ВСУ обстреляли центральную библиотеку в Донецке из РСЗО HIMARS

ВСУ обстреляли центральную библиотеку в Донецке из РСЗО HIMARS
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 15:07

В ДНР рассказали о подробностях обстрела центральной библиотеки в Донецке украинскими военными.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали для обстрела центральной библиотеки в Донецке, согласно предварительной информации, РСЗО HIMARS. Об этом сообщили в представительстве ДНР в совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), передает РИА Новости.Ранее в СЦКК сообщали, что по Ворошиловскому району Донецка в 14.10 выпустили два снаряда из РСЗО. Как уточняет корреспондент РИА Новости, снаряд попал в центральную городскую библиотеку имени Крупской. Как рассказали очевидцы, пострадали как минимум четыре человека.«ВСУ второй раз обстреляли центральную часть Донецка, а именно — Ворошиловский район. На месте ЧП нашли... осколки, которые передадут следственным органам для дальнейшей экспертизы. Обстрел вели, предположительно, с использованием РСЗО М142 HIMARS», — сказал представитель ДНР в СЦКК.Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли Донецк, Ясиноватский район и Александровку. Украинские войска выпустили 17 снарядов калибра 155 миллиметров.

Подробнее читайте на ...

всу рсзо himars сцкк днр донецке обстреляли центральную

ВСУ из РСЗО обстреляли город в Запорожской области, одна женщина погибла

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" окраину города Васильевка в Запорожской области. По предварительной информации, в результате обстрела погибла женщина, ещё шесть человек пострадали. life.ru »

2024-01-02 19:27

Ночной «Град» для позиций ВСУ: кадры работы РСЗО в ходе спецоперации

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы РСЗО «Град» в ночное время суток в ходе специальной военной операции. Расчеты установок уничтожают позиции ВСУ. «Батарея РСЗО "Град", получив данные средств артиллерийской разведки и расчетов БПЛА, осуществляет выдвижение, занятие огневой позиции и нанесение удара по выявленным огневым позициям артиллерии противника и позициям ВСУ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-05-31 12:30

Фото: aif.ru

МО РФ: ВСУ хотят подорвать мосты в Сумской области и обвинить в этом ВС РФ

В ведомстве сообщили, что украинские военные также заминировали емкости с опасными веществами на Лисичанском заводе редких газов. aif.ru »

2022-05-23 22:22

МО РФ: на территории завода в Северодонецке ВСУ разместили артиллерию и РСЗО

В Минобороны РФ сообщили, что в Северодонецке Луганской Народной Республики на территории завода химического нестандартизированного оборудования подразделения украинской армии разместили артиллерию и РСЗО. tvzvezda.ru »

2022-05-14 21:34

ВСУ обстреляли жилые кварталы Дебальцева из РСЗО "Ураган", есть пострадавшие

В результате попадания снарядов были повреждены здания школы, детского сада, техникума, а также около 10 жилых домов. life.ru »

2022-04-30 13:59

Уничтожено 67 танков, 16 РСЗО, 17 пунктов управления: в МО РФ рассказали о потерях ВСУ за день

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга заявил об уничтожении 67 танков, 16 РСЗО, 17 пунктов управления за день во время военной спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-02-25 20:03

Минобороны РФ: ВСУ развернули РСЗО "Град" прямо на площади Шевченко в Киеве

В ведомстве отметили, что подобные приёмы зачастую используют террористы на Ближнем Востоке, которые курируются ЦРУ. Сейчас боевые машины готовы к нанесению удара в район аэродрома Гостомель. life.ru »

2022-02-25 16:05

Конашенков: Уничтожено 18 единиц бронетехники ВСУ, 7 РСЗО, 5 бронекатеров

Продолжается проведение специальной военной операции. Группировки ДНР и ЛНР ведут контрнаступление, огневую поддержку им оказывают Вооружённые силы РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-02-25 12:39

Фото: riafan.ru

Политолог Абзалов: наступление ВСУ может начаться с удара РСЗО «Град» по ЛДНР

Киев активно готовится к полномасштабным боевым действиям в Донбассе. Пересечение военнослужащими ВСУ линии разграничения может стать спусковым крючком к началу войны. riafan.ru »

2022-02-03 12:14