Возможность отключения VPN-сервисов в России оценили

Возможность отключения VPN-сервисов в России оценили
фото показано с : lenta.ru

2024-2-29 21:04

Специалист по анализу данных Артур Хачуян назвал сомнительной вероятность отключения VPN-сервисов в России. «Весьма сомнительно с технической и законодательной части», — оценил Хачуян возможность отключения VPN-сервисов на территории России.

По его словам, сделать это достаточно сложно технологически. .

Подробнее читайте на ...

vpn-сервисов россии отключения

Фото: ridus.ru

В Совете Федерации допустили запрет VPN-сервисов в России

России могут запретить VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки Роскомнадзора, допустил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. ridus.ru »

2022-03-22 15:48

Фото: lenta.ru

Оценена перспектива полной блокировки VPN-сервисов в России

Эксперты Group-IB оценили перспективу полной блокировки VPN-сервисов на территории России и назвали это практически невозможным. По мнению аналитиков компании, полностью ограничить доступ к VPN-сервисам в стране не получится, однако можно затруднить их работу для большинства пользователей. lenta.ru »

2022-03-17 14:00

Фото: nation-news.ru

Роскомнадзор заявил о блокировке еще шести VPN-сервисов в России

Специалисты Роскомнадзора приняли решение о блокировке на территории РФ еще шести сервисов VPN. Так, обход блокировок создает условия для незаконной деятельности. nation-news.ru »

2021-09-03 10:00

Фото: lenta.ru

В России решили заблокировать шесть VPN-сервисов

Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к шести VPN-сервисам, которые используются для обхода блокировок. Речь идет о Hola VPN, ExpressVPN, NordVPN, Speedify VPN, KeepSolid VPN Unlimited и IPVanish VPN, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу регулятора. lenta.ru »

2021-09-03 09:42

Фото: tass.ru

"Известия": Роскомнадзор решил заблокировать еще шесть VPN-сервисов в России

Чтобы ограничения не затронули российские компании, которые используют VPN-сервисы в непрерывных технологических процессах и не нарушают законодательство, сформированы так называемые белые списки tass.ru »

2021-09-03 08:58

Банк России допускает блокировку четырех VPN-сервисов

Банк России разослал кредитным организациям письмо с просьбой сообщить об используемых VPN-сервисах и предупредил, что Роскомнадзор может заблокировать некоторые из них. dw.de »

2021-08-27 05:38

Фото: lenta.ru

В России допустили блокировку четырех VPN-сервисов

Банк России допустил, что Роскомнадзор может заблокировать четыре VPN-сервиса (Psiphon, Tunnelbear, Thunder и Redshield), которые используются для обхода блокировок и защиты своей конфиденциальности в интернете. lenta.ru »

2021-08-26 23:30

Фото: znak.com

Эксперты: в России будет расти популярность VPN-сервисов на фоне блокировок сайтов

В России будет расти популярность VPN-сервисов на фоне решений властей, блокирующих доступ к различным интернет-ресурсам znak.com »

2021-08-09 12:45