких военных

Дипломат в связи с этим напомнила о ходе «расследования» терактов на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2024-03-02 02:54

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на аудиозапись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала немецкие СМИ обратиться к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок за комментариями о причастности страны к ударом по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-03-01 12:06

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на уничтожение Кишиневом связей с Россией

Молдавии будет трудно возобновить участие в договоренностях с Россией, которые уничтожают власти республики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что в Молдавии выходят из соглашений, заявляя, что политика Кишинева не резонирует с их целями. lenta.ru »

2024-02-28 14:36

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на оговорку премьера Канады о победе России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в которой тот заявил, что Россия должна победить в военном конфликте на Украине. За эти слова Захарова поблагодарила канадского премьера, обещав, что Россия обязательно одержит победу. lenta.ru »

2024-02-26 20:46

Захарова отреагировала на желание Кравчука стрелять в русских из ружья Геринга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала кадры с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, который продемонстрировал свое ружье - охотничью винтовку братьев Меркель 303-й модели, «личное ружье Германа Геринга», по его словам. ridus.ru »

2024-02-14 12:02

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на поездку Киркорова в зону СВО

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова отреагировала на новости о том, что артист Филипп Киркоров решил посетить зону специальной военной операции (СВО). Певец приехал в ДНР с гуманитарной миссией. lenta.ru »

2024-02-13 13:38

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на завершение Швецией расследования по «Северным потокам»

Швеция боится раскрыть правду о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». На решение Стокгольма прекратить расследование отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-07 16:12

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на дисквалификацию Валиевой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Она назвала произошедшее очередным примером политизации спорта. lenta.ru »

2024-01-31 14:26